Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРОДАЖА БИЛЕТОВ НА МАТЧИ ОТБОРА КУБКА АЗИИ 2024 ПО ФУТЗАЛУ В ГРУППЕ "С"

С 7 по 11 октября 2023 года в стенах СРК «Бишкек Арена» пройдут Отборочные игры Кубка Азии 2024 в группе «С».

Билеты на данные матчи доступны в продаже на сайте https://ticket.kg/events/football

На данный момент действует акция в филиалах JOMA, где можно пробрести любые два изделия из последнего мерча сборных команд и получить два билета на один из матчей отбора. 

Расписание домашних матчей группы «С» Отборочных игр Кубка Азии по футзалу:

7 октября, суббота

16:00 - Иран - Мальдивы

19:00 - Ливан - Кыргызская Республика

9 октября, понедельник

16:00 - Мальдивы - Ливан 

19:00 - Кыргызская Республика - Иран

11 октября, среда 

16:00 - Иран - Ливан 

19:00 - Кыргызская Республика - Мальдивы

 

23:37 21-09-2023
Другие новости

Сегодня, 30 июня, в городе Шопоков Чуйской области стартовал учебный курс по получению тренерской лицензии категории «С» в соответствии с требованиями Азиатской футбольной конфедерации. Обучение проводят специалисты Кыргызского футбольного союза — Валерий Березовский и Светлана Кашуба.

Курс состоит из двух модулей. Первый модуль проходит с 30 июня по 5 июля, а заключительный второй модуль запланирован на 28 июля — 2 августа.
Всего в обучении участвуют 16 тренеров. Программа включает как теоретические, так и практические занятия. Участники изучают планирование тренировочного процесса, методы содействия развитию молодых игроков, обучение техническим и тактическим навыкам, а также вопросы безопасности и педагогические основы.

Цель курса — подготовка квалифицированных тренеров, которые смогут внести вклад в развитие футбола в Кыргызстане.

12 августа 2025 года в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось очередное заседание Судейского комитета КФС. Одним из вопросов повестки дня стало рассмотрение ходатайства Судейского отдела КФС о сокращении срока дисквалификации судьи ФИФА Санжара Жакыпбекова и ассистента судьи ФИФА Нураалы Абдунабиева, отстранённых после матча IX тура Премьер-Лиги КР между ФК «Талант» и ФК «Алай».

К ходатайству Судейского отдела было приложено письмо от судей и инспекторов КФС с предложением рассмотреть возможность сокращения срока дисквалификации вышеуказанных арбитров.

Судейский комитет, рассмотрев данный вопрос и руководствуясь «Дисциплинарным кодексом судьи и инспектора» (Глава 8 «Обжалование решений», статья 8.1 «Право на обжалование»), принял следующее решение:

Сократить срок дисквалификации судьи ФИФА Санжара Жакыпбекова и ассистента судьи ФИФА Нураалы Абдунабиева до 7 (семи) матчей Премьер-Лиги КР.

Оставшийся срок дисквалификации Санжара Жакыпбекова и Нураалы Абдунабиева считать условным, с испытательным сроком 6 (шесть) месяцев.

При принятии данного решения члены Судейского комитета учли, что указанным арбитрам необходим опыт работы в локальных чемпионатах для оптимальной подготовки к назначениям на турниры ФИФА, АФК и ЦАФА, а также то, что они активно участвуют в мероприятиях, проводимых КФС, и демонстрируют высокий уровень профессионализма.

Решение вступает в силу со дня его принятия — 12 августа 2025 года.