Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ВАКАНСИИ!

Кыргызский футбольный союз в рамках реализации международного проекта по линии ФИФА объявляет набор кандидатов на следующие вакантные должности: спортивный психолог, спортивный врач и тренер вратарей.

🔗 Для подачи заявки на вакантные позиции и получения необходимой информации пройдите по следующей ссылке: 
https://taplink.cc/fifatds

Также информацию можно получить по номеру: +996 700 504 358 (Азамат Асанбеков, специалист Технического отдела).

17:43 14-09-2023
Другие новости

На стадионе имени Д. Омурзакова сегодня, 20 апреля, прошло выездное собрание с участием Президента Кыргызского футбольного союза Камчыбека Ташиева. В собрании приняли участие представители КФС, мэрии города Бишкек, Министерства финансов Кыргызской Республики, Департамента физической культуры и спорта КР, Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Федерации легкой атлетики КР.

В ходе собрания данным органам и организациям были даны поручения по реконструкции стадиона. В частности, городскому муниципалитету будет поручено вести работы по благоустройству территории вокруг стадиона, КФС возложена ответственность за улучшение состояния игрового поля и ремонт системы освещения стадиона. Министерству финансов Кыргызской Республики и Государственному агентству строительства и жилищно-коммунального хозяйства было поручено запланировать ремонтные работы и найти необходимые источники финансирования. Федерации легкой атлетики КР дана задача по содержанию беговых дорожек арены.

Работы по реконструкции главной арены начнутся 10 июня текущего года. Планируется завершить ремонтные работы к середине сентября 2024 года.

Исполнительный комитет Кыргызского футбольного союза принял решение назначить главным тренером юношеской сборной Кыргызстана U-15 отечественного специалиста Владимира Геннадьевича Сало.

Под руководством нового главного юношеская сборная Кыргызстана U-15 приступит к подготовке к участию в Чемпионате мира ФИФА U-15 и Фестивале 2026, который пройдет с 22 по 31 октября 2026 года в Азербайджане. Турнир является частью Глобальной системы развития талантов ФИФА и направлен на раннее выявление и развитие молодых футболистов, предоставляя им возможность получить международный игровой опыт в современной соревновательной среде.

В соревновании примут участие юношеские сборные ассоциаций-членов ФИФА. Турнир пройдет в уникальном фестивальном формате 8×8, специально разработанном для игроков данной возрастной категории. Такой формат обеспечивает большее количество игровых действий, способствует развитию технического мастерства, принятию решений и создает оптимальные условия для подготовки футболистов к будущим международным соревнованиям, включая чемпионат мира ФИФА U-17.

Владимир Сало обладает многолетним опытом работы в качестве главного тренера и помощника главного тренера профессиональных футбольных клубов, а также национальных сборных Кыргызской Республики.
Специалист имеет тренерскую лицензию AFC «A», а также лицензии AFC «B» и AFC «C», что соответствует международным требованиям для работы с юношескими национальными командами.

Владимир Геннадьевич является воспитанником кыргызского футбола и имеет богатый опыт выступлений на профессиональном уровне. С 1994 по 2004 годы он защищал цвета Национальной сборной Кыргызской Республики, проведя большое количество международных матчей и являясь одним из ведущих футболистов своего поколения.

После завершения игровой карьеры Владимир Сало полностью посвятил себя тренерской деятельности. За годы работы он внес значительный вклад в развитие отечественного футбола, работая с профессиональными клубами и национальными сборными различных возрастов. Последним местом его работы был футбольный клуб «Дордой», где он занимал должность главного тренера.

Главный тренер юношеской сборной Кыргызстана U-17 Игорь Никитин прокомментировал итоги жеребьевки Отборочных игр Кубка Азии U-17 2025. 

Напомним, что наша сборная расположилась в группе «I» со сборными Йемена, Вьетнама и Мьянмы.  Подопечные Игоря Никитина проведут матчи в рамках отбора 19-27 октября этого года.

«Мы ждали этой жеребьёвки два года и всё это время готовились непосредственно к данному отбору на Кубок Азии. Теперь мы знаем, с кем и где нам предстоит играть. Мы не боимся своих соперников, а наоборот, относимся ко всем с уважением.

Самой большой проблемой для нас может стать климат Вьетнама, где мы проведём матчи отбора. Причина в том, что осенью в этом регионе стоит жаркая погода и очень высокая влажность. 

Что касается подготовки, то план, который был выработан тренерским штабом заранее, предстоит скорректировать. Теперь мы, зная своих соперников по группе, проанализируем их игры и будем готовиться конкретно к этим условиям и задачам. Постараемся успешно выйти в финальную часть Кубка Азии, приложив к этому максимум усилий»