Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В РЕГИОНАХ СТРАНЫ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ КФС ПРОХОДЯТ УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЕ СБОРЫ ДЛЯ СУДЕЙ

С 22 по 28 февраля Кыргызский футбольный союз (КФС) проводит учебно-тренировочные сборы для судей. Мероприятие проходит в северных и южных регионах страны.

В сборе принимают участие более 30 судей из Нарынской, Таласской, Иссык-Кульской, Чуйской областей и города Бишкек. В городе Ош 33 судьи из Ошской, Баткенской и Джалал-Абадской областей также проходят обучение.

Данное мероприятие направлено на ознакомление судей с изменениями, внесенными ФИФА в правила игры, а также на совершенствование их знаний. Программа обучения включает теоретические и практические занятия, а также полевые тренировки.

Этот учебно-тренировочный сбор имеет важное значение для повышения квалификации судей и достижения международного уровня судейства в кыргызском футболе.

16:38 26-02-2025
Другие новости

Сегодня, 25 августа, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось очередное заседание Исполнительного комитета КФС.

В ходе заседания был рассмотрен ряд важных вопросов, касающихся деятельности КФС и развития футбола в Кыргызстане.

Одним из ключевых вопросов стало назначение главных тренеров национальной и олимпийской сборных Кыргызстана. Главным тренером национальной сборной назначен Урмат Абдукаимов, а олимпийскую сборную Кыргызстана U-23 возглавил Надирбек Мамадалиев.

Кроме того, Исполнительный комитет рассмотрел вопрос о внесении изменений и дополнений в Регламент лицензирования футбольных клубов на 2026–2027 годы.

Отдельное внимание было уделено финансовым вопросам, в том числе задолженности футбольных клубов по обязательным платежам за 2026 год, а также расходам, связанным с использованием системы VAR.

В рамках заседания также утверждены размеры денежных вознаграждений для арбитров, обслуживающих официальные и товарищеские матчи по футболу, футзалу и пляжному футболу, проводимые под эгидой Кыргызского футбольного союза.

Кроме того, утвержден Регламент чемпионата Кыргызстана по футзалу среди команд Суперлиги на сезон 2026–2027 годов.

В завершение заседания был представлен проект строительства многофункционального спортивного комплекса Кыргызского футбольного союза в селе Кара-Ой.

Принятые решения направлены на дальнейшее совершенствование деятельности КФС, развитие футбольной инфраструктуры и повышение качества проведения соревнований в Кыргызстане.

16 января состоится матч группы «F» Кубка Азии 2023 между сборными Таиланда и Кыргызстана.

В мировом рейтинг ФИФА Национальная сборная Таиланда занимает 113-ое место. В своей истории сборная сыграла на Кубке Азии семь раз. Самым высоким показателем команды на турнире является 3-е место в 1972 году, тогда Таиланд выступил в качестве страны-хозяйки турнира.

Сборная Таиланда является семикратным победителем чемпионата АСEAN, который проводится между странами Юго-Восточного Азии.

Лучшим бомбардиром и рекордсменом по количеству встреч сборной является Киатисак Сенамуанг. Он сыграл за сборную 134 матча и забил 71 гол.

На данный момент сборной Таиланда руководит японский специалист Иши Масадата, который вступил в должность главного тренера в ноябре 2023 года. До своего назначения специалист являлся техническим директором футбольной ассоциации Таиланда.

Национальные сборные Кыргызстана и Таиланда встречались в истории всего один раз. В товарищеском матче, который состоялся 30 января 2001 года в Бангкоке. В том матче соперники обыграл нашу сборную со счётом 3:1.

Для подготовки команды к азиатскому первенству в Катаре тайцы сыграли против сборной Японии, где уступили со счётом 0:5.