Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕДМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

✔ Максим Лисицын - главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

Как вы знаете мы провели тяжелый и по результату неудачный матч в гостях. Поэтому основная наша задача была помимо того чтобы восстановить ребят физически, постараться их и психологически перезагрузить и подготовить к завтрашнему очень тяжелому матчу. Нам завтра будет противостоять сильная сборная, с топовыми футболистами. Я надеюсь, что наши футболисты к завтрашнем противостоянию готовы!


✔ Алимордон Шукуров - игрок Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

Понятно что было тяжело отойти от предыдущей игры от такого поражения, это жизнь и это спорт - такое бывает. Мы должны дома сыграть хорошо, чтобы порадовать наших болельщиков.

 

16:23 19-11-2024
Другие новости

Кыргызский футбольный союз совместно с Академическим образовательным центром Азиатской футбольной конфедерации (ACE) проводит заключительный, 12-й модуль сертификационной программы ACFAM по футбольной администрации и менеджменту.

Напомним, эта программа впервые среди 47 членов ассоциаций АФК была организована в Кыргызстане. Её цель — повысить квалификацию специалистов, работающих в сфере футбола. В ней принимают участие представители региональных ассоциаций КФС, футбольных клубов, академий, лиг и других структур. На протяжении полутора лет они проходили обучение.

Комплексный курс основан на лучших мировых практиках и охватывает все ключевые направления футбольного менеджмента. Заключительный модуль включает интерактивные дискуссии, практические упражнения и групповые задания, что позволяет участникам применить полученные знания на практике.

По итогам программы все выпускники получат сертификаты АФК.

В Анталии с 29 января стартовал учебно-тренировочный сбор Молодежной сборной U-20 Кыргызской Республики. УТС запланирован до 12 февраля.

Тренерский штаб под руководством Мирлана Эшенова вызвал 24 футболиста, которые, за исключением Ивана Настаева и Тагая Тулобаева, являются игроками ФК «Илбирс».

Вратари:
Ысманалиев Азирет 
Урустамов Сейтек 
Баратов Оскон 
Тулобаев Тагай

Защитники:
Эшенкулов Атай 
Долоткелдиев Адилет 
Истрашкин Артем 
Колдошов Дастан 
Настаев Иван 

Полузащитники:
Ташбалтаев Азамат
Боколеев Султан
Нематов Сардар 
Разулов Даниел 
Мирлан уулу Хамза
Кубанычбек уулу Манас
Эрмеков Байбол
Мадаминов Умар 
Абдирасулов Кайрат
Алижонов Нажибулло
Касымов Фарух
Асинов Рауф 

Нападающие:
Оморов Даниель
Орунтаев Нурислан
Маданов Ырыс

Тренерский штаб:
Эшенов Мирлан - главный тренер
Ахунов Рустам - помощник тренера 
Муминов Улугбек - тренер по физподготовке 
Амиров Рафик - тренер вратарей
Джалилов Закир - тренер вратарей
Ажимамбетов Улан - доктор
Рахматуллаев Фарух - менеджер 
Биймырзаев Изат - менеджер

Напомним, что в сентябре этого года пройдут Отборочные игры Кубка Азии 2025 среди молодежных команд U-20.