Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЧИНАЕТСЯ НАБОР В ШКОЛУ ФУТБОЛЬНОГО АРБИТРА НА 2024-2025 УЧЕБНЫЙ ГОД

Школа футбольного арбитра КФС начинает набор учеников на 2024-2025 учебный год. 

После прохождения учебы вы имеете большой шанс стать судьей национальной категории, а наиболее успешные — арбитром ФИФА. После окончания ШФА выпускники с успехом обслуживают соревнования под эгидой КФС. Все занятия будут проводиться бесплатно и в вечернее время.

Необходимые условия для поступления в ШФА:
— возраст не моложе 18 и не старше 30 лет;
— хорошая физическая форма (физические кондиции);
— наличие базовых знаний в области правил игры;
— наличие персональных и личностных качеств, способствующих профессиональному развитию и росту как арбитра;
— знание английского (желательно).
Документы для поступления:
— копия паспорта (ID-карта);
— справка о прохождении медицинского осмотра в специализированном отделении (форма У-086);
— заполненная форма, доступна для скачивания по ссылке: https://bit.ly/3R8UHfq

Полный пакет документов необходимо выслать на почтовый адрес: referees@kfu.kg.

По всем вопросам обращаться по номерам:

Северные регионы: +996 555 503 544 — Колпаков Виктор Юрьевич. 

Южные регионы: +996 555 869 330 — Исмаил Талипжанов.

13:47 15-08-2024
Другие новости

Сегодня, 17 октября в рамках первого раунда Отборочных игр Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2027 состоялась вторая встреча между сборными Китайского Тайбэя и Восточного Тимора. Данный матч должен был определить еще одного соперника по группе Национальной сборной Кыргызстана в рамках второго раунда отбора. 

По итогам встречи, сборная Китайского Тайбэя уверенно обыграла оппонента со счетом 3-0. Первый матч между командами также был завершен в пользу Китайского Тайбэя (4-0). Таким образом, с общим счетом игр 7-0 данная команда обеспечила себе дальнейшее участие в квалификационных играх и примкнула к группе «D» второго раунда, где находится наша сборная. 

Полный состав группы «D» выглядит следующим образом: Китайский Тайбэй, Кыргызстан, Малайзия, Оман.

Напомним, что в рамках второго раунда отбора 36 сборных были разделены на девять групп по четыре команды, каждая из которых будет соревноваться по круговой системе в формате «дома и в гостях» в период с ноября 2023 года по июнь 2024 года.

График игр Национальной сборной 🇰🇬 в рамках второго раунда квалификации:

16 ноября 2023 года
Малайзия - Кыргызстан

21 ноября 2023 года
Кыргызстан - Оман

21 марта 2024 года
Китайский Тайбэй - Кыргызстан 

26 марта 2024 года
Кыргызстан - Китайский Тайбэй 

6 июня 2024 года
Кыргызстан - Малайзия

11 июня 2024 года
Оман - Кыргызстан

В преддверии старта азиатского первенства руководство Кыргызского футбольного союза, в лице Президента Медербека Сыдыкова, вице-президента Дастанбека Конокаева и генерального секретаря Нурдина Букуева провело встречу с игроками, тренерским и административным штабами Национальной сборной Кыргызской Республики.

В ходе встречи были выражены наилучшие пожелания команде, а также надежды на успешное выступление на предстоящем турнире. Руководители КФС пожелали членам нашей сборной удачи и нацеленности на высокие результаты в каждом матче. Они также отметили, что турнир является новым вызовом для нашей команды и, что молодые игроки в составе сборной смогут набрать весомый опыт, который станет ключом к новым новым достижениям команды.

Первый матч нашей сборной на турнире состоится 16 января против Таиланда, который стартует в 20:30 по бишкекскому времени.