Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В РЕГИОНАХ СТРАНЫ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ КФС ПРОХОДЯТ УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЕ СБОРЫ ДЛЯ СУДЕЙ

С 22 по 28 февраля Кыргызский футбольный союз (КФС) проводит учебно-тренировочные сборы для судей. Мероприятие проходит в северных и южных регионах страны.

В сборе принимают участие более 30 судей из Нарынской, Таласской, Иссык-Кульской, Чуйской областей и города Бишкек. В городе Ош 33 судьи из Ошской, Баткенской и Джалал-Абадской областей также проходят обучение.

Данное мероприятие направлено на ознакомление судей с изменениями, внесенными ФИФА в правила игры, а также на совершенствование их знаний. Программа обучения включает теоретические и практические занятия, а также полевые тренировки.

Этот учебно-тренировочный сбор имеет важное значение для повышения квалификации судей и достижения международного уровня судейства в кыргызском футболе.

16:38 26-02-2025
Другие новости

С 3 по 8 октября в Минске (Беларусь) на комплексе футбольных полей Белорусской федерации футбола пройдет турнир развития УЕФА среди юношеских команд, составленных из футболистов не старше 15 лет.

Как сообщают организаторы турнира – БФФ Турниры развития УЕФА дают возможность молодым футболистам из разных стран проверить свои силы на международном уровне.

В турнире примут участие юношеские сборные Беларуси, Кыргызской Республики, России, и Таджикистана.

Расписание турнира выглядит следующим образом:

3 октября (вторник)

12:00 - Россия U-15 - Таджикистан U-15

16:00 - Беларусь U-15 - Кыргызстан U-15

5 октября (четверг)

05.10.2023 12:00 Кыргызстан U-15 - Россия U-15

05.10.2023 16:00 Таджикистан U-15 - Беларусь U-15

8 воскресенье (четверг)

12:00 Таджикистан U-15 - Кыргызстан U-15

15:00 Беларусь U-15 - Россия U-15

Турниры развития УЕФА проводятся в различных странах Европы с 2012 года. Ранее Беларусь неоднократно выступала в роли организатора, и теперь Ассоциация «Белорусская федерация футбола» вновь получила такую возможность от УЕФА. Приглашаем болельщиков. Вход на матчи турнира свободный.