Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ДЕНЬ МАТЧА!

Сегодня Национальная женская сборная по футзалу в заключительном туре отборочного этапа Кубка Азии 2025 встретится с командой Индии!

✔️Отборочный этап Кубка Азии 2025 | Группа В

Кыргызстан 🇰🇬-🇮🇳 Индия
🕔 19 января, 12:00 (Бишкекское время)
🏟️ СК «Амонг Рого», Джокьякарта
🎥 Прямая трансляция (https://www.rctiplus.com/live-event/6148/afc-womens-futsal-asian-cup-2025-india-vs-kirgistan-19-januari-2025-13-00-wib?cluster_name=afc-womens-asian-cup-qualifiers) 

21:15 19-01-2025
Другие новости

Сегодня, 29 сентября, на стадионе им. Д. Омурзакова в Бишкеке, в рамках Отборочных игр Кубка Азии 2025 среди молодежных команд U-20 сборная Кыргызской Республики сыграет решающий матч против Японии. 

Напомним, что команда под руководством главного тренера Мирлана Эшенова находится в группе «I» со сборными Мьянмы, Туркменистана и Японии.

На данный момент наша команда находится на втором месте в турнирной таблице с 6 очками, после Японии (6 очков). Туркменистан занимает третье место с 0 очками, за ним следует Мьянма с 0 очками. 

В отборочном турнире принимают участие 45 сборных, разделенных на 10 групп. Путевки в финальную стадию Кубка Азии получат команды, занявшие первые места в своих группах, а также 5 лучших сборных, финишировавших на вторых местах.

Матч против Японии стартует в 20:00, всех любителей футбола с 18:00 также ожидает шоу-программа с участием известного рэп исполнителя «Freeman 996».

Поддержите нашу молодежную сборную на стадионе в борьбе за место на главном континентальном турнире! 

Билеты доступны на сайте www.kassir.kg. Прямая трансляция матча будет доступна на канале Кыргыз Спорт ТВ и УТРК Спорт. 

#kfu_kg

В офисе Кыргызского футбольного союза прошло первое в этом году собрание инспекторов и инструкторов Кыргызской футбольной союза (КФС).

На собрании обсуждались планы подготовки инспекторов и инструкторов на 2025 год. В частности, была представлена программа образовательных мероприятий, включая семинары и совещания, запланированные на предстоящий сезон. 

Одним из ключевых вопросов стало внедрение системы видеопомощи арбитрам (VAR) в матчах премьер-лиги. Участники встречи детально обсудили обучение инспекторов по работе с VAR, а также механизм оценки действий судей с учетом новых технологий. 

В ходе обсуждений был поднят вопрос об улучшении заполнения рапортов инспекторов, проведения предматчевых совещаний и оптимизации их структуры. Все предложения и замечания будут учтены для повышения качества работы. 

Это собрание стало первым из трех, запланированных до начала чемпионата. Также участники высказали свои пожелания и рекомендации для судейского отдела, направленные на повышение эффективности предстоящей работы. 

 

 

 

 

 

 

Сегодня, 10 октября, состоялось онлайн-заседание Исполнительного комитета Кыргызского футбольного союза. В ходе заседания члены комитета приняли ряд важных решений. 

Одним из ключевых вопросов заседания стало утверждение изменений в регламенты Премьер-Лиги Кыргызской Республики и Национальной лиги Кыргызской Республики. Исполнительный комитет принял следующие решения:

1. Приостановить действие следующих пунктов Регламента Премьер-Лиги и Национальной лиги:
- пункт 4.5 Регламента Премьер-Лиги — положение о том, что клуб, занявший 14-е место по итогам сезона, выбывает в Национальную лигу;
- пункт 4.6 Регламента Премьер-Лиги — положение о проведении переходного матча между клубом, занявшим 13-е место, и клубом, занявшим 2-е место Национальной лиги;
- пункт 4.7 Регламента Премьер-Лиги — положение о предоставлении права абсолютному чемпиону Национальной лиги участвовать в Премьер-Лиге следующего сезона;
- пункт 4.5 и пункт 4.6 Регламента Национальной лиги — аналогичные положения, регулирующие повышение и переход между лигами.

2. Отменить проведение матча за звание абсолютного чемпиона Национальной лиги, учитывая обновлённую систему соревнований и лицензионные требования, обязательные для участников Премьер-Лиги.

3. В связи с тем, что команды — победители зональных соревнований Национальной лиги не проходили процедуру лицензирования и не могут быть допущены к участию в Премьер-Лиге, утвердить новый порядок формирования состава участников Премьер-Лиги сезона 2026 года, а именно:
- предоставить одну квоту для футбольных клубов Национальной лиги, проведя стыковые матчи между командами Зоны А и Зоны Б за право участия в Премьер-Лиге сезона 2026 года среди команд, соответствующих требованиям лицензирования и выразивших готовность к участию в высшем дивизионе;
- выделить одно место для футбольных клубов, потенциально могущих представлять одну из трёх областей — Нарынскую, Баткенскую или Таласскую, поскольку остальные области уже представлены в Премьер-Лиге. В случае, если желающих команд будет более одной, провести стыковые матчи между ними.