Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПРИБЫЛА В АБУ-ДАБИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МАТЧЕ ПРОТИВ СБОРНОЙ ОАЭ

Завтра, 14-ноября, на стадионе «Мухаммад ибн Заед» (Абу-Даби)  в рамках отборочных игр Чемпионата Мира 2026, Национальная сборная Кыргызстана по футболу сыграет на выезде против сборной Объединённых Арабских Эмиратов. Для участия в данном матче Акшумкар прибыл в Абу-Даби.  

Напомним, что наша сборная также сыграет домашний матч (19 ноября) против сборной Ирана. 

Для подготовки к вышеописанным матчам, наша сборная провела шестидневный учебно-тренировочный сбор в городе Доха (Катар).

🔻 Улуттук кураманын тизмеси |Состав Национальной сборной:

✔️ Дарбазачылар | Вратари:
Токотаев Эржан (ФК «Шанлыурфаспор», Турция), Исламкулов Марсель (ФК «Абдыш-Ата»), Чомоев Султан (ФК «Абдыш-Ата»). 
 
✔️Коргоочулар | Защитники:
Мищенко Александр (ФК «Дордой»), Сулайманов Уланбек (ФК «Алай»), Дациев Саид («Дордой»), Амангелдиев Бектур (ФК «Талант»), Бекбердинов Арслан (ФК «Дордой»), Жыргалбек уулу Кайрат (ФК «Абдыш-Ата»), Козубаев Тамирлан (ФК «Истерн», Гонконг), Кичин Валерий (ФК «Локомотив», Узбекистан). 

✔️ Жарым коргоочулар | Полузащитники:
Ахмедов Муролимжон (ФК «Дордой»), Атабаев Эрбол (ФК «Абдыш-Ата»), Сарыкбаев Нурлан (ФК «Абдыш-Ата»), Токтоналиев Нурсултан (ФК «Талант»), Алыкулов Гулжигит (ФК «Неман», Беларусь), Абдурахманов Одилжон (ФК «Биньзыонг», Вьетнам), Зарыпбеков Эльдияр (ФК «Чайка», Россия), Алмазбеков Бекназ (ФК «Лапи», Косово), Мерк Кай (ФК «Унион Титус Петанж», Люксембург), Кенжебаев Эрмек (ФК «Славия Мозырь», Беларусь), Мерк Кими (ФК «Пахтакор», Узбекистан), Шукуров Алимардон (ФК «Торпедо», Беларусь).

✔️ Чабуулчулар | Нападающие:
Жоэл Кожо (ФК «Динамо-Самарканд», Узбекистан), Алыгулов Максат (ФК «Мурас Юнайтед»).

12:24 13-11-2024
Другие новости

Сегодня, 25 марта, в городе Бишкек стартовал учебный курс для тренеров вратарей, организованный фондом «Центр обучения тренеров» при Кыргызском футбольном союзе. Обучение проходит с 25 по 28 марта и направлено на повышение квалификации специалистов, работающих с вратарями.

В рамках курса участники получат знания о роли вратаря в современном футболе, технической и тактической подготовке, организации тренировочного процесса, а также психологических аспектах. Особое внимание уделяется первому контакту с мячом, правильному выбору позиции и развитию реакции.

Программа сочетает теоретические лекции и практические занятия. В первый день участники ознакомятся с основными принципами подготовки вратарей и особенностями работы с игроками разных возрастных категорий.

Главный инструктор курса — Закир Жалилов, ассистенты — Кирилл Прядкин, Руслан Жаныбеков и Владислав Геращенко.

По итогам обучения участники сдадут теоретические и практические экзамены и получат сертификаты.

Сегодня, 31 мая, в спорткомплексе Кыргызского футбольного союза в городе Бишкек состоялся финальный матч Кубка Кыргызской Республики по футзалу, который превратился в настоящий спортивный праздник.

В решающей игре встретились команды «ОшМУ» из города Ош и столичный клуб «Топ Тоголок». Матч прошёл в напряжённой борьбе и на высоком темпе.

В итоге команда «Топ Тоголок» одержала победу над соперником со счётом 7:6 и стала новым обладателем Кубка.

Особенно примечательно, что это был дебют «Топ Тоголок» в Кубке страны, и сразу — триумф! Такой успех говорит о высоком уровне подготовки команды и её большом потенциале.

Лучшим игроком финала был признан вратарь команды «Топ Тоголок» — Адил Куватбек.

Эта историческая победа открывает новую страницу в кыргызском футзале, радует болельщиков и вселяет большие надежды на будущие достижения команды.