Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРОШЕЛ ОТБОР ЮНЫХ ФУТБОЛИСТОВ В НАЦИОНАЛЬНУЮ АКАДЕМИЮ ФУТБОЛА КФС

С 10 по 14 ноября на базе Национальной академии футбола прошел отбор футболистов 2011 года рождения, в котором приняли участие 49 юных игроков со всей страны.

В течение трех дней под руководством скаутов КФС на базе Академии были проведены тесты на скорость и ловкость, тренировки и игровые упражнения, направленные на выявление лучших футболистов, обладающих не только техническими и тактическими навыками, но и физической подготовленностью, умением работать в команде, а также качествами, необходимыми для игры на высоком уровне.

По итогам отбора было выбрано 23 самых ярких и талантливых футболиста, которые продолжат свою подготовку на базе Национальной академии футбола в Бишкеке.

Цель отбора — формирование перспективной сборной команды, которая будет представлять страну на различных турнирах и соревнованиях по своему возрасту. Отметим, что этот этап отбора не является последним. В будущем будут проводиться дополнительные отборы и просмотры, что позволит тренерскому штабу более точно определить самых перспективных игроков и следить за их развитием. 

15:09 15-11-2024
Другие новости

Главный тренер юношеской сборной Кыргызстана U-17 Игорь Никитин прокомментировал итоги жеребьевки Отборочных игр Кубка Азии U-17 2025. 

Напомним, что наша сборная расположилась в группе «I» со сборными Йемена, Вьетнама и Мьянмы.  Подопечные Игоря Никитина проведут матчи в рамках отбора 19-27 октября этого года.

«Мы ждали этой жеребьёвки два года и всё это время готовились непосредственно к данному отбору на Кубок Азии. Теперь мы знаем, с кем и где нам предстоит играть. Мы не боимся своих соперников, а наоборот, относимся ко всем с уважением.

Самой большой проблемой для нас может стать климат Вьетнама, где мы проведём матчи отбора. Причина в том, что осенью в этом регионе стоит жаркая погода и очень высокая влажность. 

Что касается подготовки, то план, который был выработан тренерским штабом заранее, предстоит скорректировать. Теперь мы, зная своих соперников по группе, проанализируем их игры и будем готовиться конкретно к этим условиям и задачам. Постараемся успешно выйти в финальную часть Кубка Азии, приложив к этому максимум усилий»

23 июня Юношеская сборная Кыргызстана по футзалу U-16 под руководством главного тренера Руслана Гафурова отправилась в Якутск (Россия) для участия в VIII международных играх «Дети Азии», которые пройдут с 26 июня по 3 июля.

В соревнованиях по футзалу также примут участие команды Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов России, а также команда Республики Саха (Якутия). Жеребьёвка соревнования состоится сегодня, 24 июня, после которой будет объявлено расписание игр.

Состав Юношеской сборной Кыргызстана по футзалу U-16:

Полевые игроки

Абдурасулов Нурсултан

Абдымамытов Адахан

Ачилов Канымет

Каныбеков Атайбек

Каримбаев Нурислам

Кошонов Канкелди

Маматов Артур

Пахридинов Гупронидин

Талайбеков Арсен

Эгенбергенов Нурдоолот

Вратари

Жузумалыев Исламбек

Маликжанов Нурэл

Тренерский штаб

Главный тренер - Руслан Гафуров

Тренер - Майсалбек Табалдиев