Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОБНОВЛЕН СПИСОК СУДЕЙ ФИФА

Список судей ФИФА был обновлен, и им были выданы соответствующие лицензии. В этом году шестнадцать отечественных судей и помощников судей получили категорию ФИФА. Шестеро из них — футбольные судьи, восемь — помощники судей и двое — судьи по футзалу.

🔻Футбольные судьи ФИФА:

1. Абдыкадыров Нурзатбек (Чуй)

2. Абдылдаев Дайырбек (Бишкек)

3. Алимов Зайнидин (Ош)

4. Бернацкая Вероника (Бишкек)

5. Тайчиев Медербек (Бишкек)

6. Жакыпбеков Санжар (Бишкек)

 

🔻 Помощники арбитра ФИФА:

1. Абдукаримов Абдугани (Ош)

2. Абдунабиев Нураалы (Чуй)

3. Сергей Грищенко (Бишкек)

4. Мурзабеков Элдос (Бишкек)

5. Мырсабеков Канатбек (Чуй)

6. Салыбаев Элдияр (Бишкек)

7. Талипжанов Исмаил (Ош)

8. Цой Рамина (Бишкек)

 

🔻Судьи ФИФА по футзалу:

1. Райымбердиев Талантбек (Бишкек)

2. Токтобаев Тимурбек (Ош)

13:32 08-01-2025
Другие новости

Помимо судей и помощников судей, на турниры по футболу, проводимые под эгидой АФК, работают и специалисты Кыргызского футбольного союза.

В частности, на Кубке Азии среди девочек U-20, который был завершен на прошлой неделе в Ташкенте, специалист КФС Абаз Торез работал офицером по безопасности.

Комиссаром на финальную часть Кубка Азии U-23 был назначен руководитель отдела соревнований КФС - Михаил Толкачев, а также отечественные специалисты-Тенгелбес Мусаев будет работать на турнире медиа-офицером и Канат Ракишев офицером по безопастности.

Кроме того, на Кубке Азии по футзалу, который стартует 17 апреля, в качестве инспектора выступит экс-рефери ФИФА по футзалу Нурдин Букуев.

Данные назначения и доверие, которое АФК оказывает отечественным специалистам, свидетельствуют о том, что сотрудники КФС проводят локальные международные игры и турниры на хорошем операционном уровне.

Сегодня, 2 сентября, национальная сборная Кыргызской Республики проведет матч второго тура международного турнира CAFA Nations Cup 2025 против команды Омана. Встреча состоится на стадионе «Жар» в Ташкенте (Узбекистан) и начнется в 18:00 по бишкекскому времени.

Сборная Кыргызстана выступает в группе «А» вместе с командами Омана, Туркменистана и Узбекистана. Игры группы «B», в которую входят Иран, Индия, Афганистан и Таджикистан, проходят в Душанбе (Таджикистан).

После первого тура кыргызстанская команда возглавляет турнирную таблицу с одним очком. Остальные сборные также набрали по одному очку, расположившись следующим образом: Узбекистан — 2-е место, Туркменистан — 3-е, Оман — 4-е.

Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть на телеканалах УТРК Спорт и Кыргыз Спорт ТВ (в сетях кабельных операторов Megaline, Neotelecom, Aknet, а также в приложении «Мега ТВ»: https://megatv.kg/channels/now).

Для болельщиков также будет организована фан-зона в торгово-развлекательном центре «Дордой Плаза», где игру можно будет посмотреть в прямом эфире.