Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА ПО ФУТЗАЛУ СТАРТУЕТ СЕГОДНЯ НА КУБКЕ АЗИИ 2024

Вчера, 17 апреля, в городе Бангкок (Таиланд) с участием Национальной сборной Кыргызстана по футзалу стартовал Кубок Азии 2024. Свою первую игру на турнире наша сборная проведет сегодня против Японии. 

Напомним, что наша сборная расположена в группе «С» с командами Японии, Таджикистана и Южной Кореи. 

Расписание матчей группы «С»:
18 апреля 
13:00 Таджикистан - Южная Корея (Бангкок Арена)
17:00 Япония - Кыргызстан (Бангкок Арена) 

20 апреля 
13:00 Кыргызстан-Таджикистан (Бангкок Арена) 
17:00 Южная Корея-Япония (Бангкок Арена)

22 апреля 
17:00 Южная Корея - Кыргызстан (Хуамарк) 
17:00 Япония-Таджикистан (Бангкок Арена)

Прямые трансляции матчей с участием нашей сборной будут доступны на канале УТРК Спорт.

10:50 18-04-2024
Другие новости

27 января в столице Индонезии — Джакарте — стартовал Кубок Азии по футзалу 2026 года. В рамках первого тура национальная сборная Кыргызстана встретилась с командой Ирака. Матч прошёл на площадке Indonesia Arena.

Напомним, что сборная Кыргызстана под руководством Нуржана Джетыбаева выступает в группе «А», где её соперниками являются команды Индонезии, Ирака и Южной Кореи. Всего в турнире участвуют 16 сильнейших сборных континента, разделённых на четыре группы. По итогам группового этапа по две лучшие команды из каждой группы выйдут в стадию плей-офф.

Счёт в матче был открыт уже в первые минуты: Дониёрбек Аманбаев точным дальним ударом вывел сборную Кыргызстана вперёд. Однако по ходу первого тайма соперник сумел не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. Первая половина встречи завершилась со счётом 2:1 в пользу сборной Ирака.

В начале второго тайма Кайрат Кубанычов восстановил равновесие — 2:2. Тем не менее вскоре иракская команда вновь вышла вперёд, а в концовке матча забила ещё один мяч. В итоге сборная Кыргызстана уступила со счётом 4:2.

Следующий матч национальная команда проведёт 29 января против хозяев турнира — сборной Индонезии.

Сегодня, 24 апреля, по инициативе Кыргызского футбольного союза в нем состоялось выездное собрание. В нем приняли участие генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков, руководитель отдела инфраструктуры и стратегических проектов КФС Алиет Мурсалиев, советник Президента КФС Аман Каскеримов, мэр города Кара-Балта Мирлан Джекшенов, представители муниципалитета и председатель правления «Кыргыз Алтын» Кубат Абдраимов. 

В ходе этой встречи было обсуждено, что мэрией города будет проведена реконструкция стадиона, в ходе которой представители КФС окажут свою консультативную помощь. На выездном совещании также присутствовали представители организации, которая будет оказывать услуги по ремонтным работам, им были даны предварительные поручения. 

Кыргызский футбольный союз совместно с организацией «Кыргыз Алтын», являющейся генеральным спонсором клуба, проведут работы по установке гибридного газона и системы освещения на игровом поле. Реконструкция стадиона завершится в начале июля 2024 года.