Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ КФС ВСТРЕТИЛСЯ С ЖЕНСКОЙ СБОРНОЙ ПО ФУТЗАЛУ ПЕРЕД ВЫЕЗДОМ НА КУБОК АЗИИ

Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков провел встречу с игроками женской сборной по футзалу, а также с членами тренерского и административного штаба команды.

Во встрече также приняла участие президент Ассоциации женского футбола Салтанат Эгембердиева.

Следует отметить, что женская сборная по футзалу примет участие в отборочных матчах Кубка Азии, которые пройдут с 15 по 19 января в городе Джакарта, Индонезия. Команда выступит в группе «В» вместе со сборными Индонезии, Гонконга и Индии.

Генеральный секретарь КФС пожелал команде успехов и выразил уверенность в том, что они покажут достойную игру.

15:03 09-01-2025
Другие новости

На минувшей неделе состоялись очередные туры Суперлиги.

18 января в ФОК «Газпром», в Бишкеке встретились «Фарватер-Аман» и «Алай». матч завершился победой «Алая» со счетом 3:2.

20 января игры проходили в городе Ош, в первом матче «Дордой» одержал уверенную победу  5:2 над хозяевами - «ОшМУ».

Вторыми на площадку вышли молодые команды «Спорткомитет» и «Топ Тоголок», где подопечные Вадима Кондраткова отправили три безответных мяча в ворота «Спорткомитета».

Первыми в воскресном туре в Оше сыграли «Спорткомитет» и «Дордой». Крупную победу одержали желто-синие 8:3.

Во второй игре «ОшМУ» также крупно обыграл «Топ Тоголок».

 Параллельно в Нарыне одноименный клуб принимал «Зарю». в очень напряженном матче гости вырвали победу на последних минутах.

По итогам прошедших игр турнирную таблицу возглавил «Дордой», на второй строчке расположился «ОшМУ», замыкает тройку - «Алай».

Заключительные матчи предварительного этапа пройдут 27 января.

Напомним, согласно регламенту чемпионата, в плей-офф турнира пройдут 6 команд.

Сегодня, 16 мая, в офисе Кыргызского футбольного союза в рамках мероприятия FIFA Amateur Event были представлены результаты исследования ФИФА, посвящённого состоянию любительского и массового футбола в Кыргызстане. В мероприятии приняли участие Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков, региональный технический консультант ФИФА Гайоз Дарсадзе, менеджер ФИФА по футбольной аналитике Раймондас Штаткевич, а также специалисты секретариата и лиг КФС.

Работа над исследованием велась специалистами ФИФА на протяжении двух лет и охватила 185 стран мира. Его результаты включают анализ таких направлений массового футбола, как управление и ресурсы, соревнования, клубная система, образование, футзал, пляжный футбол, мини-футбол, проекты и школьный футбол.

Полученные в ходе исследования данные, а также рекомендации ФИФА будут учтены Департаментом технического развития, образования и соревнований КФС и послужат основой для разработки новых проектов.

Отметим, что массовый футбол является фундаментом всей футбольной экосистемы и играет важную роль в развитии элитного юношеского и профессионального футбола.