Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СЧАСТЛИВОГО СВЯЩЕННОГО МЕСЯЦА РАМАДАН!

Сердечно поздравляем вас с наступлением священного месяца Рамадан! Это время очищения души, искренней молитвы и совершения добрых дел. Пусть каждый день этого благословенного месяца наполняет ваши сердца миром, терпением и благодарностью.

Пусть пост укрепит вашу уверенность, откроет новые горизонты для самосовершенствования и принесет радость духовного роста. Пусть в ваших домах всегда царит тепло, достаток и благословения, а улыбки не покидают лица ваших близких.

Поздравляем со священным месяцем Рамадан!

17:14 01-03-2025
Другие новости

Национальная сборная Кыргызской Республики стартует во втором раунде квалификационных игр Чемпионата Мира 2026.
Наша сборная играет в группе «D» со сборными Малайзии, Омана, Китайского Тайбэй. 
В середине ноября пройдут первые два матча отбора на мировое первенство. 

16 ноября Национальная сборная команда под руководством главного тренер Штефана Тарковича проведет выездной матч против сборной Малайзии. Стартовый матч нашей сборной в рамках отбора пройдет на стадионе «Букит Жалил» в городе Куала-Лумпур (Малайзия) в 19:00 по бишкекскому времени. Прямая трансляция матча будет доступна на канале Кыргыз Спорт ТВ.
Для болельщиков сборной будет организована фан-зона в ТЦ Дордой-Плаза. 

21 ноября #АкШумкар состоится домашний матч против сборной Омана. 

Болельщики, спустя долгое время,  смогут поболеть за любимую команду и насладиться самой настоящей футбольной атмосферой. Зрителей ожидают развлекательные игровые зоны в фан-крыле стадиона, зрелищные выступления звезд эстрады, а также розыгрыши ценных призов. 

Игра Кыргызская Республика-Оман стартует в 19:00 на главной спортивной арене Бишкека - стадионе Д.Омурзакова. 

Билеты на матч уже доступны на сайте kassir.kg. 
Ждём всех на стадионе! 
Приходите болеть за наших!

Сегодня, 11 июня, в азиатском регионе прошли матчи 6-го - заключительного тура второго раунда объединенных Отборочных игр Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2027, в рамках которого сборная Кыргызстана сошлась в матче против сборной Омана.

Напомним, что сборная Кыргызстана расположилась в группе «D» турнира вместе со сборными Омана, Малайзии и Китайского Тайбэя. По итогам второго раунда квалификации две лучшие команды из каждой группы должны были выйти в третий раунд отбора на Чемпионат Мира 2026, а также обеспечить себе участие в финальной стадии Кубка Азии-2027. 

Сегодняшняя встреча завершилась ничейным счетом 1:1. Таким образом, Национальная сборная Кыргызстана досрочно обеспечила себе путевку на Кубок Азии 2027, а также впервые в истории выходит в третий тур отборочных игр на Чемпионат Мира. 

В итоговой турнирной таблице сборная Кыргызстана заняла второе место (11 очков), Оман - первое место (13 очков), Малайзия - третье место (10 очков) и Китайский Тайбэй на последнем месте (0 очков).

30 ноября в рамках пятого тура группового этапа Кубка АФК в группе «Е» (Центральна зона) отечественный клуб «Абдыш-Ата» сыграл на выезде против туркменского «Алтын-Асыра». Встреча завершилась крупной победой кантской команды со счетом - 4-2. Еще один матч группы «Е» – «Равшан» - «Мерв» был завершен ничейным счетом-1-1. 

Напомним, что в групповом этапе Кубка АФК 2023-2024 выступают 36 клубов, разделенные на 9 групп по региональным (зональным) признакам. В следующую стадию турнира из Центральной зоны должен выйти только победитель группы. 

Таким образом, после пятого тура, 13 очками в копилке «Абдыш-Ата» становятся единоличным лидером группы и обеспечивает себе досрочный выход в следующий этап турнира - интерзональный полуфинал. Отметим, что «Абдыш-Ата» стала первым клубом из Кыргызстана, которому удалось выйти из группы Кубка АФК. 

После завершения группового этапа состоятся интерзональные полуфиналы (6-7 марта, 13-14 марта 2024 года) и финалы (17 и 24 апреля 2024 года), которые пройдут в двухмачтовом формате «дома и в гостях». Затем уже следует главный - финальный поединок, который состоится 5 мая 2024 года.

В рамках заключительного тура группового этапа «Абдыш-Ата» сыграет против «Мерва» (Туркменистан) 14 декабря на стадионе имени Д.Омурзакова.