Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СЕГОДНЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА СЫГРАЕТ СО СБОРНОЙ КАТАРА

В рамках второго раунда отборочного турнира к чемпионату мира 2026 года национальная сборная Кыргызской Республики впервые в истории обеспечила себе выход в третий раунд и квалифицировалась на Кубок Азии 2027 года.  

25 марта в третьем раунде отборочного турнира к чемпионату мира 2026 года национальная сборная Кыргызстана встретится с действующим чемпионом Азии – сборной Катара. Матч пройдет на главной арене столицы – стадионе имени Д. Омурзакова и начнется в 19:45.  

Отметим, что это будет первая домашняя встреча национальной сборной в 2025 году. В третьем раунде 18 команд разделены на три группы по шесть сборных. По итогам этого этапа по две лучшие команды из каждой группы  получат путевки на чемпионат мира 2026 года. В четвертом квалификационном раунде определятся еще два представителя от Азии, а через межконтинентальный плей-офф будет разыграно дополнительное  место для участия в чемпионате мира. Наша сборная попала в группу «А» вместе с командами Ирана, Катара, ОАЭ, Северной Кореи и Узбекистана.

Дополнительная информация:  В этот день болельщики смогут не только наблюдать за игрой, но и прочувствовать атмосферу настоящей кыргызской культуры.В этот праздник, совпадающий с месяцем Рамазан, зрители смогут совершить ифтар на стадионе и насладиться бесплатными угощениями. 

 

11:32 25-03-2025
Другие новости

С 25 по 31 октября в Бишкеке пройдут матчи группового этапа AFC Challenge League сезона 2025–2026. Честь Кыргызстана в турнире будут защищать два клуба — «Мурас Юнайтед» и «Абдыш-Ата».
Клуб «Мурас Юнайтед» сыграет в группе С против соперников из Таджикистана, Ливана и Кувейта. Все матчи команды пройдут на стадионе имени Дөлөн Өмүрзакова, начало — в 20:00.

Расписание матчей группы «С»:
25 октября
16:00 — Сафа (Ливан) - Аль-Араби (Кувейт)
20:00 — Регар-Тадаз (Таджикистан) - Мурас Юнайтед (Кыргызстан)
28 октября
16:00 — Аль-Араби (Кувейт) - Регар-Тадаз (Таджикистан)
20:00 — Мурас Юнайтед (Кыргызстан) - Сафа (Ливан)
31 октября
16:00 — Регар-Тадаз (Таджикистан) - Сафа (Ливан)
20:00 — Аль-Араби (Кувейт) - Мурас Юнайтед (Кыргызстан)

В то же время клуб «Абдыш-Ата» проведёт свои матчи в группе А в городе Тхимпху (Бутан), где встретится с командами Алтын-Асыр (Туркменистан), Аль-Шабаб (Оман) и Паро (Бутан).
Всего в групповом этапе AFC Challenge League принимают участие 20 клубов, разделённых на Западную и Восточную зоны.

Из Западной зоны в плей-офф выйдут победители трёх групп, а также команда, занявшая лучшее второе место по дополнительным показателям.

В Футбольной академии имени Асылбека Момунова в Ошской области состоялся форум футбольных тренеров Кыргызстана «Футбол 360», прошедший под девизом «Тренер — фундамент футбола».

Форум объединил тренеров со всех регионов страны и стал площадкой для обмена опытом, обсуждения актуальных вопросов развития детско-юношеского футбола и повышения профессионального мастерства специалистов.

С приветственными словами к участникам обратились директор Футбольной академии имени Асылбека Момунова Тимур Эрнестович Абдуллаев, директор футбольного клуба «ОшМУ», директор футбольной академии «Алай», председатель Ассоциации футбола города Ош и Ошской области Таймурас Маликович Осмонов. Они пожелали участникам плодотворной работы и успешного проведения форума.

Главным спикером форума стал технический директор Кыргызского футбольного союза Дайнис Казакевич. В своем выступлении он рассказал о роли тренера в современном футболе, современных подходах к подготовке игроков и важности непрерывного профессионального развития тренерских кадров.

В рамках форума участники ознакомились с деятельностью Футбольной академии имени Асылбека Момунова. Для тренеров были организованы образовательные лекции, практические занятия и панельные дискуссии, а также футбольный турнир.

По итогам мероприятия наиболее активные участники были отмечены наградами, а ряду тренеров вручили благодарственные письма.

Основная цель форума «Футбол 360» — развитие тренерского сообщества Кыргызстана, укрепление профессионального взаимодействия и создание единой площадки для обмена знаниями, опытом и современными методиками подготовки футболистов.