Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ВОСПИТАННИКИ SOS «ДЕТСКИЕ ДЕРЕВНИ» ПОСЕТЯТ МАТЧ КЫРГЫЗСТАН — КАТАР

Сегодня, 18 марта, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялась встреча Первого вице-президента КФС Нурдина Букуева с представителями ОО «SOS Детские деревни».

Эта организация уже более 60 лет работает в разных странах мира, защищая права детей и создавая в своих отделениях условия для проживания, обучения и развития детей, оставшихся без попечения родителей.

В настоящее время центры SOS «Детские деревни» функционируют в городах Бишкек и Чолпон-Ата.
Глава КФС встретился с социальным работником организации Суюнтбековым Адилетом и психологом Кадыровой Мээрим, подчеркнув, что КФС всегда готов работать над комплексными проектами, направленными на защиту прав детей, особенно в сфере футбола.

В завершение встречи глава КФС вручил воспитанникам «Детской деревни» 30 билетов на матч национальной сборной против Катара, который состоится 25 марта.
Кыргызский футбольный союз всегда стремится внести свой вклад в социальную жизнь страны и помогает обществу посредством различных проектов.

18:09 18-03-2025
Другие новости

19 августа в Бишкеке в рамках матча за Суперкубок Кыргызской Республики-2026 между ФК «Барс» и ФК «Дордой» впервые в соревнованиях, проводимых под эгидой Кыргызского футбольного союза, были использованы современные рекламные LED-борты.

Отметим, что LED-борты были приобретены Кыргызским футбольным союзом в рамках государственной поддержки. На сегодняшний день это первое подобное современное оборудование, используемое на футбольных соревнованиях в Кыргызстане. Ранее LED-борты для домашних матчей национальных сборных привозились из-за рубежа и предоставлялись в рамках организации матчей АФК.

Приобретённые LED-борты будут использоваться на домашних матчах национальных сборных, а также на основных соревнованиях, проводимых под эгидой КФС.

Сегодня большинство футбольных ассоциаций и профессиональных лиг по всему миру переходят на современные рекламные LED-борты, устанавливаемые по периметру футбольного поля. Использование данного оборудования позволит повысить рекламную и коммерческую привлекательность матчей национальных сборных, улучшить качество телевизионных трансляций, а также обеспечить возможность гибкого размещения и оперативного обновления рекламного контента в режиме реального времени.

Кроме того, использование LED-бортов создаёт дополнительные возможности для проведения церемоний открытия стадионов и других массовых мероприятий на современном техническом уровне. Это позволит повысить зрелищность, качество организации и имидж проводимых мероприятий.

9 сентября Олимпийская сборная Кыргызстана (U-23) провела решающий матч отборочного этапа Кубка Азии-2026 против команды Шри-Ланки на стадионе имени Д. Омурзакова в Бишкеке.

После победы над Палестиной (2:1) и ничьей с Узбекистаном (2:2) наша команда в заключительной встрече одержала уверенную победу со счётом 6:0. Этот результат позволил сборной занять первое место в группе «E» с 7 очками и завоевать прямую путёвку на Кубок Азии. Голы забили: Марлен Мурзахматов (14’, 45+5’), Кими Мерк (46’), Християн Браузман (59’), Эрбол Абдужапаров (67’), Саид Дациев (75’).

Это — первый в истории выход нашей U-23 сборной на континентальный чемпионат.

В финальный этап турнира выйдут 16 лучших команд: хозяин соревнований Саудовская Аравия, 11 победителей групп и четыре лучшие сборные, занявшие вторые места. Финал Кубка Азии пройдёт в Саудовской Аравии с 7 по 25 января 2026 года.

Кыргызский футбольный союз поздравляет весь кыргызский народ с этим историческим успехом!