Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПРИБЫЛА В АБУ-ДАБИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МАТЧЕ ПРОТИВ СБОРНОЙ ОАЭ

Завтра, 14-ноября, на стадионе «Мухаммад ибн Заед» (Абу-Даби)  в рамках отборочных игр Чемпионата Мира 2026, Национальная сборная Кыргызстана по футболу сыграет на выезде против сборной Объединённых Арабских Эмиратов. Для участия в данном матче Акшумкар прибыл в Абу-Даби.  

Напомним, что наша сборная также сыграет домашний матч (19 ноября) против сборной Ирана. 

Для подготовки к вышеописанным матчам, наша сборная провела шестидневный учебно-тренировочный сбор в городе Доха (Катар).

🔻 Улуттук кураманын тизмеси |Состав Национальной сборной:

✔️ Дарбазачылар | Вратари:
Токотаев Эржан (ФК «Шанлыурфаспор», Турция), Исламкулов Марсель (ФК «Абдыш-Ата»), Чомоев Султан (ФК «Абдыш-Ата»). 
 
✔️Коргоочулар | Защитники:
Мищенко Александр (ФК «Дордой»), Сулайманов Уланбек (ФК «Алай»), Дациев Саид («Дордой»), Амангелдиев Бектур (ФК «Талант»), Бекбердинов Арслан (ФК «Дордой»), Жыргалбек уулу Кайрат (ФК «Абдыш-Ата»), Козубаев Тамирлан (ФК «Истерн», Гонконг), Кичин Валерий (ФК «Локомотив», Узбекистан). 

✔️ Жарым коргоочулар | Полузащитники:
Ахмедов Муролимжон (ФК «Дордой»), Атабаев Эрбол (ФК «Абдыш-Ата»), Сарыкбаев Нурлан (ФК «Абдыш-Ата»), Токтоналиев Нурсултан (ФК «Талант»), Алыкулов Гулжигит (ФК «Неман», Беларусь), Абдурахманов Одилжон (ФК «Биньзыонг», Вьетнам), Зарыпбеков Эльдияр (ФК «Чайка», Россия), Алмазбеков Бекназ (ФК «Лапи», Косово), Мерк Кай (ФК «Унион Титус Петанж», Люксембург), Кенжебаев Эрмек (ФК «Славия Мозырь», Беларусь), Мерк Кими (ФК «Пахтакор», Узбекистан), Шукуров Алимардон (ФК «Торпедо», Беларусь).

✔️ Чабуулчулар | Нападающие:
Жоэл Кожо (ФК «Динамо-Самарканд», Узбекистан), Алыгулов Максат (ФК «Мурас Юнайтед»).

12:24 13-11-2024
Другие новости

21 июля советник Президента Кыргызского футбольного союза Тимур Курманов и Генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков с рабочим визитом посетили города Токтогул и Талас, где ознакомились с ходом развития футбольной инфраструктуры.

В рамках поездки руководство КФС осмотрело игровое поле обновленного стадиона имени Эргеша Ормонова в городе Токтогул, а также ознакомилось с ходом строительства нового стадиона в городе Талас.

Напомним, что стадион в Токтогуле был введен в эксплуатацию в сентябре 2025 года. В настоящее время на его территории ведется строительство полноразмерного тренировочного поля для детско-юношеских команд. Кроме того, на основном игровом поле продолжаются работы по установке автоматической системы полива и монтажу резервуара для хранения воды.

Ввод в эксплуатацию нового стадиона в городе Талас запланирован на сентябрь текущего года. На сегодняшний день завершены работы по устройству фундамента, после чего строительство объекта перешло в активную фазу.

Новый стадион будет рассчитан на 5 000 зрителей. Помимо основной футбольной арены, на территории спортивного комплекса разместятся полноразмерное тренировочное поле с искусственным покрытием, воркаут-площадка и зона фуд-корта. Также предусмотрены работы по благоустройству и озеленению прилегающей территории.

Строительство современных футбольных объектов в регионах является частью системной работы Кыргызского футбольного союза по развитию футбольной инфраструктуры и созданию качественных условий для подготовки спортсменов и проведения соревнований различного уровня.

Сертификат «D» Кыргызского футбольного союза — это первый шаг к тренерской карьере и отличная возможность начать профессиональный путь в футболе.

Всего за три дня вы получите официальную квалификацию, необходимые базовые знания и возможность продолжить обучение по международной системе лицензирования тренеров.

Курс подойдет:

- тем, кто хочет начать карьеру футбольного тренера;

- профессиональным футболистам, планирующим продолжить работу в футболе после завершения игровой карьеры;

- студентам, интересующимся тренерской деятельностью;

- тренерам детско-юношеских команд, желающим повысить свою квалификацию.

По итогам обучения вы получите:

- право работать ассистентом главного тренера детской команды (до 12 лет);

- возможность пройти обучение на лицензию «C» AFC;

- фундаментальные знания и практические навыки для начала тренерской деятельности;

- официальный сертификат Кыргызского футбольного союза.

Формат обучения:

- Интенсивный трехдневный курс;

 - Занятия под руководством сертифицированных инструкторов КФС;

 - Теория, практика и современные методики подготовки тренеров.

- Место проведения: Национальная академия футбола / офис Кыргызского футбольного союза.

-  Даты: 7–9 августа 2026 года

- Стоимость участия: 14 000 сомов

 Регистрация:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScD7jbf5DusqgbLDwRGKI59-Jvc7m-xG8XH-OxD0BW3UtErWg/viewform?usp=dialog

Начните свой путь в тренерской профессии уже сегодня и станьте частью развития кыргызского футбола!