Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

«АБДЫШ-АТА» СТАЛА ТРЕХКРАТНЫМ ЧЕМПИОНОМ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Сегодня, 5 ноября, в обновленном спорткомплексе «Нитро Арена» города Кант в рамках 25-го тура 1XBET Премьер-лиги 2024 состоялась встреча «Абдыш-Ата»-«Дордой». 

Сегодняшнее Суперклассико стало решающим в борьбе за чемпионство сезона 2024 года и запомнилась 
захватывающимся моментами. 

Хозяева поля обыграли столичный клуб со счетом 1:0 и досрочно стали чемпионами Кыргызской Республики. Отметим, что «Абдыш-Ата» в третий раз подряд стала чемпионом страны. 

В церемонии награждения команды приняли участие Первый Вице-президент КФС Нурдин Букуев, член Исполнительного комитета КФС Аскар Салымбеков, Вице-президент Кыргызской Профессиональной футбольной лиги Ильгиз Садыралиев и Президент футбольного клуба «Абдыш-Ата» Советбек Сакебаев. 

Руководитель Кыргызского футбольного союза вручил чемпионам призовой сертификат на сумму 50 000 долларов США. 

21:22 05-11-2024
Другие новости

Победитель чемпионата Кыргызской Республики по футболу среди женщин 2025 года — клуб «Илбирс» — представит Кыргызстан на предварительном этапе Лиги чемпионов АФК среди женщин сезона 2026/27.

«Илбирс» выступит в группе B, где встретится с клубами «Kaya FC-Iloilo» (Филиппины), «TSL» (Гонконг) и «Пномпень Краун» (Камбоджа).

Первый матч состоится сегодня, 17 августа. «Илбирс» сыграет с филиппинским клубом «Kaya FC-Iloilo» в 20:00 на стадионе имени Д. Омурзакова.

Всего в турнире принимают участие 30 команд. Шесть из них начнут выступление с группового этапа, а 24 команды поборются за выход в следующую стадию на предварительном этапе. Команды предварительного этапа разделены на шесть групп, матчи в которых проходят в централизованном формате. Победители групп получат путёвки в следующий этап турнира.

Кыргызский футбольный союз приглашает болельщиков прийти на стадион и поддержать «Илбирс» в важном международном матче!

Вход свободный по билетам, которые можно получить по ссылке.

Игорь Кудренко официально назначен главным тренером юношеской сборной Кыргызской Республики до 17 лет (U-17).

Игорь Кудренко — высококвалифицированный специалист с большим опытом работы в кыргызском футболе. Он обладает лицензией АФК «A» и дипломом FIFA Coach Educator. На протяжении многих лет входил в тренерский штаб национальной сборной Кыргызстана, работая вместе с Александром Крестиным, и внёс весомый вклад в исторические достижения команды.

В 2017 году Игорь Кудренко привёл сборную Кыргызстана U-23 к победе на международном турнире Tsunami Cup. Кроме того, он занимал должности технического и спортивного директоров в Кыргызском футбольном союзе, зарекомендовав себя как специалист с глубоким пониманием футбольной системы страны.

На клубном уровне Игорь Кудренко работал тренером в клубах «Дордой» (Бишкек), «Бунёдкор» (Ташкент), «Локомотив» (Ташкент), «Барс» (Каракол), а также неоднократно становился чемпионом Премьер-лиги Кыргызстана.

Назначение Игоря Кудренко главным тренером сборной U-17 является важным шагом в формировании конкурентоспособного поколения молодых футболистов, способных достойно представлять Кыргызстан на международной арене. Под его руководством команда будет готовиться к Кубку Азии-2027, который пройдёт с 29 августа по 6 сентября 2026 года.