Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СЕГОДНЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА СЫГРАЕТ НА ВЫЕЗДЕ ПРОТИВ УЗБЕКИСТАНА

Сегодня, 20 марта, Национальная сборная Кыргызстана по футболу сыграет на выезде против сборной Узбекистана в рамках третьего раунда отборочных игр Чемпионата мира 2026 года. Встреча состоится на стадионе «Бунёдкор» (г. Ташкент) в 22:00 по Бишкекскому времени.

Для подопечных Максима Лисицына этот матч станет ответным, так как команды уже встречались в рамках данного раунда в сентябре 2024 года. В том домашнем матче сборная Кыргызстана уступила соперникам с результатом 2:3.

Для болельщиков сборной «Ак Шумкар» будет организована масштабная фанзона «Легенда» при поддержке компании «Шоро» для совместного просмотра данного матча. Фанзона состоится на площади имени Т. Усубалиева с 19:00 (Старая площадь). Для постящихся болельщиков также будет организовано «ооз ачуу».

Прямая трансляция матча будет доступна на канале УТРК Спорт, а также в кабельных сетях (Мегалайн, Неотелеком, Акнет) на канале КСТВ.

11:41 20-03-2025
Другие новости

Сегодня, 3 марта, состоялось очередное заседание Исполнительного комитета Кыргызский футбольный союз, на котором был рассмотрен ряд вопросов, связанных с деятельностью организации и развитием футбола.

В ходе заседания была утверждена программа реализации различных проектов КФС, а также внесены изменения и дополнения в бюджет организации на 2026 год. Кроме того, была определена дата проведения очередного Конгресса КФС — он назначен на 15 апреля.

Исполнительный комитет также утвердил регламент Детской футбольной лиги на 2026 год, регламенты соревнований Первой лиги Кыргызской Республики, список участников Первой лиги сезона 2026 года, размер взносов за участие клубов, а также меры финансовой поддержки клубов.

Кроме того, обращение ФК «Токтогул» о проведении домашних матчей сезона 2026 года на поле с искусственным покрытием не было поддержано членами Исполнительного комитета.