Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОБНОВЛЕН СПИСОК СУДЕЙ ФИФА

Список судей ФИФА был обновлен, и им были выданы соответствующие лицензии. В этом году шестнадцать отечественных судей и помощников судей получили категорию ФИФА. Шестеро из них — футбольные судьи, восемь — помощники судей и двое — судьи по футзалу.

🔻Футбольные судьи ФИФА:

1. Абдыкадыров Нурзатбек (Чуй)

2. Абдылдаев Дайырбек (Бишкек)

3. Алимов Зайнидин (Ош)

4. Бернацкая Вероника (Бишкек)

5. Тайчиев Медербек (Бишкек)

6. Жакыпбеков Санжар (Бишкек)

 

🔻 Помощники арбитра ФИФА:

1. Абдукаримов Абдугани (Ош)

2. Абдунабиев Нураалы (Чуй)

3. Сергей Грищенко (Бишкек)

4. Мурзабеков Элдос (Бишкек)

5. Мырсабеков Канатбек (Чуй)

6. Салыбаев Элдияр (Бишкек)

7. Талипжанов Исмаил (Ош)

8. Цой Рамина (Бишкек)

 

🔻Судьи ФИФА по футзалу:

1. Райымбердиев Талантбек (Бишкек)

2. Токтобаев Тимурбек (Ош)

13:32 08-01-2025
Другие новости

9 сентября Олимпийская сборная Кыргызстана (U-23) провела решающий матч отборочного этапа Кубка Азии-2026 против команды Шри-Ланки на стадионе имени Д. Омурзакова в Бишкеке.

После победы над Палестиной (2:1) и ничьей с Узбекистаном (2:2) наша команда в заключительной встрече одержала уверенную победу со счётом 6:0. Этот результат позволил сборной занять первое место в группе «E» с 7 очками и завоевать прямую путёвку на Кубок Азии. Голы забили: Марлен Мурзахматов (14’, 45+5’), Кими Мерк (46’), Християн Браузман (59’), Эрбол Абдужапаров (67’), Саид Дациев (75’).

Это — первый в истории выход нашей U-23 сборной на континентальный чемпионат.

В финальный этап турнира выйдут 16 лучших команд: хозяин соревнований Саудовская Аравия, 11 победителей групп и четыре лучшие сборные, занявшие вторые места. Финал Кубка Азии пройдёт в Саудовской Аравии с 7 по 25 января 2026 года.

Кыргызский футбольный союз поздравляет весь кыргызский народ с этим историческим успехом!

Сегодня, 3 сентября, вице-президент Кыргызского футбольного союза Дастанбек Конокбаев и генеральный секретарь Медербек Сыдыков провели встречу с руководителем региональных технических консультантов ФИФА Юргом Непфером и региональным техническим консультантом ФИФА Гайозом Дарсадзе.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в области подготовки тренеров по программам ФИФА, а также дальнейшая реализация проектов «Футбол для школ» и «ФИФА — Тренеры талантов».

Отмечается, что основной целью рабочей поездки экспертов стало знакомство с новым техническим директором КФС Даниэлем Казакевичем и обсуждение планов по развитию технического направления союза.

В рамках визита представители ФИФА также ознакомились с деятельностью Национальной футбольной академии КФС и посетили тренировки команд, участвующих в программе «Тренеры талантов».