Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА ПО ФУТЗАЛУ СТАРТУЕТ СЕГОДНЯ НА КУБКЕ АЗИИ 2024

Вчера, 17 апреля, в городе Бангкок (Таиланд) с участием Национальной сборной Кыргызстана по футзалу стартовал Кубок Азии 2024. Свою первую игру на турнире наша сборная проведет сегодня против Японии. 

Напомним, что наша сборная расположена в группе «С» с командами Японии, Таджикистана и Южной Кореи. 

Расписание матчей группы «С»:
18 апреля 
13:00 Таджикистан - Южная Корея (Бангкок Арена)
17:00 Япония - Кыргызстан (Бангкок Арена) 

20 апреля 
13:00 Кыргызстан-Таджикистан (Бангкок Арена) 
17:00 Южная Корея-Япония (Бангкок Арена)

22 апреля 
17:00 Южная Корея - Кыргызстан (Хуамарк) 
17:00 Япония-Таджикистан (Бангкок Арена)

Прямые трансляции матчей с участием нашей сборной будут доступны на канале УТРК Спорт.

10:50 18-04-2024
Другие новости

Сегодня, 12 августа, обладатель Кубка Кыргызской Республики — «Мурас Юнайтед» (г. Джалал-Абад) начал выступление в квалификационном этапе Лиги Вызова АФК сезона 2025–2026, проведя выездной матч против клуба «Абахани Лимитед» (Бангладеш).

Встреча завершилась победой «Мурас Юнайтед» со счётом 2:0. Оба гола в составе нашей команды забил Атай Джумашев (48', 90+2'), который был признан лучшим игроком матча.

Таким образом, «Мурас Юнайтед» обеспечил себе место в групповом этапе турнира, который пройдёт в конце октября. В квалификационном раунде участвовали 18 клубов из «Западной» и «Восточной» зон, и только 9 из них получили путёвку в следующий этап. На групповом этапе выступят 20 команд, из которых 8 лучших выйдут в плей-офф.

Кыргызский футбольный союз поздравляет «Мурас Юнайтед» с выходом в групповую стадию престижного азиатского клубного турнира и желает команде успеха в дальнейших матчах!

Ушел из жизни заслуженный тренер Кыргызской Республики Надыр Паязов. Отечественному тренеру, посвятившему футболу почти всю свою жизнь, было 84 года. 

Надыр Паязов начал заниматься футболом с 10 лет. Он играл в команде «Нефтчи» города Кочкор-Ата, также работал тренером в этом же клубе в 70-80-е годы, сумев вывести команду на национальный уровень. 

Паязов воспитал множество футбольных талантов из Кочкор-Ата, среди которых такие известные игроки, как Булгаков, Мельниченко и Закиров. В 1991 году он был удостоен звания «Заслуженный тренер Кыргызской Республики». Надыр Паязов 60 лет своей жизни посвятил футболу и до последних дней оставался наставником детей на игровом поле. 

Кыргызский футбольный союз выражает глубокие соболезнования близким и родственникам Надыра Паязова. Футбольная семья разделяет ваше горе и скорбит вместе с вами. Образ нашего любимого тренера навсегда останется в наших сердцах!

Уважаемые представители СМИ,

Кыргызский футбольный союз и Ассоциация футзала Кыргызской Республики объявляют о начале периода аккредитации представителей СМИ на товарищеские матчи Национальной и женской сборной Кыргызской Республики по футзалу против национальных сборных команд России. Напомним, команды сойдутся в товарищеских матчах 14 и 15 декабря 2024 года в спортивном комплексе Национальной академии КФБ (г. Бишкек, ул. Медерова 1Б).

 Наличие аккредитации гарантирует ее владельцу:
– Участие в предматчевой пресс-конференции;
– Свободный вход в спорткомплекс в день проведения матча;
– Место на медиа-трибуне;
– Право осуществлять фотосъемку матча (только для аккредитованных фотожурналистов).
– Стартовый протокол матча.

Для подачи заявки на аккредитацию для фото и пишущих корреспондентов необходимо отправить на почту press@kfu.kg следующие данные с пометкой:

Аккредитация на матчи Кыргызстан-Россия:

– заполненную анкету, которую можно скачать в прикрепленном документе (анкета прикреплена ниже)

– фотографию журналиста на белом фоне – 3х4 см, 300 dpi

 

Категории:

а) Пишущие СМИ (PRE)

б) Фотографы (PHO) 

в) Радио и телеканалы, не обладающие правами на вещание (NRH)

 

Для каждого вида СМИ предусмотрена отдельная зона активности. Для ознакомления:

Медиаактивности для фотографов (категория - PHO):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Фотосъемка матча. Местоположение только в специально отведенном месте.

 

Медиаактивности для пишущих СМИ (категория - PRE):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Работа на медиа трибуне;

 

Медиаактивности для ТВ СМИ (категория - NRH):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Нахождение на медиа трибуне без права осуществлять видео съемку;

4. Видеосъемка матча. Местоположение только в специально отведенном месте.

 

Примечания:

* Фотографы будут допущены только при наличии специальной техники;

* Всем представителям СМИ запрещается вести live трансляции в социальные сети Facebook, Instagram и т.д.;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещается использование вспышек и ламп во время матча;

* Фотографам и ТВ СМИ обязаны всегда носить манишки во время нахождения на стадионе;

* Фотографам и ТВ СМИ строго запрещено находиться в технической зоне команд;

* В случае нарушения какого-либо из этих пунктов, аккредитационный бейдж в одностороннем порядке изымается у его владельца на безвозвратной основе;

КФС оставляет за собой право выбора в выдаче аккредитации тем или иным лицам. По окончании процесса аккредитации будет представлен список аккредитованных СМИ.

Период аккредитации до 12 декабря 2024 г. (включительно). Заявки, присланные после указанного срока рассматриваться не будут.

О месте выдаче аккредитационных карт, также о дате и месте проведения пресс-конференции будет сообщено дополнительно.

Примечание. Без карты журналист не сможет посетить матч.

По всем вопросам можете обращаться по телефону:
+996 (707) 75 62 87 Кульджабаева Мырзайым (Ассоциация футзала КР)