Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КЫРГЫЗСКИЙ ФУТБОЛЬНЫЙ СОЮЗ ЗА ЧИСТЫЙ СПОРТ!

Сегодня, 13 декабря, в офисе Кыргызского футбольного союза прошел семинар по антидопингу. В нем приняли участие медицинские собрудники клубов Премьер-Лиги и сборных команд Кыргызстана.   

Главным инструктором семинара выступила директор Национального центра антидопинга Нургуль Кермакунова. 

Отметим, что проведение семинара было связано с требованиями АФК и ФИФА к клубному футболу. Выполнение всех критериев клубного лицензирования направлено на развитие «чистого» футбола, свободного от допинга. Семинары по антидопингу являются важным элементом в системе клубного лицензирования. 

18:31 13-12-2024
Другие новости

Сегодня, 12 октября Национальная сборная Кыргызской Республики по футболу провела  товарищеский матч против сборной Бахрейна. Команды сыграли на стадионе «Аль-Муккарак» (г. Манама, Бахрейн).

Встреча завершилась победой хозяев поля со счетом 2-0. Обзор матча Кыргызская Республика - Бахрейн доступен по ссылке: https://youtu.be/_ukRlR3FWXA 

Напомним, что команда Тарковича проводит свой учебно-тренировочный сбор в Бахрейне с 8 октября. Данный УТС проходит в рамках подготовки сборной к Отборочным игрокам Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2023.

Команда проведет теперь тренировочный матч против сборной Филиппин 15 октября. 

Завтра, 23 мая, в городе Каракол Иссык-Кульской области состоится торжественное открытие полностью реконструированного городского стадиона.

Открытие продолжится матчем 11-го тура Премьер-Лиги Кыргызской Республики между футбольными клубами «Барс» (г. Каракол) и «ОшМУ» (г. Ош). Вход на стадион откроется в 17:30, концертная программа начнется в 19:00, а стартовый свисток матча прозвучит в 20:00.

Мероприятие будет сопровождаться концертной программой с участием известных отечественных звезд эстрады. В рамках развлекательной части программы будут разыграны ценные призы.

Вход на стадион будет организован по пригласительным билетам. Один билет можно получить на одного человека через одну из трёх организаций по следующим контактным номерам:

✔️ Мэрия города Каракол — 0701 821 547
✔️ Футбольная ассоциация Иссык-Кульской области — 0552 009 460
✔️ Футбольный клуб «Барс» — 0708 306 974

Прямая трансляция открытия и матча будет доступна на телеканалах УТРК Спорт, Кыргыз Спорт ТВ, ЭЛТР Билим и Регион ТВ.

С 11 по 14 августа в офисе Кыргызского футбольного союза прошёл девятый модуль сертификационной программы по футбольной администрации и менеджменту — ACFAM (AFC Certificate in Football Administration and Management). Обучение проводится КФС совместно с Академическим образовательным центром (ACE) Азиатской футбольной конфедерации (АФК).

Напомним, программа впервые реализуется в Кыргызстане среди 47 стран — членов АФК. Её цель — повысить квалификацию специалистов, работающих в сфере футбола. В обучении участвуют 30 представителей региональных ассоциаций КФС, футбольных клубов, академий, лиг и других футбольных структур.

Курс состоит из 12 модулей и сочетает в себе теоретическую подготовку и практические задания, соответствующие лучшим мировым стандартам. Каждый модуль включает интерактивные дискуссии и практические упражнения, позволяющие участникам применять полученные знания в своей работе.

Завершение программы запланировано на начало октября 2025 года.