Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СУДЬИ КФС ЗАВЕРШИЛИ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ПОДГОТОВКИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ VAR-СИСТЕМЫ

Завершен заключительный этап обучения по использованию системы видеопомощи – VAR для местных арбитров, который состоялся в офисе Кыргызского футбольного союза и на игровых полях академии КФС. В целях проведения практических занятий 21 участник семинара отсудили 11 открытого кубка Чуйской области среди 7 команд. Указанный семинар и конкурс прошили в течение четырех дней.

Цель этого этапа – дать возможность судьям работать в качестве судей VAR и помощников судьи VAR. Видеозаписи судейства на турнире будут переданы в ФИФА, и после их анализа судьи и помощники арбитров КФБ получат лицензии.

Тренировки проходили под руководством узбекских специалистов – инструкторов ФИФА Валентина Коваленко и Фархата Абдуллаева.

13:14 04-11-2024
Другие новости

Сегодня, 15 октября, в рамках третьего раунда Отборочных игр Чемпионата Мира 2026 Национальная сборная Кыргызстана сыграет против Северной Кореи. Матч против двукратных участников Чемпионата Мира пройдет в Бишкеке на стадионе имени Д.Омурзакова. 

Болельщиков матча также ждет специальная шоу-программа с 18:00, в которым примет участие звезда отечественной эстрады Мирбек Атабеков. 

Напомним, что в этом раунде 18 сборных команд распределены на 3 группы по 6 команд. По итогам игр этого этапа две лучшие команды из каждой группы получат путевки на мировой чемпионат. Команды, занявшие третьи и четвертые места, пройдут в четвертый раунд, где будут определены еще два участника чемпионата мира. Еще одно место может быть получено через межконтинентальный плей-офф. Наша сборная находится в группе «А», в которую также входят национальные сборные Ирана, Катара, ОАЭ, Северной Кореи и Узбекистана.

Сегодня, 9 февраля, в рамках УТС проходящих в Анталии (Турция), молодежная и юношеская сборные Кыргызской Республики провели контрольные матчи.

Сборная U-20 под руководством Мирлана Эшенова сыграла против молодежного состава узбекистанского клуба «Локомотив». Основное время матча завершилось ничейным результатом - 2:2. Авторами голов стали Ташбалтаев Азамат и Абдирасулов Кайрат. Победитель был определен в серии послематчевых пенальти, где точнее оказался соперник (6:5).

Сборная U-17 сыграла против юношеского состава ФК «Вайле» из Дании. Встреча завершилась победой нашей команды со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Кайрат Канатов. На этом подопечные Игоря Никитина завершают сборы в Турции. 

Напомним, что молодежная и юношеская сборные сыграют в квалификации Кубков Азии 2025 в возрастных категориях U-20 и U-17 соответственно осенью текущего года.