Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРОШЕЛ СЕМИНАР ДЛЯ РАБОТНИКОВ ФУТБОЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПО МЕДИА И МАРКЕТИНГУ

Сегодня, 30 января, в Бишкеке прошел итоговый учебный день семинара для пресс-секретарей и маркетологов футбольных клубов, играющих в Премьер-Лиге и Национальной лиге, региональных ассоциаций, футбольных академий и лиг.

Семинар был организован Кыргызской профессиональной футбольной лигой (КПФЛ) и Кыргызской футбольной федерацией с целью повышения уровня работы в области медиа и маркетинга в футбольных организациях, улучшения сотрудничества с масс-медиа и профессионального развития.

Для проведения обучения был приглашен ведущий специалист по маркетингу Федерации футбола Казахстана Дастан Исаханов, а также местные эксперты, которые представили свои презентации.

В рамках семинара участникам предоставили информацию о техническом регламенте КПФЛ, прямых эфирах матчей, работе с футбольными болельщиками, организации маркетинговых и медийных мероприятий на соревнованиях.

В конце семинара участники получили сертификаты, подтверждающие участие в обучении. Сертификаты были вручены членом Комитета маркетинга КФФ и вице-президентом КПФЛ Ильгизом Садыралиевым

20:06 30-01-2025
Другие новости

В Узбекистанской футбольной ассоциации прошёл предсезонный учебно-тренировочный сбор арбитров, назначаемых для работы в Высшей и Первой лигах. Сбор проходил в городе Фергана с 2 по 10 февраля.

По приглашению узбекской стороны в мероприятии принял участие председатель Комитета арбитров Кыргызского футбольного союза Бахадыр Кочкаров в качестве инструктора.

В рамках сбора арбитры прошли теоретическую и практическую подготовку, включая специальные тренировки по работе с системой VAR. Основными задачами были анализ игровых эпизодов, единое толкование правил и качественная подготовка к новому сезону. В тренировочных матчах участвовали 16 команд, что позволило арбитрам получить опыт, максимально приближённый к условиям официальных игр.

Подобные международные сборы укрепляют сотрудничество футбольных союзов двух стран, способствуют обмену опытом и повышению квалификации арбитров в регионе.

29 января в столице Индонезии — Джакарте — в рамках третьего тура Кубка Азии по футзалу 2026 года национальная сборная Кыргызстана встретилась с хозяевами турнира — командой Индонезии. Матч прошёл на арене «Международного велодрома г. Джакарта».

Сборная Кыргызстана под руководством Нуржана Джетыбаева выступает в группе «A», где её соперниками также являются команды Ирака и Южной Кореи. В чемпионате участвуют 16 сильнейших сборных Азии, разделённые на четыре группы. По итогам группового этапа команды, занявшие 1-е и 2-е места, выходят в плей-офф.

Наша сборная обыграла соперников со счетом 3-2. Авторы голов: Шохрух Махмадаминов (26'), Данияр Таалайбеков (29', 31').

Напомним, что ранее сборная потерпела поражения от команд Ирака (со счётом 4:2) и Индонезии (со счётом 5:3). Таким образом, по итогам группового этапа команда набрала всего 3 очка, которых, к сожалению, не хватило для выхода в плей-офф.