Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ИТОГИ ТОВАРИЩЕСКИХ МАТЧЕЙ С РОССИЕЙ ПО ФУТЗАЛУ

Юношеская (U-17) и молодежная (U-19) сборные Кыргызстана по футзалу провели по два товарищеских матча против команд России, которые состоялись 4 и 5 ноября в новом спортивном комплексе Академии Кыргызского футбольного союза в Бишкеке. 

Сборная U-17 уступила в обеих играх со счетом 0:6 и 1:5. Единственный мяч во второй игре забил голкипер Адил Куватбек.

Молодежная сборная в первом матче также потерпела поражение - 2:6. Однако в ответной встрече наша команда взяла реванш, победив со счётом 4:3. 
Голы за сборную Кыргызстана забили Мухаммедмуса Эралиев, Нурсултан Салымбеков, Баатырхан Жумадилов и Ислам Туратбеков. 

Эти товарищеские матчи продемонстрировали потенциал сборных команд Кыргызстана по футзалу.

15:08 06-11-2024
Другие новости

Молодежная сборная U-20 Кыргызстана примет участие в отборочных играх Кубка Азии, который пройдет с 12 февраля по 1 марта 2025 в городе Шэньчжэнь (Китай).

Всего в финальной стадии азиатского первенства участвуют 16 команд разделенные на четыре группы. Молодежная сборная Кыргызстана вступит в борьбу за выход из группы «А» со сборными Китая, Австралии, и Катара. 

Первый матч сборная Кыргызстана проведет 12 февраля против сборной Австралии, затем 15 февраля против хозяев турнира – сборной Китая, а завершит групповой этап 18 февраля игрой против молодежной сборной Катара.

 

Согласно регламенту, лучшие 2 команд в группах пройдут в стадию плей-офф, состоящую из четвертьфинала, полуфинала и финального матча.

Отметим, что полуфиналисты Кубка Азии получат путевку на Чемпионат мира по футболу среди молодежных команд U-20, которая пройдет в Чили в сентябре 2025 года.

Трансляция матчей Кубка Азии 2025 будет осуществляться через онлайн-кинотеатр «Этномедиа».