Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПРИБЫЛА В ДЖИДДУ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ПРЕДСТОЯЩИМ МАТЧАМ ОТБОРА НА ЧМ-2026

Национальная сборная Кыргызстана по футболу прибыла в город Джидда (Саудовская Арави) для проведения учебно-тренировочных сборов в рамках подготовки к предстоящим матчам третьего отборочного раунда Чемпионата Мира 2026. 

Напомним, что команда Максима Лисицына сыграет на выезде со сборной Катара (10 октября), а также проведет домашний матч против Северной Кореи (15 октября).

Команда, состоящая из 30 игроков проведет УТС до 8 октября и далее направится в Катар для проведения первого матча.

Матч с Северной Кореей пройдет на стадионе имени Д.Омурзакова в 20:00. Билеты уже доступны на сайте kassir.kg (https://kassir.kg/event/3203) 

#kyrgyzkurama

11:32 04-10-2024
Другие новости

Кыргызский футбольный союз запускает сотрудничество с опытными специалистами из Австрии в рамках программы FIFA Talent Development Scheme.

В рамках данной программы Александр Бауэр был назначен техническим директором Академии «Илбирс» в Бишкеке, а Искендер Ишчакар занял позицию технического директора футбольной Академии имени Асылбека Момунова в Оше. 

Данные специалисты направлены в академии, которые имеют необходимые условия для развития и в будущем будут преобразованы в футбольные центры подготовки юных футболистов. Их основная задача — разработка методологии обучения тренеров и внедрение стратегии технического развития в вышеуказанных академиях с целью повышения уровня футбольного образования. 

Александр Бауэр и Искендер Ишчакар обладают лицензией UEFA «A» Elite Youth и имеют многолетний опыт работы в европейских футбольных клубах и академиях.