Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРОШЕЛ ОТБОР ЮНЫХ ФУТБОЛИСТОВ В НАЦИОНАЛЬНУЮ АКАДЕМИЮ ФУТБОЛА КФС

С 10 по 14 ноября на базе Национальной академии футбола прошел отбор футболистов 2011 года рождения, в котором приняли участие 49 юных игроков со всей страны.

В течение трех дней под руководством скаутов КФС на базе Академии были проведены тесты на скорость и ловкость, тренировки и игровые упражнения, направленные на выявление лучших футболистов, обладающих не только техническими и тактическими навыками, но и физической подготовленностью, умением работать в команде, а также качествами, необходимыми для игры на высоком уровне.

По итогам отбора было выбрано 23 самых ярких и талантливых футболиста, которые продолжат свою подготовку на базе Национальной академии футбола в Бишкеке.

Цель отбора — формирование перспективной сборной команды, которая будет представлять страну на различных турнирах и соревнованиях по своему возрасту. Отметим, что этот этап отбора не является последним. В будущем будут проводиться дополнительные отборы и просмотры, что позволит тренерскому штабу более точно определить самых перспективных игроков и следить за их развитием. 

15:09 15-11-2024
Другие новости

Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков в рамках рабочей поездки в город Талас ознакомился с ходом строительства нового Центрального стадиона и принял участие в рабочем совещании по вопросам ввода объекта в эксплуатацию и подготовки к его техническому открытию.

В ходе совещания были обсуждены текущее состояние строительных работ, вопросы своевременного ввода объекта в эксплуатацию, а также организация церемонии открытия.

Напомним, строительство нового Центрального стадиона в городе Талас стартовало 7 апреля 2025 года с церемонии закладки капсулы времени.

Новый стадион, соответствующий современным требованиям, рассчитан на 5 055 зрителей. Основное футбольное поле будет оборудовано натуральным газоном, вокруг которого предусмотрены беговые дорожки.

На прилегающей территории также будут расположены тренировочное поле с искусственным покрытием, воркаут-зона и фудкорт. На территории комплекса будут проведены работы по озеленению и благоустройству, а также предусмотрена парковка на 180 автомобилей.

Под трибунами трёхэтажного здания будут размещены раздевалки и функциональные помещения для спортсменов, гостиничные номера, помещения для питания, конференц-зал и административные кабинеты. Также предусмотрены специальные зоны для VIP-гостей, представителей СМИ, специалистов телевизионных трансляций и официальных лиц матча, а также условия для установки системы VAR.

В настоящее время на новом стадионе продолжаются строительные работы и подготовка к его открытию.

Сегодня, 11 августа, в рамках предварительного квалификационного этапа Лиге Вызова Азиатской футбольной конфедерации (АФК) сезона-2026/27 «Мурас Юнайтед» (г. Манас) провёл выездной матч против бангладешского клуба «Фортис». Встреча состоялась на стадионе «Кингс Арена» в Дакке.

Напомним, «Мурас Юнайтед» получил право выступить в турнире в качестве вице-чемпиона Кыргызской Республики 2025 года. Предварительный квалификационный этап состоит из одного матча, по итогам которого победитель получает путёвку в групповой этап турнира.

Первый тайм завершился без забитых мячей. Во второй половине встречи хозяева поля открыли счёт. Несмотря на несколько возможностей сравнять результат, футболистам «Мурас Юнайтед» не удалось поразить ворота соперника. В итоге «Фортис» одержал победу со счётом 1:0.

Таким образом, «Мурас Юнайтед» завершил выступление в Лиге Вызова АФК 2026/27 на предварительном квалификационном этапе.

Первый квалификационный этап турнира проходит в августе, а матчи группового этапа стартуют в конце октября. В квалификационном этапе принимают участие 18 клубов из Западной и Восточной зон, девять из которых получат путёвки в групповой этап.

Квоты на участие в клубных турнирах распределяются в соответствии с клубным рейтингом стран.

Сегодня, 11 августа, в рамках этого же турнира свой первый матч проведёт другой представитель Кыргызстана — «Дордой». В 20:00 на стадионе имени Дөлөн Омурзакова в Бишкеке столичный клуб встретится с сирийским «Хомс Аль-Фида».

Приглашаем болельщиков прийти на стадион и поддержать «Дордой»! Билеты доступны на сайте ticket.kg.

Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть на телеканалах «Кыргыз Спорт ТВ», УТРК Спорт и 7 канал.