Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ВОСПИТАННИКИ SOS «ДЕТСКИЕ ДЕРЕВНИ» ПОСЕТЯТ МАТЧ КЫРГЫЗСТАН — КАТАР

Сегодня, 18 марта, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялась встреча Первого вице-президента КФС Нурдина Букуева с представителями ОО «SOS Детские деревни».

Эта организация уже более 60 лет работает в разных странах мира, защищая права детей и создавая в своих отделениях условия для проживания, обучения и развития детей, оставшихся без попечения родителей.

В настоящее время центры SOS «Детские деревни» функционируют в городах Бишкек и Чолпон-Ата.
Глава КФС встретился с социальным работником организации Суюнтбековым Адилетом и психологом Кадыровой Мээрим, подчеркнув, что КФС всегда готов работать над комплексными проектами, направленными на защиту прав детей, особенно в сфере футбола.

В завершение встречи глава КФС вручил воспитанникам «Детской деревни» 30 билетов на матч национальной сборной против Катара, который состоится 25 марта.
Кыргызский футбольный союз всегда стремится внести свой вклад в социальную жизнь страны и помогает обществу посредством различных проектов.

18:09 18-03-2025
Другие новости

Кыргызстанский специалист Павел Лузанов принимает участие в организации матчей чемпионата мира по футболу, который проходит в США, Мексике и Канаде.

В рамках турнира он назначен директором матчей на стадионе «Lumen Field» в городе Сиэтл (США). В его обязанности входит обеспечение высокого уровня организации матчей, координация взаимодействия с командами, судьями и официальными представителями, а также контроль за проведением игр в соответствии с регламентом турнира.

На стадионе «Lumen Field» состоятся шесть матчей чемпионата мира, включая встречи группового этапа, матч с участием сборной США 19 июня, а также игры 1/8 финала плей-офф, запланированные на 30 июня и 1 июля.

Отметим, что ранее Павел Лузанов принимал участие в работе на семи матчах чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре.

Назначение на один из крупнейших футбольных турниров мира является подтверждением высокого профессионализма специалиста и доверия со стороны ФИФА. Работа Павла Лузанова на международной арене способствует укреплению имиджа и повышению авторитета кыргызских футбольных специалистов.

Сегодня, 12 августа, обладатель Кубка Кыргызской Республики — «Мурас Юнайтед» (г. Джалал-Абад) начал выступление в квалификационном этапе Лиги Вызова АФК сезона 2025–2026, проведя выездной матч против клуба «Абахани Лимитед» (Бангладеш).

Встреча завершилась победой «Мурас Юнайтед» со счётом 2:0. Оба гола в составе нашей команды забил Атай Джумашев (48', 90+2'), который был признан лучшим игроком матча.

Таким образом, «Мурас Юнайтед» обеспечил себе место в групповом этапе турнира, который пройдёт в конце октября. В квалификационном раунде участвовали 18 клубов из «Западной» и «Восточной» зон, и только 9 из них получили путёвку в следующий этап. На групповом этапе выступят 20 команд, из которых 8 лучших выйдут в плей-офф.

Кыргызский футбольный союз поздравляет «Мурас Юнайтед» с выходом в групповую стадию престижного азиатского клубного турнира и желает команде успеха в дальнейших матчах!