Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СТРОИТЕЛЬСТВО СТАДИОНОВ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ В ОШЕ И ЖАЛАЛ-АБАДЕ

Сегодня, 4 августа, вице-президент Кыргызского футбольного союза Дастанбек Конокбаев, генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков и советник президента КФС Аманбек Каскеримов ознакомились с ходом строительства стадионов в Ошской и Джалал-Абадской областях.

В рамках рабочей поездки представители КФС провели выездные совещания на строительных площадках в городах Кара-Суу, Узген, Шамалды-Сай, Таш-Көмюр и Токтогул. В совещаниях приняли участие представители местных органов власти и подрядных организаций. Обсуждались вопросы точного соблюдения технических заданий, соответствия проектной документации, а также сроки завершения строительства.

Отметим, что все объекты возводятся в соответствии с современными стандартами и планируются к сдаче в эксплуатацию до конца 2025 года.

23:49 04-08-2025
Другие новости

Европейский специалист Роберт Просинечки официально назначен главным тренером Национальной сборной Кыргызской Республики по футболу. Подписание соглашения состоялось сегодня, 10 декабря, при участии Президента КФБ Камчыбека Ташиева.

В соответствии с условиями контракта, договор заключён сроком на 1 год и 1 месяц. В случае успешного выступления сборной на Кубке Азии 2027 года соглашение будет продлено ещё на 3 года.

Президент КФБ Камчыбек Ташиев отметил, что приход Роберта Просинечки придаст сборной новый импульс, впереди стоят большие задачи, и под его руководством команда сможет добиться качественных изменений.

Роберт Просинечки — признанный специалист в мире футбола. Он возглавлял национальные сборные Хорватии, Азербайджана, Боснии и Герцеговины, Турции и Черногории, а также ряд европейских клубов. В карьере игрока Просинечки выступал за такие именитые команды, как «Реал Мадрид», «Барселона», «Црвена Звезда», и в 1998 году завоевал бронзу чемпионата мира в составе сборной Хорватии.

Назначение Просинечки внушает большие надежды и открывает для национальной команды новые перспективы.