Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ КФС ВСТРЕТИЛСЯ С ЖЕНСКОЙ СБОРНОЙ ПО ФУТЗАЛУ ПЕРЕД ВЫЕЗДОМ НА КУБОК АЗИИ

Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков провел встречу с игроками женской сборной по футзалу, а также с членами тренерского и административного штаба команды.

Во встрече также приняла участие президент Ассоциации женского футбола Салтанат Эгембердиева.

Следует отметить, что женская сборная по футзалу примет участие в отборочных матчах Кубка Азии, которые пройдут с 15 по 19 января в городе Джакарта, Индонезия. Команда выступит в группе «В» вместе со сборными Индонезии, Гонконга и Индии.

Генеральный секретарь КФС пожелал команде успехов и выразил уверенность в том, что они покажут достойную игру.

15:03 09-01-2025
Другие новости

Сегодня, 26 марта, в Кыргызском футбольном союзе состоялось совещание с участием представителей региональных футбольных ассоциаций и Генерального секретаря Кыргызского футбольного союза Медербека Сыдыкова.

На совещании обсуждались вопросы хода строительных работ в отдельных регионах, а также развитие массового футбола и подготовка молодых талантов. В ходе обсуждения были рассмотрены вопросы строительства и реконструкции спортивных сооружений, а также намечены планы по реализации проектов, направленных на развитие футбола в регионах. Особое внимание было уделено проекту ФИФА «Футбол в школе», реализация которого начнется осенью этого года.

Также поднимались вопросы, касающиеся подготовки молодых футболистов. Было подчеркнуто, что необходимо уделить внимание обучению талантливых детей в таких учреждениях, как Национальная академия футбола, Академия Асылбека Мамунова, Академия «Барселона» и Республиканский спортивный колледж (РСК).

Кроме того, обсуждались вопросы формирования списка образовательных учреждений в регионах, сбора информации о численности учащихся, наличии тренеров и наличии у них лицензий «D» и «C». Этот шаг поможет выявить талантливых молодых футболистов по всей стране и подготовить их для сборных Кыргызстана U-17, U-20, U-23 и национальной сборной.

На встрече также рассматривались вопросы организации региональных турниров и футбольных фестивалей, а также поддержка детского футбола через сотрудничество с местными органами власти и Министерством образования.

 

За счёт фонда президента Садыра Жапарова в городе Баткен будет построено 4 мини-футбольных площадки, а в Баткенском районе — ещё 6.

15 марта полномочный представитель президента в Баткенской области Мамыржан Рахимов ознакомился с участками, на которых планируется строительство данных футбольных площадок.

Футбольные поля будут переданы на баланс местных органов власти и предназначены для общего пользования. Строительные работы планируется завершить в течение двух месяцев, после чего объекты будут введены в эксплуатацию.

Площадки будут построены в следующих населённых пунктах:

• в городе Баткен — в территориальных управлениях Кызыл-Дон (Тамаша-Жай), Ак-Таш, Чет-Булак и Булак-Башы;
• в Баткенском районе — в селе Бужум Суу-Башинского айылного аймака;
• в айылном аймаке Алтын-Бешик — в сёлах Газ и Кыштут;
• в айылном аймаке Кара-Бак — в сёлах Бай-Кара-Бак и Зардалы;
• в айылном аймаке Самаркандек — в селе Жаны-Бак.

В дальнейшем при поддержке главы государства строительство футбольных площадок будет продолжено — планируется охватить каждое село области.