Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕЗИДЕНТ КЫРГЫЗСКОГО ФУТБОЛЬНОГО СОЮЗА КАМЧЫБЕК ТАШИЕВ ВСТРЕТИЛСЯ С РУКОВОДИТЕЛЯМИТ КЛУБОВ ПРЕМЬЕР ЛИГИ

Сегодня, 26 апреля, состоялась рабочая встреча президента Кыргызского футбольного союза Камчыбека Ташиева с руководителями клубов Кыргызской Премьер-лиги.

Во время встречи обсуждались ключевые вопросы, касающиеся развития профессионального клубного футбола в стране. Камчыбек Ташиев подчеркнул, что без проведения системных реформ и принятия серьезных мер со стороны клубов невозможно рассчитывать на стабильные результаты и успешное выступление на международной арене. Он также отметил необходимость приведения клубов в соответствие со стандартами лицензирования ФИФА и АФК, а также важность внедрения современных принципов управления.

В ходе обсуждения были обозначены основные проблемы, сдерживающие развитие лиги. В их числе — финансовые трудности, дефицит квалифицированных специалистов, слабая инфраструктура, отсутствие стратегического планирования и недостаточная управленческая активность клубов.

По итогам встречи была достигнута договоренность о необходимости разработки единой стратегии развития лиги и усиления взаимодействия между КФС и футбольными клубами.

17:32 26-04-2025
Другие новости

Президент Кыргызского футбольного союза (КФС) Камчыбек Ташиев провел встречу с игроками молодежной сборной U-20, а также с членами тренерского и административного штаба команды. На встрече присутствовали члены руководства КФС: член Исполнительного комитета КФС Аскар Салымбеков, генеральный секретарь Медербек Сыдыков и президент футбольной академии «Барселона» из города Джалал-Абад Айбек Алыбаев.

Напомним, что с 3 января сборная проводит учебно-тренировочные сборы в испанском городе Аликанте в рамках подготовки к Кубку Азии 2025 года. Тренировочные мероприятия проходят на базе «Pinatar».

В своей речи глава КФС отметил, что сборная Кыргызстана впервые проводит сборы в европейской стране, и выразил уверенность в том, что это принесет положительные результаты. Делегацию сборной на учебно-тренировочных сборах возглавляет Айбек Алыбаев.

Сегодня, 22 ноября, в столице Кыргызстана стартует серия матчей отборочного этапа Кубка Азии U-17 2026 года. Национальная юношеская сборная Кыргызстана проведёт свою первую игру против команды Йемена. Матч начнётся в 15:00 на стадионе имени Дөлөн Өмүрзакова в Бишкеке.
Кыргызстан выступает в группе «B», где помимо Йемена встретится с командами Пакистана, Гуама, Лаоса и Камбоджи. Игры турнира пройдут на двух аренах: стадионе им. Дөлөн Өмүрзакова и «Достук Арене».

Зрителей турнира ждут не только футбольные матчи, но и развлекательные программы. Отметим, что вход на все игры свободный, что создаёт отличную возможность поддержать юных спортсменов и ощутить атмосферу международного турнира.

В отборочном этапе участвуют 38 сборных, распределённых на 7 групп. Победители групп получат путёвки в финальную стадию Кубка Азии U-17, которая пройдёт в мае 2026 года в Саудовской Аравии. Кроме того, девять сборных Азии — участников Чемпионата мира 2025 года — уже имеют автоматическое право на участие в финале.
Сегодня сборная Кыргызстана начинает свой путь в этом важном турнире.

Приглашаем всех болельщиков прийти и поддержать наших ребят! Кыргызстан — Йемен, начало в 15:00. Вперёд, Кыргызстан!