Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

CAFA NATIONS CUP-2025: СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ СОПЕРНИКИ СБОРНОЙ КЫРГЫЗСТАНА ПО ГРУППЕ

Сегодня, 3 июля, состоялась жеребьевка международного соревнования CAFA NATIONS CUP-2025. По его итогам наша команда попала в группу «А» вместе с Узбекистаном, Туркменистаном и Оманом. 

В турнире примут участие 8 команд — Иран, Кыргызстан, Малайзия, Таджикистан, Туркменистан, Афганистан, Оман и Узбекистан.

«Кубок Наций» с участием сборных команд Центрально-Азиатской футбольной ассоциации пройдет в Душанбе и Ташкенте с 29 августа по 8 сентября.

18:14 03-07-2025
Другие новости

Отечественный футбольный клуб «Абдыш-Ата» (г. Кант) стал чемпионом Центральной зоны и вышел в стадию плей-офф Кубка АФК 2023-2024. Отметим, что на данном этапе турнира сыграют 11 команд из пяти зон. 

Четырем командам из Западной зоны предстоит сыграть в зональной плей-офф стадии в формате «дома и в гостях». Чемпион данной зоны станет финалистом Кубка АФК. 

Четыре клуба из зоны ASEAN в одноматчевых противостояниях определят чемпиона, который получит путевку в интерзональный полуфинал. 

Чемпионы ASEAN, Центральной, Южной и Восточной зон сыграют в интерзональном полуфинале, которые пройдут в формате «дома и в гостях». Победители пар сыграют в интерзональном финале, который определит еще одного финалиста турнира.

Таким образом, в интерзональном полуфинале соперниками кантской «Абдыш-Аты» могут стать клубы: ФК «Одиша» из Индии (Чемпион Южной зоны), ФК «Тайчунг Футуро» из Китайского Тайбэя (Чемпион Восточной зоны) и чемпион ASEAN. 

«Абдыш-Ата» узнает своего соперника по интерзональному полуфиналу по итогам жеребьевки, которая пройдет 28 декабря в 14:00 и будет доступна онлайн по ссылке: 

https://www.youtube.com/live/vHTgmZNH1f4?si=mqicjnMkYy5Rsrpo