Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРОШЕЛ СЕМИНАР ДЛЯ РАБОТНИКОВ ФУТБОЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПО МЕДИА И МАРКЕТИНГУ

Сегодня, 30 января, в Бишкеке прошел итоговый учебный день семинара для пресс-секретарей и маркетологов футбольных клубов, играющих в Премьер-Лиге и Национальной лиге, региональных ассоциаций, футбольных академий и лиг.

Семинар был организован Кыргызской профессиональной футбольной лигой (КПФЛ) и Кыргызской футбольной федерацией с целью повышения уровня работы в области медиа и маркетинга в футбольных организациях, улучшения сотрудничества с масс-медиа и профессионального развития.

Для проведения обучения был приглашен ведущий специалист по маркетингу Федерации футбола Казахстана Дастан Исаханов, а также местные эксперты, которые представили свои презентации.

В рамках семинара участникам предоставили информацию о техническом регламенте КПФЛ, прямых эфирах матчей, работе с футбольными болельщиками, организации маркетинговых и медийных мероприятий на соревнованиях.

В конце семинара участники получили сертификаты, подтверждающие участие в обучении. Сертификаты были вручены членом Комитета маркетинга КФФ и вице-президентом КПФЛ Ильгизом Садыралиевым

20:06 30-01-2025
Другие новости

СТАРТОВАЛ ПЕРВЫЙ В ЭТОМ ГОДУ СЕМИНАР ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ СИСТЕМЫ VAR

Сегодня, 15 марта, в офисе Кыргызского футбольного союза стартовал первый в этом году семинар по использованию системы видеоассистента рефери (VAR) для отечественных арбитров. Семинар продлится три дня, в его рамках, помимо теоретических занятий, будут проведены практические занятия на футбольном поле с демонстрационными матчами. Всего программа обучения состоит из шести этапов. В семинаре принимают участие 7 главных арбитров и 10 ассистентов арбитра.

Семинар проходит под руководством инструктора Азиатской футбольной конфедерации, узбекистанского специалиста Валентина Коваленко.

Отметим, что начиная с этого сезона Кыргызской Премьер-Лиги, отечественные арбитры начали обслуживать матчи, проводимые с использованием системы VAR.

На данный момент в стране 13 специалистов работают в качестве VAR-арбитров, 10 специалистов — в качестве ассистентов AVAR (видеопомощников арбитра) и 4 специалиста выполняют функции операторов повтора (Replay Operator). Соответствующие лицензии они получили после ряда обучающих курсов, организованных КФБ в прошлом году.

ОЮЛ «Кыргызский футбольный союз» объявляет вакансии на должности офис-менеджера и SMM-специалиста.

Вакансия: Офис-менеджер

Требования:
  • Высшее образование;
  • Опыт работы - не менее 1 года;
  • Знание стандартов делопроизводства и составления документов;
  • Знание кыргызского, русского и английского языков – свободное (устный, письменный);
  • Умение работать с текстами , включая написание и редактирование материалов;
  • Грамотная речь и хорошие навыки письма;
  • Отличные коммуникативные навыки;
  • Умение работать в программах excel / word и владение офисной техникой;
  • Организаторские навыки.

Обязанности:

  • Ведение внутреннего документооборота, обработка входящей и исходящей документации;
  • Ведение работы по регистрации, учету, хранению и передаче в архив документальных материалов, законченных делопроизводством;
  • Ведение учета прохождения документов и ежедневный контроль сроков исполнения поручений руководства;
  • Планирование, логистика, составление бюджета и сметы мероприятий и отчетность по ним;
  • Составление графика встреч руководителя;
  • Выполнение заданий и служебных поручений руководителя;
  • Осуществление заказа авиа-билетов и бронирование гостиниц.

Условия:

  • Оформление согласно ТК КР;
  • Заработная плата по итогам собеседования - от 30 000 сомов
  • Работа в дружном коллективе;
  • Адрес: г. Бишкек, ул. Медерова, 1Б.

Резюме с темой «Офис-менеджер» принимаются до 01.03.2024 г. на электронную почту: hr@kfu.kg

 

Вакансия: SMM-специалист

Обязанности:

·         Участие в разработке и реализации стратегии присутствия организации в социальных сетях.

·         Ведение и развитие аккаунтов КФС в социальных сетях.

·         Создание и размещение контента в социальных сетях КФС.

·         Ведение рекламных кампаний, подготовка и размещение рекламных материалов в социальных сетях КФС.

·         Привлечение целевой аудитории, увеличение количества посетителей, подписчиков на страницах в соц.сетях КФС.

·         Коммуникация с аудиторией, ответы на вопросы, комментарии.

·         Анализ эффективности рекламных кампаний, SMM-продвижения.

·         Составление контент-планов.

·         Подготовка аналитических отчетов.

·         Сопровождение сборных команд в период УТС или турниров.

·         Фотосъемка матчей и тренировок сборных команд.

·         Работа с дизайнером.

 

Требования:

·         Знание английского.

·         Владение киргизским или русским на высоком уровне.

·         Гибкость и стрессоустойчивость.

·         Умение работать в графических и видеоредакторах.

·         Знание основ маркетинга.

·         Навыки копирайтинга.

·         Понимание функционала социальных медиа.

 

Условия:

·         Договор на основе добровольного патента.

·         Заработная плата от 45 000 сом.

·         Бесплатный обед.

·         Перспективы карьерного роста.

·         Служебные командировки в зарубежные страны вместе со сборными командами.

·         Дружный коллектив.

Резюме с темой «SMM-cпециалист» принимаются до 01.03.2024 г. на электронную почту: press@kfu.kg