Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СПАСИБО, МИРЛАН БАЙЫШБЕКОВИЧ!

Кыргызский футбольный союз принял решение о прекращении сотрудничества с главным тренером молодежной сборной Кыргызстана U-20, Мирланом Эшеновым, в связи с истечением срока контракта.

Под руководством Мирлана Эшенова молодежная сборная успешно прошла отборочный этап Кубка Азии, который состоялся в сентябре этого года, и обеспечила себе путёвку на континентальный чемпионат 2025 года.

Сегодня, 15 декабря, Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев встретился с Мирланом Эшеновым и сообщил ему о принятом решении. Отметив, что Мирлан Эшенов является одним из ведущих отечественных специалистов, Камчыбек Ташиев поблагодарил его за эффективную работу на посту главного тренера и достижения команды, выразив признательность как лично, так и от имени организации.

Кыргызский футбольный союз желает Мирлану Эшенову новых успехов в его профессиональной карьере! Большое спасибо за сотрудничество, Мирлан Байышбекович!

17:30 15-12-2024
Другие новости

Сегодня, 26 ноября, в Бишкеке в рамках отборочного этапа Кубка Азии U-17 сборная Кыргызстана проведёт матч против команды Гуама.
Игра начнётся в 19:00 на стадионе имени Долона Өмүрзакова.

Кыргызстан выступает в группе «B», где соперниками являются команды Гуама, Лаоса, Йемена, Пакистана и Камбоджи.
В дни матчей для болельщиков подготовлена развлекательная и атмосферная программа. Вход на все игры свободный — это отличная возможность поддержать молодых футболистов.

В отборочном этапе Кубка Азии U-17 2026 года участвуют 38 команд. Победители семи групп получат путёвку в финальную стадию турнира. Финал пройдёт в мае 2026 года в Саудовской Аравии. Кроме того, девять азиатских сборных, участвовавших в нынешнем Чемпионате мира, уже имеют прямую квалификацию.

Сегодня объединяемся и поддерживаем нашу молодёжную сборную!
Матч Кыргызстан — Гуам начнётся в 19:00.
Алга, Кыргызстан!