Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СЧАСТЛИВОГО СВЯЩЕННОГО МЕСЯЦА РАМАДАН!

Сердечно поздравляем вас с наступлением священного месяца Рамадан! Это время очищения души, искренней молитвы и совершения добрых дел. Пусть каждый день этого благословенного месяца наполняет ваши сердца миром, терпением и благодарностью.

Пусть пост укрепит вашу уверенность, откроет новые горизонты для самосовершенствования и принесет радость духовного роста. Пусть в ваших домах всегда царит тепло, достаток и благословения, а улыбки не покидают лица ваших близких.

Поздравляем со священным месяцем Рамадан!

17:14 01-03-2025
Другие новости

15–16 января инструкторы Кыргызского футбольного союза (КФБ) Артём Скопинцев и Сергей Грищенко проводят онлайн-обучающий курс для молодых футбольных судей по системе VAR (Video Assistant Referee).

Данный образовательный курс включает в себя теоретическую часть, в рамках которой подробно рассматриваются Протокол VAR и основные принципы работы системы. В семинаре принимают участие 16 молодых судей из различных регионов страны.

Основной целью онлайн-курса является подготовка новых судей к работе с системой VAR, углубление их теоретических знаний, а также формирование правильного понимания взаимодействия между полевыми судьями и видеоассистентами.

Проведение подобных обучающих мероприятий является важным шагом в развитии судейского корпуса КФБ и направлено на повышение качества судейства, а также успешное внедрение современных технологий в футбол в соответствии с международными стандартами ФИФА.

 

Сегодня, 23 апреля, в преддверии матча 1/4 финала Иран - Кыргызстан на стадионе «Бангкок Арена» состоялась предматчевая пресс-конференция с участием главных тренеров команд.

Главный тренер Национальной сборной Кыргызской Республики по футзалу Луис Бернат Молина ответил на вопросы журналистов. 

«Мы прошли в 1/4 и это хорошо. Я также думаю, что очень важно то, что мы еще не проиграли ни один матч. Это больше, чем мы ожидали. 

В то же самое время мы понимаем, что в матче с Ираном мы должны показать невероятную игру, если мы хотим иметь какие-то возможности, потому что матч будет трудный. Мы попытаемся найти слабые стороны соперника с помощью анализа их игр. 

Мы можем быть довольны выступлением на этом Кубке Азии. Никто не ожидал, что мы добьемся таких результатов. Теперь нас ожидает самый тяжелый матч из всех возможных.

Я думаю, что против Японии было хорошо то, что мы не чувствовали давления и это было важно, потому что в нашей сборной есть только два игрока, которые ранее принимали участие на Кубке Азии. 

Но после этой победы мы почувствовали больше стресса и давления и это сделало задачу более сложным. Вчера, как я уже говорил, мы стали заложниками своих эмоций, мы не контролировали их так, как хотелось бы. Я ожидаю, что мы извлечем урок от таких моментов».