Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПО ФУТЗАЛУ СЫГРАЕТ ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ СО СБОРНОЙ ИРАКА

Национальная сборная Кыргызской Республики проведет еще два товарищеских в рамках подготовки к Отборочным играм Кубка Азии 2024 по футзалу. Соперником команды в данных товарищеских играх станет сборная Ирака. 

Матчи пройдут 30 сентября и 2 октября в Бишкеке в закрытом режиме без зрителей и трансляции.

Напомним, Отборочные игры Кубка Азии 2024 в группе «С» пройдут с 7 по 11 октября в Бишкеке в стенах СРК «Бишкек Арена». Кыргызская Республика сыграет за выход в финальный этап турнира со сборными Ирана, Ливана и Мальдив.

Билеты на матчи отборочного этапа Кубка Азии 2024 в группе «С» уже доступны на сайте ticket.kg

16:43 22-09-2023
Другие новости

С 14 по 28 февраля в Анталии (Турция) проходил учебно-тренировочный сбор отечественных судей и помощников судей. Напомним, что в сборе приняли участие 38 рефери, из которых 11 являются арбитрами ФИФА, 6 – Национальной категории, 21 – Первой категории.

Главным инструктором сбора выступил Валентин Коваленко из Узбекистана, а также ряд местных специалистов.

Главной целью УТС стала подготовка представителей судейского корпуса к предстоящему сезону розыгрыша чемпионата Кыргызской Республики 2023 года. В ходе теоретических занятий были изучены дополнения и изменения Правил игры в футбол, вступившие в силу с 1 июля 2024 года.

В рамках УТС арбитры обслужили 51 международный товарищеский матч между клубами и сборными разных возрастных категорий, представляющими зоны АФК и УЕФА. В ходе практических занятий судьи также анализировали ошибки, моделируя игровые ситуации, такие как офсайды и инциденты в штрафной, произошедшие в розыгрыше чемпионата прошлого сезона.

Отметим, что в Оше в эти дни проходят сбор судей Национальной и Первой категории, представляющих южные регионы страны. Всего в нем принимают участием 26 представителей судейского корпуса. Сборы продлятся до 7 марта.

Сегодня, 31 октября, состоялся заключительный игровой день группового этапа АФК Челлендж Лиги сезона 2025–2026 годов. В решающем матче кыргызстанский клуб «Мурас Юнайтед» встретился с кувейтским «Аль-Араби».

Напомним, 25 октября «Мурас Юнайтед» провёл свой первый матч против таджикского клуба «Регар-Тадаз», который завершился вничью — 0:0. Во втором туре кыргызстанцы обыграли ливанский клуб «Сафа» со счётом 2:0, а сегодняшний матч против «Аль-Араби» завершился вничью — 1:1.

Таким образом, набрав 5 очков, «Мурас Юнайтед» завоевал путёвку в плей-офф стадию турнира.

Кыргызский клуб получил право участвовать в соревновании как обладатель Кубка Кыргызской Республики 2024 года. На групповом этапе «Мурас Юнайтед» выступал в группе C вместе с командами «Регар-Тадаз» (Таджикистан), «Сафа» (Ливан) и «Аль-Араби» (Кувейт).

Всего в групповом этапе АФК Челлендж Лиги участвуют 20 клубов, разделённых на западную и восточную зоны. Из западной зоны в плей-офф выходят три победителя групп и одна команда, показавшая лучший результат среди занявших вторые места.