Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРОШЕЛ ОТБОР ЮНЫХ ФУТБОЛИСТОВ В НАЦИОНАЛЬНУЮ АКАДЕМИЮ ФУТБОЛА КФС

С 10 по 14 ноября на базе Национальной академии футбола прошел отбор футболистов 2011 года рождения, в котором приняли участие 49 юных игроков со всей страны.

В течение трех дней под руководством скаутов КФС на базе Академии были проведены тесты на скорость и ловкость, тренировки и игровые упражнения, направленные на выявление лучших футболистов, обладающих не только техническими и тактическими навыками, но и физической подготовленностью, умением работать в команде, а также качествами, необходимыми для игры на высоком уровне.

По итогам отбора было выбрано 23 самых ярких и талантливых футболиста, которые продолжат свою подготовку на базе Национальной академии футбола в Бишкеке.

Цель отбора — формирование перспективной сборной команды, которая будет представлять страну на различных турнирах и соревнованиях по своему возрасту. Отметим, что этот этап отбора не является последним. В будущем будут проводиться дополнительные отборы и просмотры, что позволит тренерскому штабу более точно определить самых перспективных игроков и следить за их развитием. 

15:09 15-11-2024
Другие новости

На стадионе имени Д. Омурзакова сегодня, 20 апреля, прошло выездное собрание с участием Президента Кыргызского футбольного союза Камчыбека Ташиева. В собрании приняли участие представители КФС, мэрии города Бишкек, Министерства финансов Кыргызской Республики, Департамента физической культуры и спорта КР, Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Федерации легкой атлетики КР.

В ходе собрания данным органам и организациям были даны поручения по реконструкции стадиона. В частности, городскому муниципалитету будет поручено вести работы по благоустройству территории вокруг стадиона, КФС возложена ответственность за улучшение состояния игрового поля и ремонт системы освещения стадиона. Министерству финансов Кыргызской Республики и Государственному агентству строительства и жилищно-коммунального хозяйства было поручено запланировать ремонтные работы и найти необходимые источники финансирования. Федерации легкой атлетики КР дана задача по содержанию беговых дорожек арены.

Работы по реконструкции главной арены начнутся 10 июня текущего года. Планируется завершить ремонтные работы к середине сентября 2024 года.