Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА ПО ФУТЗАЛУ СТАРТУЕТ СЕГОДНЯ НА КУБКЕ АЗИИ 2024

Вчера, 17 апреля, в городе Бангкок (Таиланд) с участием Национальной сборной Кыргызстана по футзалу стартовал Кубок Азии 2024. Свою первую игру на турнире наша сборная проведет сегодня против Японии. 

Напомним, что наша сборная расположена в группе «С» с командами Японии, Таджикистана и Южной Кореи. 

Расписание матчей группы «С»:
18 апреля 
13:00 Таджикистан - Южная Корея (Бангкок Арена)
17:00 Япония - Кыргызстан (Бангкок Арена) 

20 апреля 
13:00 Кыргызстан-Таджикистан (Бангкок Арена) 
17:00 Южная Корея-Япония (Бангкок Арена)

22 апреля 
17:00 Южная Корея - Кыргызстан (Хуамарк) 
17:00 Япония-Таджикистан (Бангкок Арена)

Прямые трансляции матчей с участием нашей сборной будут доступны на канале УТРК Спорт.

10:50 18-04-2024
Другие новости

Сегодня, 20 ноября в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось собрание с участием генерального секретаря КФС Медербека Сыдыкова, представителей КФС, Кыргызской профессиональной футбольной лиги, руководителей клубов Премьер-Лиги и академий.

Данное совещание было организовано по инициативе руководства КФС, в целях обсуждения планов на 2025 год. В ходе встречи рассматривались форматы внутренних и международных клубных соревнований, вопросы лицензирования, а также кадровые, административные и финансовые изменения.

Собрание открылось презентацией от КПФЛ, в которой была представлена информация о запланированных турнирах на 2025 год.

Затем Михаил Толкачев, руководитель отдела соревнований КФС, представил информацию об общих требованиях к футбольным клубам.

Также на совещании было обсуждено будущее футбольных академий, в частности, предстоящий отбор лучших игроков в академиях. Участники встречи поделились своими идеями и предложениями по подготовке команд на следующий год.

Кыргызский футбольный союз принял решение о прекращении сотрудничества с главным тренером молодежной сборной Кыргызстана U-20, Мирланом Эшеновым, в связи с истечением срока контракта.

Под руководством Мирлана Эшенова молодежная сборная успешно прошла отборочный этап Кубка Азии, который состоялся в сентябре этого года, и обеспечила себе путёвку на континентальный чемпионат 2025 года.

Сегодня, 15 декабря, Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев встретился с Мирланом Эшеновым и сообщил ему о принятом решении. Отметив, что Мирлан Эшенов является одним из ведущих отечественных специалистов, Камчыбек Ташиев поблагодарил его за эффективную работу на посту главного тренера и достижения команды, выразив признательность как лично, так и от имени организации.

Кыргызский футбольный союз желает Мирлану Эшенову новых успехов в его профессиональной карьере! Большое спасибо за сотрудничество, Мирлан Байышбекович!