Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЧИНАЕТСЯ НАБОР В ШКОЛУ ФУТБОЛЬНОГО АРБИТРА НА 2024-2025 УЧЕБНЫЙ ГОД

Школа футбольного арбитра КФС начинает набор учеников на 2024-2025 учебный год. 

После прохождения учебы вы имеете большой шанс стать судьей национальной категории, а наиболее успешные — арбитром ФИФА. После окончания ШФА выпускники с успехом обслуживают соревнования под эгидой КФС. Все занятия будут проводиться бесплатно и в вечернее время.

Необходимые условия для поступления в ШФА:
— возраст не моложе 18 и не старше 30 лет;
— хорошая физическая форма (физические кондиции);
— наличие базовых знаний в области правил игры;
— наличие персональных и личностных качеств, способствующих профессиональному развитию и росту как арбитра;
— знание английского (желательно).
Документы для поступления:
— копия паспорта (ID-карта);
— справка о прохождении медицинского осмотра в специализированном отделении (форма У-086);
— заполненная форма, доступна для скачивания по ссылке: https://bit.ly/3R8UHfq

Полный пакет документов необходимо выслать на почтовый адрес: referees@kfu.kg.

По всем вопросам обращаться по номерам:

Северные регионы: +996 555 503 544 — Колпаков Виктор Юрьевич. 

Южные регионы: +996 555 869 330 — Исмаил Талипжанов.

13:47 15-08-2024
Другие новости

Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу сыграет на Кубке Азии 2024, который пройдет в Таиланде с 17 по 28 апреля.

В октябре прошлого года Национальная сборная успешно квалифицировалась на главный турнир Азии.

Напомним, всего в финальной части турнира примут участие 16 сборных команд. По итогам жеребьевки команды были разделены на 4 группы. Так, на групповом этапе наша команда сыграет в группе «С» с Японией, Таджикистаном и Южной Кореей.

Матчи нашей сборной состоятся 18,20 и 22 апреля в крытых стадионах «Хуамарк» и «Бангкок Арена».

Согласно формату турнира, команды, занявшие первые два места в группах, выйдут в 1/4 финала. Далее последуют полуфинальны матчи и финал. Полуфиналисты Кубка Азии получат путевку на Чемпионат Мира 2024, который пройдет в сентябре этого года в Ташкенте.

В случае, если страна хозяйка - сборная Узбекистана пройдет в полуфинал, между командами, дошедшими до 1/4 финала будет разыграна еще одна путевка на мировое первенство.

Матчи турнира будут доступны в прямой трансляции на телеканале УТРК Спорт.

12–13 февраля в офисе Кыргызского футбольного союза проходит обучающий семинар для комиссаров матчей Кыргызской профессиональной футбольной лиги.

В открытии семинара принял участие Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков. Он пожелал участникам успешной работы и подчеркнул, что роль комиссаров имеет ключевое значение в обеспечении высокого уровня организации соревнований Высшей лиги.

Основная цель семинара — повышение уровня организационной подготовки комиссаров, совершенствование контроля за соблюдением регламентных документов, а также обеспечение единых стандартов при проведении соревнований Высшей лиги сезона 2026 года.

В рамках программы рассматриваются следующие вопросы:
• изменения и дополнения в регламентных документах;
• порядок взаимодействия с клубами и официальными лицами матча;
• требования к организации соревнований и инфраструктуре стадионов и другие актуальные вопросы.

Основные лекции проводят специалисты Кыргызской профессиональной футбольной лиги. Всего в семинаре принимают участие 15 комиссаров.

Подобные обучающие мероприятия направлены на повышение качества организации соревнований и формирование единых стандартов проведения матчей.