Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

«МУРАС ЮНАЙТЕД» ОБЛАДАТЕЛЬ OLIMPBET - КУБКА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ 2023

Матч за OLIMPBET - Кубок Кыргызской Республики прошёл сегодня, 16 сентября, в городе Бишкек на главной спортивной арене - на стадионе имени Долона Омурзакова. За почётный трофей боролись  - Действующий, а также пятикратный обладатель Кубка Кыргызской Республики - ФК «Абдыш-Ата» и Дебютант OLIMPBET - Премьер Лиги 2022 - ФК «Мурас Юнайтед».

Легендарный защитник футбольного клуба «Алга», тренер, мастер спорта СССР Дамир Ибрагимович Бибаев нанес символический удар по мячу перед началом финального матча. А в 20:00 прозвучал стартовый свисток Медербека Тайчиева. В ходе матча и у «Абдыш-Аты», и у «Мурас Юнайтед» были шансы выйти вперед, но игроки Жалал-Абадской команды оказались удачливее. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу команды «Мурас Юнайтед», которая впервые завоевала Кубок Кыргызской Республики.

На торжественной церемонии награждения команд присутствовали Вице-Президент КПФЛ Ильгиз Садыралиев, Президент КФС Медербек Абдыкалыкович, Вице-Президент КФС Аскар Салымбеков и Почетный президент ФФКР Амангельди Муралиев.

Официальные лица финального матча были удостоены памятными подарками.

Лучшим игроком матча признан вратарь «Мурас Юнайтед» Павел Матяш.

23:39 16-09-2023
Другие новости

С 20 по 24 марта в городе Бишкек прошёл турнир «Кубок талантов» среди игроков до 16 лет. В международном соревновании приняли участие юношеские сборные Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана и Таджикистана.

Турнир проходил на полях Национальной футбольной академии Кыргызского футбольного союза в рамках программы «FIFA Talent». Сборная Кыргызстана выступала под руководством главного тренера Игоря Кудренко.

Согласно регламенту, турнир проводился по круговой системе в один круг. Победитель определялся по наибольшему количеству набранных очков.

По итогам соревнований сборная Кыргызстана заняла 2-е место в турнирной таблице (4 очка). Первое место с 6 очками заняла сборная Казахстана. Таджикистан завершил турнир на 3-м месте (4 очка), а сборная Узбекистана заняла последнее место с 2 очками.

Обладатели индивидуальных наград:

  • Лучший вратарь — Заманбек Абай (Казахстан)

  • Лучший защитник — Камалбеков Эрхан (Кыргызстан)

  • Лучший полузащитник — Фарзоджон Собирижонов (Узбекистан)

  • Лучший бомбардир — Фидавси Хамилов (Таджикистан)

  • Лучший игрок — Заречный Давид (Казахстан)