Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КЫРГЫЗСКИЙ ФУТБОЛЬНЫЙ СОЮЗ ЗА ЧИСТЫЙ СПОРТ!

Сегодня, 13 декабря, в офисе Кыргызского футбольного союза прошел семинар по антидопингу. В нем приняли участие медицинские собрудники клубов Премьер-Лиги и сборных команд Кыргызстана.   

Главным инструктором семинара выступила директор Национального центра антидопинга Нургуль Кермакунова. 

Отметим, что проведение семинара было связано с требованиями АФК и ФИФА к клубному футболу. Выполнение всех критериев клубного лицензирования направлено на развитие «чистого» футбола, свободного от допинга. Семинары по антидопингу являются важным элементом в системе клубного лицензирования. 

18:31 13-12-2024
Другие новости

1–3 апреля в городе Баткен прошёл обучающий семинар по правилам игры, направленный на подготовку арбитров, которые будут обслуживать региональные соревнования.

Данный семинар играет важную роль не только в повышении квалификации судей, но и в развитии всего судейского корпуса. В его рамках действующие арбитры получили возможность обновить и систематизировать свои знания, а новые судьи — подготовиться к обслуживанию матчей под эгидой Кыргызского футбольного союза и Профессиональной футбольной лиги Кыргызстана.

Особое внимание уделяется развитию судейства в регионах. На сегодняшний день нехватка квалифицированных арбитров остаётся одной из наиболее актуальных проблем. Проведение подобных семинаров является важным шагом в решении этого вопроса.

Напомним, что аналогичные обучающие семинары в конце марта также были проведены в городах Каракол и Нарын.

Отметим, что во всех регионах используется единая учебная программа, направленная на единообразное понимание правил игры и повышение уровня судейства по всей стране.