Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В ГОРОДЕ ТОКМОК ПРОШЁЛ ТРЕНЕРСКИЙ КУРС КАТЕГОРИИ D ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ДЕТСКИХ ТРЕНЕРОВ

С 15 по 17 апреля в городе Токмок Чуйской области прошёл обучающий курс категории D для начинающих тренеров по детскому футболу. Курс был организован Кыргызским футбольным союзом с целью подготовки квалифицированных специалистов для развития детско-юношеского футбола в регионах.

Занятия проводил лицензированный инструктор Кыргызского футбольного союза Амир Алимов. Участники курса изучали основы тренерской деятельности, возрастные особенности подготовки детей, методику построения тренировочного процесса, а также важные аспекты психологии и мотивации юных футболистов.

Программа включала как теоретическую часть, так и практические занятия на футбольном поле, что позволило участникам сразу применить полученные знания на практике.

По окончании курса всем участникам были вручены официальные сертификаты категории D, дающие право работать с детьми в рамках программ Кыргызского футбольного союза.

Подобные инициативы играют важную роль в развитии массового футбола в Кыргызстане и способствуют формированию прочного фундамента для будущих спортивных достижений страны.

18:07 18-04-2025
Другие новости

Сегодня, 22 июля, состоялись ответные полуфинальные матчи 1XBET Кубка Кыргызской Республики по футболу. Результатом второй и решающей встречи полуфинальной пары «Абдыш-Ата» (г. Кант) - «Нефтчи» (г. Кочкор-Ата), которая прошла на стадионе «Центральный» города Кант, стала безголовая ничья. Но сумма двух игр между командами - 2-1 обеспечила «Абдыш-Ате» выход в финал. 

Первый полуфинальный матч между клубами «Талант» (г. Бишкек) и «Мурас Юнайтед» (г. Джалал-Абад) был завершен в пользу столичной команды (1-0). Основное время и дополнительные таймы сегодняшней ответной встречи, прошедшей на стадионе «Курманбек» города Джалал-Абад оказались в пользу хозяев поля (2-1). Таким образом, второго финалиста определила только серия пенальти, в которой игроки «Мурас Юнайтед» оказались точнее (пен. 5-3).

«Абдыш-Ата» и «Мурас Юнайтед» сойдутся теперь в финальном матче за почетный трофей 15 сентября.