Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПО ФУТЗАЛУ СЫГРАЕТ ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ СО СБОРНОЙ ИРАКА

Национальная сборная Кыргызской Республики проведет еще два товарищеских в рамках подготовки к Отборочным играм Кубка Азии 2024 по футзалу. Соперником команды в данных товарищеских играх станет сборная Ирака. 

Матчи пройдут 30 сентября и 2 октября в Бишкеке в закрытом режиме без зрителей и трансляции.

Напомним, Отборочные игры Кубка Азии 2024 в группе «С» пройдут с 7 по 11 октября в Бишкеке в стенах СРК «Бишкек Арена». Кыргызская Республика сыграет за выход в финальный этап турнира со сборными Ирана, Ливана и Мальдив.

Билеты на матчи отборочного этапа Кубка Азии 2024 в группе «С» уже доступны на сайте ticket.kg

16:43 22-09-2023
Другие новости

Матч: Матч: Илбирс – Мурас Юнайтед

📍 г. Бишкек, УТБ Мурас
🕒 11.05.2025 — 20:00

  • Судья: Баялиев Урмат
  • 1-й помощник: Мырсабеков Канат
  • 2-й помощник: Алмабек уулу Нурланбек
  • Резервный: Чолпонбаев Нургазы
  • Инспектор: Чыныбеков Кадырбек

 

Матч: Кыргызалтын – Нефтчи

📍 г. Кара-Балта, ст. СК Манас
🕒 10.05.2025 — 18:00

  • Судья: Бернацкая Вероника
  • 1-й помощник: Бердикулов Алмазбек
  • 2-й помощник: Орозобеков Шамил
  • Резервный: Таалайбек уулу Торобай
  • Инспектор: Чыныбеков Замирбек
  • ВАР: Тайчиев Медербек
  • АВАР: Мырсабеков Канат
  • Оператор: Темирбеков Арсен

 

Озгон – ОшМУ

📍 г. Джалал-Абад, ст. Курманбек
🕒 10.05.2025 — 20:00

  • Судья: Абдыкадыров Нурзатбек
  • 1-й помощник: Мурзабеков Элдос
  • 2-й помощник: Чынгыз уулу Арген
  • Резервный: Парпибаев Бексултан
  • Инспектор: Машенцев Дмитрий
  • ВАР: Осмонов Эрланбек
  • АВАР: Талипжанов Исмаилжан
  • Оператор: Насирдинов Темирбек

Матч: Дордой – Барс

📍 г. Бишкек, ст. Дордой
🕒 11.05.2025 — 18:00

  • Судья: Алимов Зайниддин
  • 1-й помощник: Грищенко Сергей
  • 2-й помощник: Абдукаримов Абдугани
  • Резервный: Тологонов Элдияр
  • Инспектор: Ерошенко Юрий

Матч: Азиягол – Абдыш-Ата

📍 г. Кант, ст. НИТРО Арена
🕒 11.05.2025 — 20:00

  • Судья: Тайчиев Медербек
  • 1-й помощник: Салыбаев Элдияр
  • 2-й помощник: Джунушбаев Насырбек
  • Резервный: Жакыпбеков Санжар
  • Инспектор: Скопинцев Вадим

 

Матч: Талант – Алай

📍 с. Беш-Кунгей, ст. Достук Арена
🕒 12.05.2025 — 18:00

  • Судья: Нарбаев Эрлан
  • 1-й помощник: Талипжанов Исмаилжан
  • 2-й помощник: Цой Рамина
  • Резервный: Рыскелдиев Атай
  • Инспектор: Бочкарев Владимир
  • ВАР: Аблыкадыров Нурзатбек
  • АВАР: Бердикулов Алмазбек
  • Оператор: Темирбеков Арсен
  • Инспектор ВАР: Скопинцев Артем
  •  

Матч: Бишкек Сити – Алга

📍 г. Бишкек, УТБ Мурас
🕒 12.05.2025 — 20:00

  • Судья: Жакыпбеков Санжар
  • 1-й помощник: Орозобеков Шамил
  • 2-й помощник: Абдунабиев Нураалы
  • Резервный: Доолоткелди уулу Сейит
  • Инспектор: Насыров Эркинбек

 Об итогах проведения тендера на реконструкцию футбольного центра (строительство гостиничного комплекса, строительство навеса над трибунами для зрителей, осуществление капитального ремонта трибун для зрителей и его подтрибунных помещений, строительство раздевалок для команд, строительство кафетерия) по ул. Медерова 1б.

16 апреля 2024 года было проведено заседание конкурсной комиссии, во время которой были проведены оценка и сравнение конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе от всех участников на право заключения договора по реконструкции футбольного центра. В ходе данного заседания конкурсной комиссии, три участника конкурса (ОсОО «Тоо Ашкан», ОсОО «Экарас-5», ОсОО «Акаана») были отстранены от дальнейшего участия в конкурсе ввиду отсутствия основных и других документов, требуемых в соответствии с тендерной документацией конкурса. По итогам рассмотрения конкурсной документации ОсОО «СК Лидер Хаус», комиссией было принято решение о присуждении победы в конкурсе на реконструкцию футбольного центра компании «СК Лидер Хаус», предложение которой отвечало всем требованиям. 

 

 

Сегодня, 12-января, в Катаре стартовал 18-й по счету розыгрыш континентального первенства - Кубок Азии 2023. 

Первый матч турнира прошел на стадионе «Лусаил» между сборными Катара и Ливана, перед которым состоялось красочная церемония открытия. Стартовый поединок посетило более 82 тысяч зрителей.

Счет во встрече открыли хозяева турнира. Автором первого гола Кубка Азии 2023 стал Акрам Афиф (45'). На 56' встрече Альмоез Али удвоил преимущество команды, а в дополнительное время второго тайма Афиф (90+6') установил окончательный счет. Таким образом, действующие обладатели кубка - сборная Катара стартовала с уверенной победы.

Напомним, что Национальная сборная Кыргызской Республики выступит на азиатском первенстве во второй раз в своей истории. Всего в нем примут участие 24 Национальные сборные по футболу. 

Соперниками нашей сборной в группе «F» станут сборные Таиланда, Саудовской Аравии и Омана. Стартовый матч нашей команды на турнире пройдет 16 января на стадионе «Абдулла Бин Халифа» в 20:30 по бишкекскому времени.