Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА ПО ФУТЗАЛУ СТАРТУЕТ СЕГОДНЯ НА КУБКЕ АЗИИ 2024

Вчера, 17 апреля, в городе Бангкок (Таиланд) с участием Национальной сборной Кыргызстана по футзалу стартовал Кубок Азии 2024. Свою первую игру на турнире наша сборная проведет сегодня против Японии. 

Напомним, что наша сборная расположена в группе «С» с командами Японии, Таджикистана и Южной Кореи. 

Расписание матчей группы «С»:
18 апреля 
13:00 Таджикистан - Южная Корея (Бангкок Арена)
17:00 Япония - Кыргызстан (Бангкок Арена) 

20 апреля 
13:00 Кыргызстан-Таджикистан (Бангкок Арена) 
17:00 Южная Корея-Япония (Бангкок Арена)

22 апреля 
17:00 Южная Корея - Кыргызстан (Хуамарк) 
17:00 Япония-Таджикистан (Бангкок Арена)

Прямые трансляции матчей с участием нашей сборной будут доступны на канале УТРК Спорт.

10:50 18-04-2024
Другие новости

Арбитры Кыргызского футбольного союза успешно завершили учебно-тренировочный сбор в турецком городе Анталья. В мероприятии приняли участие 18 арбитров и 24 помощника арбитров, а также 7 инструкторов, приглашённый инструктор от Азиатской футбольной конфедерации и врач-массажист.

Программа сбора была направлена на комплексное повышение физической и теоретической подготовки арбитров. Участники проходили физические тренировки и контрольные нормативы, тестирование по правилам игры, специальные занятия по работе с системой VAR, видеоанализ и практические упражнения.

Во время сбора кыргызстанские арбитры получили возможность приобрести международный практический опыт. Они обслуживали товарищеские матчи с участием профессиональных клубов из России, Казахстана, Швейцарии, Швеции, Дании, Австрии, Индии и Армении, отрабатывая навыки работы в высоком темпе.

Кроме того, на сборе в качестве инструктора участвовал известный футбольный функционер и международный эксперт Владислав Цейтлин, который способствовал повышению теоретической и практической подготовки арбитров. Это позволило улучшить оперативность принятия решений, навыки работы с технологией VAR и уровень судейства в соответствии с международными стандартами.

Учебно-тренировочный сбор в Анталье стал важным этапом подготовки к футбольному сезону 2026 года и направлен на дальнейшее развитие профессионального потенциала корпуса арбитров Кыргызского футбольного союза.

 
 

Сегодня, 29 января, в столице Индонезии — Джакарте — пройдет второй тур Кубка Азии по футзалу 2026 года. В рамках второго тура национальная сборная Кыргызстана встретится с хозяевами турнира — командой Индонезии. Матч пройдёт на арене «Indonesia Arena».

Отметим, что сборная Кыргызстана по футзалу под руководством Нуржана Джетыбаева выступает в группе «A», где её соперниками являются сборные Индонезии, Ирака и Южной Кореи. Всего в чемпионате Азии принимают участие 16 сильнейших сборных континента, разделённые на четыре группы. По итогам группового этапа команды, занявшие 1-е и 2-е места, выйдут в стадию плей-офф.

Матч против Индонезии начнётся в 18:00 по бишкекскому времени.

Прямые трансляции будут доступны на канале УТРК Спорт, а также на Kyrgyz Sport TV в кабельных сетях Неотелеком, Акнет и Мегалайн.

Расписание матчей группового этапа:

29 января, 18:00
Индонезия — Кыргызстан

31 января, 18:00
Кыргызстан — Южная Корея