Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

МАТЧ ЗА СУПЕРКУБОК КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ 2025 ГОДА НАЧАЛСЯ С МИНУТЫ МОЛЧАНИЯ В ПАМЯТЬ О ЮСУПЕ МУСАЕВЕ

Матч «Абдыш-Ата»-«Мурас Юнайтед» за Суперкубок Кыргызской Республики, стартовавший сегодня, 1 марта, начался с памяти мастера спорта СССР, заслуженного тренера Кыргызской Республики, обладателя звания лучшего футболиста Кыргызстана XX века, легенды кыргызского футбола Юсупа Иминовича Мусаева.

Выражаем искренние соболезнования семье и близким Юсупа иминовича, посвятившего свою жизнь футболу.

Память о Юсупе Иминовиче будет жить вечно!

17:27 01-03-2025
Другие новости

В связи с появившейся в СМИ информацией о том, что глава Кыргызского футбольного союза (КФС) Камчыбек Ташиев якобы приобрел долю акций словацкого футбольного клуба АС «Тренчин», официально сообщаем следующее:  
Данная информация не соответствует действительности. Камчыбек Ташиев не является акционером ни одного зарубежного или отечественного футбольного клуба, включая АС «Тренчин». 

Кыргызский футбольный союз, в том числе его руководители, проводят постоянную работу по налаживанию международного сотрудничества, главной целью которого является привлечение инвестиций, использование зарубежного опыта, а также  использование квалифицированных иностранных специалистов в целях развития отечественного футбола.    

Нынешние темпы развития футбола в Кыргызстане не могут не привлечь интерес международного футбольного сообщества. Проводимая деятельность получает положительные оценки, что обязывает КФС прилагать еще больше усилий по развитию футбола в нашей стране.

Все международные отношения, в том числе, и с различными зарубежными футбольными клубами исходят из национальных интересов. В качестве ярких примеров, с точки зрения положительных результатов, можно отметить следующие:

1.Сотрудничество с ФК Барселона (Испания) и открытие Академии «Барса» в городе Джалал-Абад.   
2.Контакты с футбольным клубом «Астон Вилла», (Англия) представляющим одну из сильнейших лиг мира-Английскую Премьер-лигу.  
3.Официальное сотрудничество с ФК «Тренчин» (Словакия) позволило двум кыргызстанским футболистам пройти подготовку в составе клуба. Кроме того, один тренер КФБ уже проходит обучение в структуре клуба, и в дальнейшем планируется регулярное участие кыргызстанских тренеров в подобных стажировках для повышения квалификации.

Кроме вышеперечисленных клубов, КФС и футбольные клубы страны продолжают получать предложения от зарубежных клубов в части совместного сотрудничества,  которое, несомненно, будет направлено исключительно во благо отечественного футбола.

ОЮЛ «Кыргызский футбольный союз» требуется спортивный юрист.

 

СПЕЦИАЛИСТ ЮРИДИЧЕСКОГО ОТДЕЛА (СПОРТИВНЫЙ ЮРИСТ)

 

Требования:

       Высшее профессиональное образование по специальности «Юриспруденция»;

       Знание английского языка на уровне Intermediate/Upper-Intermediate;

       Знание государственного и официального языка;

       Развитые навыки ведения деловой переписки на государственном и официальном языках;

       Знание норм гражданского, налогового, трудового, земельного, уголовного и административного законодательства;

       Знание норм законодательства о физической культуре и спорте;

       Знание правил и норм международных спортивных объединений в области спорта и норм международного права в области физической культуры и спорта;

       Опыт работы по юридической специальности не менее одного года;

       Готовность к ненормированному графику работы (работы в выходные и праздничные дни);

       Готовность к служебным командировкам (внутри страны и за пределы КР).

 

Обязанности:

       Правовое обеспечение организации и проведения спортивных мероприятий;

       Разработка и правовая экспертиза регламентов, положений и иных документов, связанных со спортивными соревнованиями и мероприятиями по футболу;

       Составление, правовая экспертиза и оформление гражданско-правовых договоров;

       Обеспечение, подготовка и проведение заседаний органов управления организации;

       Обеспечение подготовки документов для рассмотрения органами управления организации;

       Ведение протоколов заседаний и принятых решений органов управления организации;

       Координация деятельности органов управления со структурными подразделениями организации;

       Ведение документации (письма, протоколы, решения и т.д.), связанной с деятельностью коллегиальных органов управления организации;

       Организация взаимодействия с членами организации по правовым вопросам;

       Ведение договорной и претензионно-исковой работы;

       Разработка и правовая экспертиза договоров, соглашений и других документов правового характера;

       Представительство и защита интересов организации в судах, правоохранительных органах, государственных органах и органах местного самоуправления;

       Разработка локальных нормативных актов, трудовых договоров и иных документов правового характера по кадровым вопросам;

       Проверка документов правового характера на предмет соответствия законодательству, правилам и нормам Международной федерации футбола (ФИФА) и Азиатской футбольной конфедерации (АФК);

        Юридическое сопровождение организации по всем направлениям деятельности. 

Личные качества: ответственность, исполнительность, стрессоустойчивость, аналитический склад ума, пунктуальность, умение работать в режиме многозадачности. 

Профессиональные навыки: знание норм гражданского, административного и хозяйственного права, знания в сфере спортивного права - приветствуются, знание особенностей правоприменительной практики в области спорта, навыки составления документов правового характера. 

 

Условия:

       Принятие на работу согласно нормам ТК КР;

       Возможность профессионального развития и карьерного роста;

       Работа в дружном и молодом коллективе;

       Заработная плата от 50 000 сом на руки

Резюме высылать на эл. почту: hr@kfu.kg