Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В РЕГИОНАХ СТРАНЫ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ КФС ПРОХОДЯТ УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЕ СБОРЫ ДЛЯ СУДЕЙ

С 22 по 28 февраля Кыргызский футбольный союз (КФС) проводит учебно-тренировочные сборы для судей. Мероприятие проходит в северных и южных регионах страны.

В сборе принимают участие более 30 судей из Нарынской, Таласской, Иссык-Кульской, Чуйской областей и города Бишкек. В городе Ош 33 судьи из Ошской, Баткенской и Джалал-Абадской областей также проходят обучение.

Данное мероприятие направлено на ознакомление судей с изменениями, внесенными ФИФА в правила игры, а также на совершенствование их знаний. Программа обучения включает теоретические и практические занятия, а также полевые тренировки.

Этот учебно-тренировочный сбор имеет важное значение для повышения квалификации судей и достижения международного уровня судейства в кыргызском футболе.

16:38 26-02-2025
Другие новости

17-20 августа в ФОК «Газпром» Чолпон-Аты состоялся Международный турнир среди юношеских команд U-15. Всего на турнире принимали участие 4 команд. По итогам круговых матчей, в финал пробились «Дордой» и «ДЮСШ Ош», а за бронзу сыграли «Созак»(Шымкент) и «Топ Тоголок».

В матче за третье место команда «Топ Тоголок» обыграла «Созак» со счетом 3:1.

Интереснейший финальный поединок между «Дордой» и «ДЮСШ Ош» завершился ничьей 2:2. Победитель определился в серии пенальти, где точнее оказался «Дордой» - 3:2.

По окончанию игр, состоялась торжественная церемония награждения команд. Гостями церемонии стали директор Ассоциации футбола Иссык-Кульской области Эльдияр Алымкулов и директор Ассоциации футзала Кыргызской Республики Абаз Торез.

ЛУЧШИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА U-15:

Лучший вратарь - Жузумалыев Ислам (Дордой)

Лучший защитник - Бектуров Эльхан(Топ Тоголок) 

Лучший нападающий - Талгатулы Дияс (Созак)

Лучший бомбардир - Джамалдинов Нурислам (ДЮСШ Ош)

Лучший игрок - Талайбеков Арсен (Дордой)

Сегодня, 28 октября, в рамках второго тура группового этапа Лиги Вызова Азиатской футбольной конфедерации (АФК) сезона 2025–2026 годов кыргызстанский клуб «Мурас Юнайтед» одержал уверенную победу над ливанской командой «Сафа» со счётом 2:0.

Счёт в матче открыл Ислам Юнусов, а во втором тайме, в добавленное время, второй гол забил Нурсултан Токтоналиев.

Напомним, 25 октября «Мурас Юнайтед» провёл свой первый матч против таджикского клуба «Регар-Тадаз», который завершился вничью — 0:0.

«Мурас Юнайтед» участвует в турнире как обладатель Кубка Кыргызской Республики 2024 года.
Кыргызстанский клуб выступает в группе «C», где также играют «Регар-Тадаз» (Таджикистан), «Сафа» (Ливан) и «Аль-Араби» (Кувейт).

В групповом этапе Лиги Вызова АФК принимают участие 20 клубов, разделённых на западную и восточную зоны.
Из западной зоны в следующий, плей-офф этап, выходят победители трёх групп и одна лучшая команда, занявшая второе место.

Следующий матч «Мурас Юнайтед» проведёт 31 октября против кувейтского клуба «Аль-Араби».