Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СУДЬИ КФС ЗАВЕРШИЛИ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ПОДГОТОВКИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ VAR-СИСТЕМЫ

Завершен заключительный этап обучения по использованию системы видеопомощи – VAR для местных арбитров, который состоялся в офисе Кыргызского футбольного союза и на игровых полях академии КФС. В целях проведения практических занятий 21 участник семинара отсудили 11 открытого кубка Чуйской области среди 7 команд. Указанный семинар и конкурс прошили в течение четырех дней.

Цель этого этапа – дать возможность судьям работать в качестве судей VAR и помощников судьи VAR. Видеозаписи судейства на турнире будут переданы в ФИФА, и после их анализа судьи и помощники арбитров КФБ получат лицензии.

Тренировки проходили под руководством узбекских специалистов – инструкторов ФИФА Валентина Коваленко и Фархата Абдуллаева.

13:14 04-11-2024
Другие новости

Я очень разочарован исходом матча. Мы забили три гола и создали много голевых моментов у ворот соперника, но из-за ошибок в обороне пропустили больше мячей. Очень расстраивает, что после такого количества забитых нами голов, мы в результате остаемся без набранных очков.

Нам можно было в этом матче реализовать больше моментов.

Мы физически и тактически хорошо были готовы к этой игре. Я считаю, что наша команда создала много перспективных атак, чем наши оппоненты, но, к сожалению, в итоге мы не справились. 

Первые 55 минут мы были немного пассивны и не прессинговали соперника, но затем нам удалось сконцентрироваться. Далее уже решающими стали замены, мы вынуждено заменили вратаря, и нескольких игроков, после чего последовал такой исход. 

Теперь команда сыграет дома против сборной Омана. Нам нужно проанализировать сегодняшний матч, подвести итоги и постараться забыть про поражение, как можно быстрее, а также начать готовиться к следующей игре. Игроки работают очень усердно, но индивидуальные ошибки в итоге оставляют нас ни с чем. 

Но, я думаю, что поддержка болельщиков и родных трибун в предстоящем матче придадут нам больше сил и уверенности.