Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ВАКАНСИИ!

Кыргызский футбольный союз в рамках реализации международного проекта по линии ФИФА объявляет набор кандидатов на следующие вакантные должности: спортивный психолог, спортивный врач и тренер вратарей.

🔗 Для подачи заявки на вакантные позиции и получения необходимой информации пройдите по следующей ссылке: 
https://taplink.cc/fifatds

Также информацию можно получить по номеру: +996 700 504 358 (Азамат Асанбеков, специалист Технического отдела).

17:43 14-09-2023
Другие новости

Сегодня, 20 декабря, прошло очередное Общее собрание членов Объединения юридических лиц ассоциации «Кыргызской профессиональной футбольной лиги» (далее – КПФЛ).

В собрании приняли участие Вице-президент КФС Конокбаев Дастанбек Турсуналиевич, Генеральный секретарь КФС Сыдыков Медербек Абдыкалыкович,
Вице-президент КПФЛ Садыралиев Ильгиз Кадыралиевич, Исполнительный директор КПФЛ Асенов Канат Елемесович, руководители 10 клубов - членов КПФЛ, руководители клубов-кандидатов на вступление в члены КПФЛ, а также сотрудники КПФЛ. 

В повестку дня были включены и рассмотрены следующие вопросы: принятие новых членов в состав КПФЛ, отчёт организации за прошедший сезон и представлены планы на предстоящий 2025 год. 

Единогласным решением Общего собрания в члены КПФЛ были приняты 4 новых клуба: «Азиягол» (г. Бишкек), «Барс» (г. Каракол), «Бишкек сити» (г. Бишкек) и «Өзгөн» (г. Узген). Таким образом в сезоне 2025 года в чемпионате Кыргызской Республики среди команд Премьер-Лиги примут участие 14 клубов.

Сегодня, 5 марта, в преддверии матча плей-офф Кубка АФК 2023/2024 между «Абдыш-Ата» и «Тайчунг Футуро» состоялась пресс-конференция, на которой присутствовали главные тренеры и игроки обеих команд. Представители клубов ответили на вопросы журналистов.

Ислом Ахмедов, главный тренер ФК «Абдыш-Ата»:

«Мы начали тренировки 4 января. Подготовка команды состояла из трёх этапов, два из которых проводились в Канте, а третий – в ОАЭ. В течение сборов мы провели четыре игры, ставя перед собой главную задачу – претворить теоретические навыки в жизнь на поле, сыграв с сильными соперниками. Мы успешно выполнили эту задачу.

Для нас весь путь на турнире – настоящий праздник. Многие футболисты нашего клуба впервые сталкиваются с таким уровнем, за исключением игроков сборной. Каждый выход на поле – это возможность продемонстрировать все свои силы. Максимально настроены на предстоящий матч, и мы приложим все усилия, чтобы порадовать наших болельщиков.

Я тщательно изучил все игры противника и выявил его сильные стороны. Вся наша подготовка была направлена на предстоящий матч. Соперник является очень сильным, на данном этапе нет слабых команд. Мы провели детальный анализ и подготовились к встрече. Что получится, увидим уже завтра».

Пен Ву-Шунг, главный тренер ФК «Тайчунг Футуро»:

«Мы преодолели долгий перелёт с задержками в рейсах. Погодные и климатические условия сильно отличаются от наших домашних. Наши сборы проходили в Таиланде. Команда готова в полном составе, хотя у одного игрока были некоторые проблемы со здоровьем, но сегодня ему уже лучше».

Напомним, что 6 марта в рамках матчей интерзонального полуфинала Кубка АФК действующий чемпион страны – футбольный клуб «Абдыш-Ата» сыграет против «Тайчунг Футуро» из Китайского Тайбэя. Встреча состоится на столичном стадионе имени Д. Омурзакова. Начало матча в 18:00.