Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ВАКАНСИИ!

Кыргызский футбольный союз в рамках реализации международного проекта по линии ФИФА объявляет набор кандидатов на следующие вакантные должности: спортивный психолог, спортивный врач и тренер вратарей.

🔗 Для подачи заявки на вакантные позиции и получения необходимой информации пройдите по следующей ссылке: 
https://taplink.cc/fifatds

Также информацию можно получить по номеру: +996 700 504 358 (Азамат Асанбеков, специалист Технического отдела).

17:43 14-09-2023
Другие новости

Сегодня, 19 марта, Президент Кыргызского футбольного союза Ташиев Камчыбек Кыдыршаевич встретился с представителями ФИФА: региональным техническим директором Гайозом Дарсазде и специалистом по повышению эффективности Ричардом Алленом.

Целью встречи стало обсуждение планов развития футбола в стране. Гости представили цели ФИФА по глобальному развитию футбола. Они также выразили готовность оказать содействие в развитии футбола в Кыргызстане. В частности, Ричард Аллен предложил варианты усовершенствования системы выявления талантов.

Президент КФС поделился планами по улучшению инфраструктуры и развитию клубов, академий, а также сборных команд, выразив при этом благодарность ФИФА за всестороннюю поддержку.

Гайоз Дарсазде подчеркнул важность проекта ФИФА по развитию талантов (FIFA Talent Development Scheme), а также выразил мнение о необходимости продолжения данного проекта в Кыргызстане. Пилот проекта TDS, в рамках которого испанский тренер Даниэл Лимонес тренирует юношей, которые составляют костяк юношеских команд до 15 лет был успешно реализован КФС в прошлом году, после чего ФИФА одобрила его пролонгацию.

Сегодня, 12 января, в городе Джидда (Саудовская Аравия) состоится заключительный тур группового этапа Кубка Азии U-23, в рамках которого сборная Кыргызстана встретится с командой Иордании. Матч пройдёт на стадионе «King Abdullah Sports City» в Джидде.

Ранее, в сентябре 2025 года, олимпийская сборная Кыргызстана U-23 под руководством главного тренера Эдмара Ласерды впервые в истории завоевала путёвку на Кубок Азии в этой возрастной категории.

Напомним, что наша команда выступает в группе «А» вместе со сборными Вьетнама, Иордании и Саудовской Аравии. В предыдущих турах кыргызстанцы уступили хозяевам турнира — сборной Саудовской Аравии (0:1), а также команде Вьетнама (1:2). Тем не менее, по итогам данного матча и встречи Саудовская Аравия — Вьетнам, сборная Кыргызстана всё ещё сохраняет шансы на выход из группы.

Прямая трансляция матча будет доступна на телеканалах УТРК Спорт и Кыргыз Спорт ТВ. Стартовый свисток прозвучит в 22:30 по бишкекскому времени.