Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СПЕЦИАЛИСТЫ ПО МАРКЕТИНГУ И МЕДИА КФС И АФУ ПРОВЕЛИ РАБОЧУЮ ВСТРЕЧУ В ТАШКЕНТЕ В ПРЕДДВЕРИИ ВАЖНОГО МАТЧА

В преддверии ключевого матча между национальными сборными Узбекистана и Кыргызстана состоялась рабочая встреча представителей маркетинга и медиа Кыргызского футбольного союза (КФС) и Ассоциации футбола Узбекистана (АФУ). В мероприятии также принял участие Генеральный секретарь АФУ Аваз Максумов, что подчеркнуло высокий статус диалога между футбольными организациями двух стран.

Основной темой встречи стал обмен опытом в области спортивного маркетинга и медиаподдержки футбольных мероприятий. Стороны обсудили современные стратегии по продвижению национальных сборных, взаимодействию с болельщиками, билетированию, а также эффективные методы освещения матчей и футбольных событий в цифровых и традиционных медиа.

«Сотрудничество в сфере маркетинга и медиа играет важную роль в развитии футбола. Сегодня футбол — это не только игра на поле, но и мощный инструмент вовлечения аудитории, формирования имиджа сборных и привлечения новых партнеров. Подобные встречи позволяют обмениваться передовыми практиками и находить новые пути развития», — отметила Директор по маркетингу КФС Назгуль Орозканова.

В свою очередь, представители АФУ поделились своим опытом проведения крупных футбольных мероприятий и рассказали о подходах, которые позволяют укреплять интерес к национальному футболу и эффективно взаимодействовать с аудиторией.

Встреча прошла в конструктивной атмосфере, подтвердив стремление обеих сторон к укреплению профессионального сотрудничества и дальнейшему развитию футбольной индустрии в Центральной Азии. 
Стороны договорились продолжить диалог и в будущем проводить совместные инициативы в сфере маркетинга и медиа.

Матч Узбекистан-Кыргызстан, который состоится уже завтра, 20 марта, на стадионе «Бунёдкор» в г. Ташкент, станет важным событием для всего центрально-азиатского региона.

16:44 19-03-2025
Другие новости

Национальная сборная Кыргызской Республики в рамках июньских дней ФИФА проведёт два международных товарищеских матча против национальной сборной Палестины.

Встречи состоятся 6 и 9 июня на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке. Начало матчей — в 20:30. Для болельщиков за два часа до стартового свистка будет организована развлекательная программа — с 18:30 на территории стадиона.

Ранее планировалось, что сборная Кыргызстана примет участие в международном турнире «Кубок трёх наций», в рамках которого 3 июня должна была состояться игра против сборной Кении. Однако матч был отменён в связи с отказом кенийской стороны от участия. Согласно официальному письму Федерации футбола Кении, решение принято из-за сложной эпидемиологической ситуации в регионе, а также серьёзных трудностей, связанных с организацией международных перелётов.

Несмотря на изменения в программе июньских матчей, болельщиков ждут две яркие международные встречи. Матчи против сборной Палестины станут важным этапом подготовки национальной команды к предстоящим официальным соревнованиям.

Кыргызский футбольный союз приглашает всех болельщиков поддержать национальную сборную на домашнем стадионе и стать частью большого футбольного праздника.

Расписание матчей:

📅 5 июня — пресс-конференции для представителей СМИ и официальные тренировки национальных сборных Кыргызстана и Палестины;

📅 6 июня — Кыргызстан 🇰🇬 vs 🇵🇸 Палестина
📅 9 июня — Кыргызстан 🇰🇬 vs 🇵🇸 Палестина
🕣 Начало матчей — 20:30
🎉 Шоу-программа для болельщиков — с 18:30
🏟 Стадион имени Долона Омурзакова, Бишкек

🎟️ Билеты доступны на сайте TICKET.KG.

 

Сегодня, 12-января в Катаре стартует главный континентальный турнир по футболу – Кубок Азии 2023. Матч открытия пройдет на стадионе «Лусаил» между сборными Катара и Ливана в 22:00 по бишкекскому времени.

Национальная сборная Кыргызской Республики выступит на азиатском первенстве во второй раз в своей истории. Всего в нем примут участие 24 Национальные сборные по футболу, которые были разделенные на шесть групп по четыре команды.

По итогам группового этапа в плей-офф стадию турнира выйдут две лучшие команды из каждой группы, а также 4 лучшие сборные, из числа занявших 3 место в группе.
Соперниками нашей сборной в группе «F» станут сборные Таиланда, Саудовской Аравии и Омана.

Стартовый матч нашей команды на турнире пройдет 16 января на стадионе «Абдулла Бин Халифа» в 20:30 по бишкекскому времени.

УТРК Спорт в цифровой сети будет транслировать все матчи азиатского первенства на территории Кыргызской Республики. Трансляции также будут доступны в приложении и на сайте канала.