Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СЕГОДНЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА СЫГРАЕТ НА ВЫЕЗДЕ ПРОТИВ УЗБЕКИСТАНА

Сегодня, 20 марта, Национальная сборная Кыргызстана по футболу сыграет на выезде против сборной Узбекистана в рамках третьего раунда отборочных игр Чемпионата мира 2026 года. Встреча состоится на стадионе «Бунёдкор» (г. Ташкент) в 22:00 по Бишкекскому времени.

Для подопечных Максима Лисицына этот матч станет ответным, так как команды уже встречались в рамках данного раунда в сентябре 2024 года. В том домашнем матче сборная Кыргызстана уступила соперникам с результатом 2:3.

Для болельщиков сборной «Ак Шумкар» будет организована масштабная фанзона «Легенда» при поддержке компании «Шоро» для совместного просмотра данного матча. Фанзона состоится на площади имени Т. Усубалиева с 19:00 (Старая площадь). Для постящихся болельщиков также будет организовано «ооз ачуу».

Прямая трансляция матча будет доступна на канале УТРК Спорт, а также в кабельных сетях (Мегалайн, Неотелеком, Акнет) на канале КСТВ.

11:41 20-03-2025
Другие новости

Сегодня, 20 декабря, прошло очередное Общее собрание членов Объединения юридических лиц ассоциации «Кыргызской профессиональной футбольной лиги» (далее – КПФЛ).

В собрании приняли участие Вице-президент КФС Конокбаев Дастанбек Турсуналиевич, Генеральный секретарь КФС Сыдыков Медербек Абдыкалыкович,
Вице-президент КПФЛ Садыралиев Ильгиз Кадыралиевич, Исполнительный директор КПФЛ Асенов Канат Елемесович, руководители 10 клубов - членов КПФЛ, руководители клубов-кандидатов на вступление в члены КПФЛ, а также сотрудники КПФЛ. 

В повестку дня были включены и рассмотрены следующие вопросы: принятие новых членов в состав КПФЛ, отчёт организации за прошедший сезон и представлены планы на предстоящий 2025 год. 

Единогласным решением Общего собрания в члены КПФЛ были приняты 4 новых клуба: «Азиягол» (г. Бишкек), «Барс» (г. Каракол), «Бишкек сити» (г. Бишкек) и «Өзгөн» (г. Узген). Таким образом в сезоне 2025 года в чемпионате Кыргызской Республики среди команд Премьер-Лиги примут участие 14 клубов.