Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Максим Лисицын - главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

Большое спасибо ребятам! Вчера на пресс-конференции я говорил, что это большая работа всей команды. Сегодня все шло по нашему плану. Да, немножко не доработали в стандартах, на угловых, но в целом не отошли от своего плана, перестроились, когда у соперника было удаление, и смогли успешно довести игру до победы! Думаю, не стоит говорить о силе соперника, но наши ребята сегодня были лучше.

Победа лишний раз подтверждает, что в команду нужно верить. Да, у нас не получалось достичь результата в ряде игр на этом этапе, но мы понимали, какой калибр соперников, не опускали руки и двигались вперед. Спасибо ребятам, что они нас поддерживали и помогали понимать, что мы хотим. Поэтому для нас счёт не оказался удивительным. Конечно, удаление у соперника сыграло нам на руку, они остались в меньшинстве, и это позволило нам перестроиться, оказать больше давления на их оборону и реализовать свой момент.

Валерий Кичин - капитан Национальной сборной Кыргызстана по футболу и лучший игрок матча:

Хотел бы поблагодарить каждого, кто причастен. Мы проделали нелёгкую работу! После первого матча не опустили головы и провели достойную игру с чемпионом Азии, двукратным. Мы были лучше, и так оно и есть, и по счёту, и по игре. Но игра, конечно, далась тяжело, не без этого. Очень рад, что мы подготовились, как я и говорил на пресс-конференции, что сегодня мы поймём, готовы ли мы на 100% или нет. Сегодня мы были готовы на 200%, поэтому всем спасибо.

С каждой игрой мы улучшаемся, набираемся опыта, и это хорошо, что ребята анализируют и делают выводы из этих матчей, будь то победы или поражения. Мы улучшаем свою игру, особенно в ментальном плане. Данный раунд показывает, что молодые ребята, набираясь опыта, растут. Такие игры действительно помогают нам расти.

23:55 25-03-2025
Другие новости

19 июля в 21:00 на площади Ала-Тоо в Бишкеке состоится Legend Fan Festival, организованный компанией «Шоро» при поддержке Кыргызского футбольного союза. Главным событием вечера станет прямая трансляция финального матча чемпионата мира FIFA 2026 между сборными Аргентины и Испании.

В этот день главная площадь страны превратится в центр мирового футбольного праздника. Жители и гости столицы смогут бесплатно посмотреть главный матч чемпионата мира на большом экране и поддержать свои любимые сборные в атмосфере настоящей фан-зоны.

Для трансляции финального матча на площади будет установлен большой LED-экран сверхвысокого разрешения и современное звуковое оборудование. Профессиональное техническое оснащение обеспечит качественное изображение и звук, позволяя болельщикам комфортно следить за игрой из любой точки фан-зоны.

Для гостей также подготовлена масштабная концертная программа. На сцене выступят популярные исполнители Ulukmanapo, Jax 02.14, Freeman 996, Бегиш, Баястан, Бек Борбиев, Ния, Афток, а также известные диджеи.

Кроме того, посетителей фестиваля ожидают:

  • интерактивные развлекательные зоны;
  • конкурсы и различные активности;
  • большой фуд-корт с разнообразными блюдами и напитками;
  • ценные призы и памятные подарки от партнеров мероприятия.

Во время проведения мероприятия охрану общественного порядка и безопасность на площади Ала-Тоо будут обеспечивать сотрудники органов внутренних дел в усиленном режиме. На территории фан-зоны также будут дежурить бригады скорой медицинской помощи. После завершения фестиваля для удобства жителей и гостей столицы будет организована работа общественного транспорта.

5 ноября в городе Кант состоялась церемония открытия обновленного стадиона «Нитро Арена». На мероприятии присутствовал Президент КФС Камчыбек Ташиев, который отметил важность открытия новой домашней арены для клуба «Абдыш-Ата».

Сразу после церемонии состоялся первый матч на арене — встреча между «Абдыш-Ата» и «Дордой» в рамках 1XBET Премьер-Лиги 2024.

О комплексе:

На арене была установлена новая система освещения, а также увеличено количество зрительских мест до 2000. Под трибунами были построены дополнительные помещения, а также три новые раздевалки и модернизирована платформа для операторов.

Спортивный комплекс включает шесть полей: четыре естественных (одно полноразмерное и одно тренировочное).

«Нитро Арена» — это современное спортивное сооружение, соответствующее международным стандартам, которое предназначено как для тренировок, так и для проведения матчей.

Благодаря новой системе освещения, профинансированной Кыргызским футбольным союзом, домашняя арена клуба «Абдыш-Ата» теперь сможет принимать матчи в вечернее время.