Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СЕГОДНЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА СЫГРАЕТ НА ВЫЕЗДЕ ПРОТИВ УЗБЕКИСТАНА

Сегодня, 20 марта, Национальная сборная Кыргызстана по футболу сыграет на выезде против сборной Узбекистана в рамках третьего раунда отборочных игр Чемпионата мира 2026 года. Встреча состоится на стадионе «Бунёдкор» (г. Ташкент) в 22:00 по Бишкекскому времени.

Для подопечных Максима Лисицына этот матч станет ответным, так как команды уже встречались в рамках данного раунда в сентябре 2024 года. В том домашнем матче сборная Кыргызстана уступила соперникам с результатом 2:3.

Для болельщиков сборной «Ак Шумкар» будет организована масштабная фанзона «Легенда» при поддержке компании «Шоро» для совместного просмотра данного матча. Фанзона состоится на площади имени Т. Усубалиева с 19:00 (Старая площадь). Для постящихся болельщиков также будет организовано «ооз ачуу».

Прямая трансляция матча будет доступна на канале УТРК Спорт, а также в кабельных сетях (Мегалайн, Неотелеком, Акнет) на канале КСТВ.

11:41 20-03-2025
Другие новости

Результаты матчей 1-го тура 1XBET Премьер-Лиги Кыргызской Республики.

28 марта 2024 года | Мурас Юнайтед – Нефтчи – 1:3

Место: стадион им.Д. Омурзакова, г. Бишкек 

Судейская бригада:

Тайчиев Медербек – судья

Абдунабиев Нураалы – 1-й помощник

Мурзабеков Элдос – 2-й помощник

Абдылдаев Дайырбек – резервный арбитр

Авторы голов: Жапаров Амир (24′) – Кенди Девид (32′), Шарифи Амуриддин (88′), Токтосунов Дастан (90+2′),

 

29 марта 2024 года | ОШМУ-Алдиер – Кыргыз-Алтын-1:0

Место: стадион им. А. Суюмбаева, г. Ош

Судейская бригада:

Алимов Зайнидин – судья

Абдукаримов Абдугани – 1-й помощник

Мырсабеков Канат – 2-й помощник

Нарбаев Эрлан– резервный арбитр

Авторы голов: Содиков Саидумархон (70′)

 

29 марта 2024 года | Абдыш-Ата-Алай -2:1

Место: стадион «Центральный», г. Кант

Судейская бригада:

Баялиев Урмат – судья

Чынгыз уулу Арген  – 1-й помощник

Бердикулов Алмазбек – 2-й помощник

Шекербеков Рысбек – резервный арбитр

Авторы голов: Азаров Азим (21′), Браузман Християн (АГ, 24′), Мусабеков Фархат (89′) – Умаров Акрам (51′)

 

30 марта 2024 года | Илбирс -Алга-1:1

Место: стадион им.Д. Омурзакова, г. Бишкек

Судейская бригада:

Жакыпбеков Санжар – судья

Салыбаев Элдияр – 1-й помощник

Чыныбеков Замир – 2-й помощник

Чолпонбаев Нургазы – резервный арбитр

Авторы голов: Боколеев Султан (27′) – Мурзаев Мирлан (73′)

 

30 марта 2024 года | Дордой-Талант-0-0

Место: СК «Дордой», г. Бишкек 

Судейская бригада:

Абдыкадыров Нурзатбек – судья

Грищенко Сергей – 1-й помощник

Талипжанов Исмаилжан– 2-й помощник

Кадырова Малика– резервный арбитр

18 октября в онлайн формате состоялся внеочередной конгресс Азиатской футбольной конфедерации (АФК). В работе высшего органа управления АФК приняли участие 47 представителей членов-ассоциаций и региональных ассоциаций АФК, в том числе и Президент КФС – Сыдыков Медербек. В составе же наблюдателей данного конгресса был генеральный секретарь КФС Букуев Нурдин. 

В самом начале конгресса Президент АФК Шейх Салман бин Ибрагим Аль Халифа и Президент ФИФА Джанни Инфантино выступили перед делегатами с приветственными речами, где отметили, что в последние годы футбол в Азиатском регионе принимает высокие обороты развития и что главное свидетельство этому – организация мировых первенств в странах, входящих в состав АФК, и привели примеры успешного проведения Чемпионата Мира 2022 в Катаре и Чемпионата Мира 2023 среди женских команд в Австралии и Новой Зеландии. 

Согласно утвержденной повестке, был заслушан и принят аудиторской рапорт по финансовому отчету АФК за 2022 год. Помимо этого, делегаты единогласно приняли бюджет АФК на 2023 и 2024 годы, а также рассмотрели и утвердили вопрос о внесении ряда правок и дополнений в устав АФК. 

На конгрессе некоторыми делегатами была затронута тема о возможном проведении Чемпионата Мира 2034 в Саудовской Аравии. Как известно, Федерация футбола Саудовской Аравии (SAFF) ранее заявила о намерении принять данное мировое первенство, и уже более 70 футбольных ассоциации со всего мира, а также Президент АФК выразили полную поддержку инициативы SAFF.