Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ НА МАТЧИ ОТБОРОЧНЫХ ИГР КУБКА АЗИИ 2024 ПО ФУТЗАЛУ - ГРУППА «С»

Уважаемые представители СМИ,

Кыргызский футбольный союз и Ассоциация футзала Кыргызской Республики объявляют о начале периода аккредитации представителей СМИ на матчи Отборочных игр Кубка Азии 2024 по футзалу в группе «С». Напомним, что в группу «С» входят Национальный сборные команды Ирана, Кыргызской Республики, Ливана и Мальдив.

Расписание домашних матчей группы «С» Отборочных игр Кубка Азии по футзалу:

7 октября, суббота

16:00 - Иран - Мальдивы

19:00 - Ливан - Кыргызская Республика

9 октября, понедельник

16:00 - Мальдивы - Ливан 

19:00 - Кыргызская Республика - Иран

11 октября, среда 

16:00 - Иран - Ливан 

19:00 - Кыргызская Республика - Мальдивы

Все матчи пройдут в Бишкеке в стенах СРК «Бишкек Арена».

 Наличие аккредитации гарантирует ее владельцу:
– Участие в предматчевой пресс-конференции;
– Свободный вход в СРК «Бишкек Арена» в день проведения матча;
– Место в медиа-зоне с использованием бесплатного доступа Wi-Fi;
– Право располагаться за рекламными щитами, расположенными за воротами команд, во время матча (только для аккредитованных фотожурналистов).
– Стартовый протокол матча.

Для подачи заявки на аккредитацию для фото и пишущих корреспондентов необходимо отправить на press@kfu.kg следующие данные с пометкой Аккредитация на матчи Отборочных игр Кубка Азии 2024 - группа «С»:

– заполненную анкету, которую можно скачать в прикрепленном документе   

– фотографию журналиста на белом фоне – 3х4 см, 300 dpi

Квоты на получение аккредитации:

– спортивные издания: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– информационные агентства: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– радиостанции: 1 человек;

– телеканалы: 2 человека (включая видеооператора);

– спортивные интернет-издания: 2 человека (включая фотокорреспондента).

Категории:

а) Пишущие СМИ (PRE)

б) Фотографы (PHO)

в) Радио и телеканалы, не обладающие правами на вещание (NRH)

В связи с требованиями Азиатской Футбольной Конфедерации, для каждого вида СМИ предусмотрена отдельная зона активности. Для ознакомления:

Медиаактивности для фотографов (категория - PHO):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Фотосъемка матча. Местоположение только за воротами в специально отведенном месте.

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Нахождение в медиа-зоне без права фотографировать;

 

Медиаактивности для пишущих СМИ (категория - PRE):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Работа в медиа-зоне;

4. Работа в микс-зоне (после матча);

 

Медиаактивности для ТВ СМИ (категория - NRH):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Нахождение в медиа-зоне без права осуществлять видео съемку;

 

Примечания:

* Всем представителям СМИ запрещается вести live трансляции в социальные сети Facebook, Instagram и т.д.;

* Фотографы во время матча обязаны находиться строго за воротами. Смена позиции возможна только в перерыве;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещается использование вспышек и ламп во время матча;

* Фотографы и ТВ СМИ обязаны всегда носить манишки во время нахождения на стадионе;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещено находиться в технической зоне команд;

* В случае нарушения какого-либо из этих пунктов, аккредитационный бейдж в одностороннем порядке изымается у его владельца на безвозвратной основе;

КФС и АФКР оставляют за собой право выбора в выдаче аккредитации тем или иным лицам. По окончании процесса аккредитации будет представлен список аккредитованных СМИ.

Период аккредитации до 2 октября 2023 г. (включительно). Заявки, присланные после указанного срока рассматриваться не будут.

О месте выдаче аккредитационных карт, также о дате и месте проведения пресс-конференции будет сообщено дополнительно.

Примечание. Аккредитационные карты выдаются на все матчи в группе «С». Без карты журналист не сможет посетить матчи турнира.

По всем вопросам можете обращаться по телефону:
+996 (705) 34 88 06 Кубанычбек кызы Жибек (Медиа-офицер турнира)

 

11:33 22-09-2023
Другие новости

Сегодня, 13 марта, в рамках матчей интерзонального полуфинала Кубка АФК действующий чемпион страны – футбольный клуб «Абдыш-Ата» сыграл ответный матч против «Тайчунг Футуро» из Китайского Тайбэя. Встреча состоялась на стадионе «Наньцзы» города Гаосюн и завершилась победой «Абдыш-Аты» со счетом 3-1. Голами отметились Мусабеков 60’, Узденов 63’ и Сарыкбаев 80’.

Напомним, что кантский клуб стал первым отечественным клубом, который вышел в стадию плей-офф Кубка АФК. В первом матче интерзонального полуфинала «Абдыш-Ата»-«Тайчунг Футуро», кантский клуб обыграл оппонентов со счетом 5-0.

Таким образом, «Абдыш-Ата» получила путёвку в интерзональный финал, где его потенциальными соперниками являются футбольные клубы «Одиша» (Индия) или «Централ Кост Маринерс» (Австралия). Данные команды также провели первый матч в интерзональном полуфинале, где со счетом 4-0 стал сильнее австралийский клуб. Ответный матч состоится 14 марта.

Матчи интерзонального финала состоятся 16 и 23 апреля. Победитель этой пары получит путевку в финал, который пройдет 5 мая. Второй финалист определится 24 апреля в матчах финала Западной зоны.

Сегодня, 17 ноября, Президент Кыргызского футбольного союза Ташиев Камчыбек Кыдыршаевич провёл встречу с руководителями клубов, участвующих в Премьер-Лиге Кыргызской Республики. В совещании приняли участие представители руководства КФС, КПФЛ, а также руководители футбольных клубов: «Дордой» (г. Бишкек), «Алга» (г. Бишкек), «Илбирс» (г. Бишкек), «Бишкек Сити» (г. Бишкек), «Азиягол» (г. Бишкек), «Кыргызалтын» (г. Кара-Балта), «Абдыш-Ата» (г. Кант), «Талант» (с. Беш-Күңгөй), «Нефтчи» (г. Кочкор-Ата), «Мурас Юнайтед» (г. Манас), «Өзгөн» (г. Өзгөн), «Алай» (г. Ош), «ОшМУ» (г. Ош), «Барс» (г. Каракол), «Токтогул» (г. Токтогул), «Азия» (г. Талас).

Отметим, что к следующему футбольному сезону состав участников Кыргызской Премьер-Лиги был расширен. Напомним, в сезоне 2025 года в главном чемпионате страны выступали 14 клубов. После получения путёвки в Премьер-Лигу клубом «Токтогул» (г. Токтогул), к чемпионату официально присоединилась и команда «Азия», представляющая город Талас. Инициативу КФС по созданию таласского клуба поддержал Омурбек Токтогулович Бабанов. Таким образом, общее количество клубов, которые будут играть в сезоне, увеличилось до 16.

В ходе встречи были заслушаны отчёты Кыргызской профессиональной футбольной лиги по сезону 2025 года, а также отчёт Кыргызского футбольного союза о развитии футбольной инфраструктуры. Кроме того, КПФЛ представила планы на спортивный сезон 2026 года.

Также на совещании было объявлено решение о переименовании чемпионатов. Согласно решению, «Премьер-Лига» переименована в «Высшую Лигу», а «Национальная Лига» — в «Первую Лигу».

Начиная с нового сезона, победитель Первой Лиги будет получать прямую путёвку в Высшую Лигу, а команда, занявшая последнее — 16-е — место, будет переходить в Первую Лигу. Это обновление также было доведено до участников сегодняшнего заседания.

В городе Ташкент (Узбекистан) сегодня, 3 октября стартовал семинар ФИФА с участием руководителей футбольных ассоциаций стран Центральной Азии и Европы и представителей Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), Азиатской футбольной конфедерации (АФК), а также Центрально-азиатской футбольной ассоциации (ЦАФА). ФИФА отмечает, что семинар такого формата проводится впервые. 

Президент КФС Сыдыков Медербек, вице-президент КФС Конокбаев Дастанбек и генеральный секретарь КФС Букуев Нурдин принимают участие в этом двухдневном семинаре, последний из упомянутых также стал одним из спикеров мероприятия и выступил с презентацией на тему «Оптимизация финансовых инвестиций».

Мероприятие стало уникальной площадкой для укрепления сотрудничества между ассоциациями и для многостороннего обмена знаниями и опытом. Участники также обмениваются мнениями относительно общих проблем и изучают возможности взаимодействия в рамках актуальных футбольных тем.

В ходе семинара затрагивается пять ключевых областей развития футбола, такие как: устойчивость соревнований элитных клубов, инвестиции в инфраструктуру, развитие женского футбола, проведение международных турниров и эффективный финансовый контроль.