Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СПАСИБО, МИРЛАН БАЙЫШБЕКОВИЧ!

Кыргызский футбольный союз принял решение о прекращении сотрудничества с главным тренером молодежной сборной Кыргызстана U-20, Мирланом Эшеновым, в связи с истечением срока контракта.

Под руководством Мирлана Эшенова молодежная сборная успешно прошла отборочный этап Кубка Азии, который состоялся в сентябре этого года, и обеспечила себе путёвку на континентальный чемпионат 2025 года.

Сегодня, 15 декабря, Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев встретился с Мирланом Эшеновым и сообщил ему о принятом решении. Отметив, что Мирлан Эшенов является одним из ведущих отечественных специалистов, Камчыбек Ташиев поблагодарил его за эффективную работу на посту главного тренера и достижения команды, выразив признательность как лично, так и от имени организации.

Кыргызский футбольный союз желает Мирлану Эшенову новых успехов в его профессиональной карьере! Большое спасибо за сотрудничество, Мирлан Байышбекович!

17:30 15-12-2024
Другие новости

23 марта в городе Бишкек состоялся футбольный фестиваль, приуроченный к празднику Нооруз, организованный при поддержке Центрально-Азиатской футбольной ассоциации (CAFA) и Кыргызского футбольного союза (КФС).

Также в рамках фестиваля в семи областях страны были организованы трёхдневные соревнования, в ходе которых для юных футболистов проводятся праздничные матчи.

В фестивале, прошедшем в селе Беш-Күңгой, приняли участие более 200 юных спортсменов. Мероприятие сопровождалось различными развлекательными активностями, интересными соревнованиями и праздничной атмосферой.

В фестивале участвовали воспитанники футбольных клубов города Бишкек 2015, 2016 и 2017 годов рождения, которые получили возможность продемонстрировать свои навыки.

Подобные мероприятия вносят значительный вклад в развитие футбола среди молодёжи, укрепление дружбы и популяризацию здорового образа жизни.

В столице Саудовской Аравии — Эр-Рияде — начала работу конференция президентов и генеральных секретарей национальных ассоциаций Азиатской футбольной конфедерации (АФК) 2025 года.

На церемонии открытия президент АФК Шейх Салман бин Ибрагим Аль Халифа выступил с приветственным обращением, выразив тёплые слова благодарности в адрес членов конфедерации и руководителей региональных организаций.

В своём выступлении Шейх Салман подчеркнул важность реформ, проведённых за последние годы, и отметил переход Конфедерации на новую клубную систему. По его словам, главная цель АФК — поддерживать развитие национальных ассоциаций и способствовать раскрытию их потенциала.

В первый день конференции обсуждались вопросы укрепления сотрудничества, обмена знаниями и продвижения инноваций.
Во второй день работа продолжилась в рамках сессии под названием «Коммерческая реальность», где рассматривались темы устойчивого развития и стратегических партнёрств, определяющих будущее азиатского футбола.

Кыргызский футбольный союз (КФС) на этом важном мероприятии представляли первый вице-президент Нурдин Букуев, вице-президент Дастан Конокбаев и генеральный секретарь Медербек Сыдыков.

Конференция стала значимой площадкой для обмена опытом, выработки новых стратегий развития футбола в Азии и укрепления взаимодействия между странами-членами АФК.