Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СПЕЦИАЛИСТЫ ПО МАРКЕТИНГУ И МЕДИА КФС И АФУ ПРОВЕЛИ РАБОЧУЮ ВСТРЕЧУ В ТАШКЕНТЕ В ПРЕДДВЕРИИ ВАЖНОГО МАТЧА

В преддверии ключевого матча между национальными сборными Узбекистана и Кыргызстана состоялась рабочая встреча представителей маркетинга и медиа Кыргызского футбольного союза (КФС) и Ассоциации футбола Узбекистана (АФУ). В мероприятии также принял участие Генеральный секретарь АФУ Аваз Максумов, что подчеркнуло высокий статус диалога между футбольными организациями двух стран.

Основной темой встречи стал обмен опытом в области спортивного маркетинга и медиаподдержки футбольных мероприятий. Стороны обсудили современные стратегии по продвижению национальных сборных, взаимодействию с болельщиками, билетированию, а также эффективные методы освещения матчей и футбольных событий в цифровых и традиционных медиа.

«Сотрудничество в сфере маркетинга и медиа играет важную роль в развитии футбола. Сегодня футбол — это не только игра на поле, но и мощный инструмент вовлечения аудитории, формирования имиджа сборных и привлечения новых партнеров. Подобные встречи позволяют обмениваться передовыми практиками и находить новые пути развития», — отметила Директор по маркетингу КФС Назгуль Орозканова.

В свою очередь, представители АФУ поделились своим опытом проведения крупных футбольных мероприятий и рассказали о подходах, которые позволяют укреплять интерес к национальному футболу и эффективно взаимодействовать с аудиторией.

Встреча прошла в конструктивной атмосфере, подтвердив стремление обеих сторон к укреплению профессионального сотрудничества и дальнейшему развитию футбольной индустрии в Центральной Азии. 
Стороны договорились продолжить диалог и в будущем проводить совместные инициативы в сфере маркетинга и медиа.

Матч Узбекистан-Кыргызстан, который состоится уже завтра, 20 марта, на стадионе «Бунёдкор» в г. Ташкент, станет важным событием для всего центрально-азиатского региона.

16:44 19-03-2025
Другие новости

12–13 февраля в офисе Кыргызского футбольного союза проходит обучающий семинар для комиссаров матчей Кыргызской профессиональной футбольной лиги.

В открытии семинара принял участие Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков. Он пожелал участникам успешной работы и подчеркнул, что роль комиссаров имеет ключевое значение в обеспечении высокого уровня организации соревнований Высшей лиги.

Основная цель семинара — повышение уровня организационной подготовки комиссаров, совершенствование контроля за соблюдением регламентных документов, а также обеспечение единых стандартов при проведении соревнований Высшей лиги сезона 2026 года.

В рамках программы рассматриваются следующие вопросы:
• изменения и дополнения в регламентных документах;
• порядок взаимодействия с клубами и официальными лицами матча;
• требования к организации соревнований и инфраструктуре стадионов и другие актуальные вопросы.

Основные лекции проводят специалисты Кыргызской профессиональной футбольной лиги. Всего в семинаре принимают участие 15 комиссаров.

Подобные обучающие мероприятия направлены на повышение качества организации соревнований и формирование единых стандартов проведения матчей.

Сегодня, 13 ноября 2025 года, по поручению Президента Кыргызского футбольного союза Камчыбека Ташиева состоялась церемония открытия нового мини-футбольного поля, построенного для общеобразовательной школы имени Абдирашита Бердибаева в селе Малтабар Жайылского района Чуйской области.

В мероприятии приняли участие Первый Вице-президент Кыргызского футбольного союза Нурдин Букуев, глава Жайылской районной государственной администрации Имамназар Бурканов, начальник Военно-медицинской службы Государственного комитета национальной безопасности КР полковник Назира Жанакеева, представители органов местного самоуправления села Малтабар и жители села.

Ранее жители села обращались к Президенту КФС с просьбой оказать помощь в строительстве спортивной площадки для молодёжи. В связи с этим глава КФС дал поручение в срочном порядке построить современное футбольное поле в селе Малтабар. В результате строительные работы были завершены в течение 2 месяцев, на футбольном поле уложен искусственный газон, установлено освещение. Также благоустроена прилегающая территория.

В свою очередь жители села Малтабар выразили благодарность Камчыбеку Ташиеву за оказанную поддержку.