Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ КФС ВСТРЕТИЛСЯ С ЖЕНСКОЙ СБОРНОЙ ПО ФУТЗАЛУ ПЕРЕД ВЫЕЗДОМ НА КУБОК АЗИИ

Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков провел встречу с игроками женской сборной по футзалу, а также с членами тренерского и административного штаба команды.

Во встрече также приняла участие президент Ассоциации женского футбола Салтанат Эгембердиева.

Следует отметить, что женская сборная по футзалу примет участие в отборочных матчах Кубка Азии, которые пройдут с 15 по 19 января в городе Джакарта, Индонезия. Команда выступит в группе «В» вместе со сборными Индонезии, Гонконга и Индии.

Генеральный секретарь КФС пожелал команде успехов и выразил уверенность в том, что они покажут достойную игру.

15:03 09-01-2025
Другие новости

Сегодня, 12 октября Национальная сборная Кыргызской Республики по футболу провела  товарищеский матч против сборной Бахрейна. Команды сыграли на стадионе «Аль-Муккарак» (г. Манама, Бахрейн).

Встреча завершилась победой хозяев поля со счетом 2-0. Обзор матча Кыргызская Республика - Бахрейн доступен по ссылке: https://youtu.be/_ukRlR3FWXA 

Напомним, что команда Тарковича проводит свой учебно-тренировочный сбор в Бахрейне с 8 октября. Данный УТС проходит в рамках подготовки сборной к Отборочным игрокам Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2023.

Команда проведет теперь тренировочный матч против сборной Филиппин 15 октября. 

Сегодня в офисе Кыргызского футбольного союза состоялась встреча с представителями всемирно известного испанского спортивного бренда «Joma».

Во встрече приняли участие Генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков, Президент Кыргызской профессиональной футбольной Асылбек Кадыралиев, представители компании «Joma» Фруктуосо Лопес Гонсалес, Роман Олюхнич, Энвер Жангиров, а также сотрудники КФС.

Стороны обсудили вопросы продолжения сотрудничества, продления контракта и обеспечения национальных сборных команд новой спортивной формой и экипировкой.

Отметим, что «Joma» на протяжении многих лет является техническим партнёром КФС. Генеральный секретарь Медербек Сыдыков выразил благодарность представителям компании за многолетнее плодотворное сотрудничество и подчеркнул уверенность в дальнейшем успешном развитии партнёрских отношений.

Кроме того, в ходе встречи были представлены новые образцы спортивной формы, соответствующие современным требованиям. Было особо отмечено, что прочное сотрудничество между Кыргызским футбольным союзом и компанией «Joma» будет успешно продолжено.