Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В РЕГИОНАХ СТРАНЫ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ КФС ПРОХОДЯТ УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЕ СБОРЫ ДЛЯ СУДЕЙ

С 22 по 28 февраля Кыргызский футбольный союз (КФС) проводит учебно-тренировочные сборы для судей. Мероприятие проходит в северных и южных регионах страны.

В сборе принимают участие более 30 судей из Нарынской, Таласской, Иссык-Кульской, Чуйской областей и города Бишкек. В городе Ош 33 судьи из Ошской, Баткенской и Джалал-Абадской областей также проходят обучение.

Данное мероприятие направлено на ознакомление судей с изменениями, внесенными ФИФА в правила игры, а также на совершенствование их знаний. Программа обучения включает теоретические и практические занятия, а также полевые тренировки.

Этот учебно-тренировочный сбор имеет важное значение для повышения квалификации судей и достижения международного уровня судейства в кыргызском футболе.

16:38 26-02-2025
Другие новости

Сегодня, 8 апреля, в городе Сокулук Чуйской области началось обучение на получение тренерского сертификата категории «D».

Этот курс организован Кыргызским футбольным союзом и направлен на развитие тренерских навыков и повышение квалификации специалистов, работающих с юными футболистами.

Курс проходит с 8 по 10 апреля и включает как теоретические, так и практические занятия.

Программа обучения охватывает такие темы, как организация тренировочного процесса, технические и тактические элементы в игре, методика преподавания, особенности работы с детьми в возрасте от 6 до 12 лет, а также вопросы воспитания через спорт.

Курс проводит инструктор КФС и технический директор Ассоциации футбола Иссык-Кульской области — Амир Алимов.

Участники, успешно завершившие курс, получат сертификаты категории «D» и смогут работать в футбольных школах, академиях и клубах по всей стране.

Первые комментарии главного тренера Национальной сборной по футзалу Луиса Берната Молина. 

О НАЗНАЧЕНИИ НА ПОСТ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ ПО ФУТЗАЛУ

- Во-первых, это была моя мечта - тренировать Национальную сборную, потому что до этого я возглавлял клубы и молодежные сборные. Во-вторых наша сборная участвует в Кубке Азии и это большой вызов для команды. 

ОБ ИГРОКА НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ

- После того, как я получил предложение стать главным тренером сборной Кыргызстана, первым же делом посмотрел матчи отборочного этапа Кубка Азии и провел анализ этих игр. По увиденному могу сказать, что в команде много хороших игроков. 

О ПЛАНАХ И ЗАДАЧАХ

- В наших планах усиленно работать, создать конкурентоспособную команду и показывать лучшую игру на Кубке Азии. И очевидно, для всех нас пройти на Чемпионат мира - это мечта. Постараемся воплотить эту мечту в реальность. В первую очередь, мне нужно лучше узнать игроков, чемпионат страны и сделать правильный выбор кандидатов в Национальную сборную. Затем во время учебно-тренировочных сборов постараться усовершенствовать мастерство игроков, которых мы выбрали. 

О НОВОМ ТРЕНЕРСКОМ ШТАБЕ

- Мы работаем над этим. Некоторые тренеры из прежнего штаба останутся, возможно будеут еще другие специалисты. 

О ПЕРВЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЯХ

- Конечно же, Кыргызстан отличается от тех стран, где я ранее работал. Увидел, что у людей есть надежда на лучшее. А это помогает всем сплотиться, работать и побеждать. Здесь все стремятся помочь.