Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРОШЕЛ СЕМИНАР ДЛЯ РАБОТНИКОВ ФУТБОЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПО МЕДИА И МАРКЕТИНГУ

Сегодня, 30 января, в Бишкеке прошел итоговый учебный день семинара для пресс-секретарей и маркетологов футбольных клубов, играющих в Премьер-Лиге и Национальной лиге, региональных ассоциаций, футбольных академий и лиг.

Семинар был организован Кыргызской профессиональной футбольной лигой (КПФЛ) и Кыргызской футбольной федерацией с целью повышения уровня работы в области медиа и маркетинга в футбольных организациях, улучшения сотрудничества с масс-медиа и профессионального развития.

Для проведения обучения был приглашен ведущий специалист по маркетингу Федерации футбола Казахстана Дастан Исаханов, а также местные эксперты, которые представили свои презентации.

В рамках семинара участникам предоставили информацию о техническом регламенте КПФЛ, прямых эфирах матчей, работе с футбольными болельщиками, организации маркетинговых и медийных мероприятий на соревнованиях.

В конце семинара участники получили сертификаты, подтверждающие участие в обучении. Сертификаты были вручены членом Комитета маркетинга КФФ и вице-президентом КПФЛ Ильгизом Садыралиевым

20:06 30-01-2025
Другие новости

Главный тренер Национальной сборной по футзалу Луис Бернат Молина рассказал о составе и предстоящем учебно-тренировочном сборе.

- Подготовка к Кубку Азии 2024 пройдет в три этапа. Первый - в Джалал-Абаде с 9 по 19 декабря, далее в конце января планируется УТС за рубежом, и финальный этап подготовки пройдет с середины марта до старта континентального первенства. 

На первый учебно-тренировочный сбор мы пригласили 20 полевых игроков и 4 вратарей. Я просмотрел все последние игры сборной, а также матчи Суперлиги и, исходя из этого, решил вызвать данных игроков. Но, к сожалению, в составе отсутствуют по причине травм Дильшат Кадыров, Арстанбек Турсунов и Кайрат Кубанычов. Также не смогут принять участие Донёр Аманбаев и Айдар Абдыжалил уулу.

Надеюсь, что на тренировочных процессах мы сможем узнать друг друга лучше, и главное - внедрить и отработать нашу новую оборонительную систему.

Наш тренерский штаб пополнил новый тренер вратарей и по физподготовке из Бразилии Алекс Леал Оливейра. Мы обсуждали с руководством кандидатуру такого тренера, который бы справился с этими двумя задачами, и наш выбор пал на Алекса.

Что касается Филипе Де Соузы - я заметил его на играх Суперлиги и думаю, что он сможет хорошо показать себя. Сейчас он на стадии получения гражданства Кыргызской Республики.

27 января в столице Индонезии — Джакарте — стартовал Кубок Азии по футзалу 2026 года. В рамках первого тура национальная сборная Кыргызстана встретилась с командой Ирака. Матч прошёл на площадке Indonesia Arena.

Напомним, что сборная Кыргызстана под руководством Нуржана Джетыбаева выступает в группе «А», где её соперниками являются команды Индонезии, Ирака и Южной Кореи. Всего в турнире участвуют 16 сильнейших сборных континента, разделённых на четыре группы. По итогам группового этапа по две лучшие команды из каждой группы выйдут в стадию плей-офф.

Счёт в матче был открыт уже в первые минуты: Дониёрбек Аманбаев точным дальним ударом вывел сборную Кыргызстана вперёд. Однако по ходу первого тайма соперник сумел не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. Первая половина встречи завершилась со счётом 2:1 в пользу сборной Ирака.

В начале второго тайма Кайрат Кубанычов восстановил равновесие — 2:2. Тем не менее вскоре иракская команда вновь вышла вперёд, а в концовке матча забила ещё один мяч. В итоге сборная Кыргызстана уступила со счётом 4:2.

Следующий матч национальная команда проведёт 29 января против хозяев турнира — сборной Индонезии.