Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ВАЛЕРИЙ КИЧИН – ИГРОК КЛУБА «БАРС»

Капитан сборной Кыргызстана Валерий Кичин (игровой номер 2) подписал годичный контракт с футбольным клубом «Барс» (Каракол).

В 2024 году он выступал за ташкентский «Локомотив», а в новом сезоне станет частью исторического дебюта «Барса» в Премьер-лиге Кыргызстана.

Кичин начинал свою профессиональную карьеру в клубе «Абдыш-Ата» и успел поиграть в таких командах, как «Анжи», «Тюмень», «Торпедо», минское «Динамо», «Енисей» и ташкентский «Локомотив».

Поддержим Валерия и ФК «Барс» на пути к новым победам💪

13:58 20-01-2025
Другие новости

С 14 по 28 февраля в Анталии (Турция) проходил учебно-тренировочный сбор отечественных судей и помощников судей. Напомним, что в сборе приняли участие 38 рефери, из которых 11 являются арбитрами ФИФА, 6 – Национальной категории, 21 – Первой категории.

Главным инструктором сбора выступил Валентин Коваленко из Узбекистана, а также ряд местных специалистов.

Главной целью УТС стала подготовка представителей судейского корпуса к предстоящему сезону розыгрыша чемпионата Кыргызской Республики 2023 года. В ходе теоретических занятий были изучены дополнения и изменения Правил игры в футбол, вступившие в силу с 1 июля 2024 года.

В рамках УТС арбитры обслужили 51 международный товарищеский матч между клубами и сборными разных возрастных категорий, представляющими зоны АФК и УЕФА. В ходе практических занятий судьи также анализировали ошибки, моделируя игровые ситуации, такие как офсайды и инциденты в штрафной, произошедшие в розыгрыше чемпионата прошлого сезона.

Отметим, что в Оше в эти дни проходят сбор судей Национальной и Первой категории, представляющих южные регионы страны. Всего в нем принимают участием 26 представителей судейского корпуса. Сборы продлятся до 7 марта.