Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

МАТЧ КЫРГЫЗСТАН - КАТАР: ПРЕДМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Сегодня, 24 марта, на в преддверии матча Кыргызстан - Катар состоялась предматчевая пресс-конференция, где на вопросы журналистов ответили главный тренер сборной Кыргызстана по футболу Максим Лисицын и капитан команды Валерий Кичин.

Максим Лисицын – главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

Как вы знаете, мы провели сложный в физическом плане матч в Ташкенте против сборной Узбекистана. Ребятам большую часть матча пришлось играть в меньшинстве. Поэтому у нас продолжаются мероприятия по приведению команды в наилучшее возможное состояние. У нас еще есть время, и я надеюсь, что мы успеем подготовиться к завтрашнему матчу, и ребята подойдут к игре в хорошем состоянии.

Надеюсь, что завтра наши родные стены помогут также нам и болельщики придадут игрокам дополнительную мотивацию.

Валерий Кичин – капитан Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

Восстановление проходит более-менее оптимально, сегодня уже чувствуем себя лучше. Надеюсь, к завтрашнему матчу будем полностью готовы. 

Я думаю, пост не создаст никаких проблем, и матч с Узбекистаном это показал. У нас есть много сил и энергии, чтобы выдержать. Поэтому этот матч не станет исключением для тех, кто постится, так как Всевышний с ними, Он поддерживает их, и даст им силы на этом матче. 

17:51 24-03-2025
Другие новости

Сегодня, 8 апреля, на территории столичного стадиона имени Д. Омурзакова по инициативе Кыргызского футбольного союза состоялась встреча по вопросу реконструкции стадиона.

На встрече присутствовали генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков, руководитель отдела соревнований КФС Михаил Толкачев, директор Департамента физической культуры и спорта Айбек Абдымомунов, директор Государственного предприятия "Управление спортивных сооружений и спортивного обеспечения" Канат Бегалиев, директор Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Правительстве Кыргызской Республики Нурдан Орунтаев, а также представители Агентства Ислан Момоконов, Канат Канболотов и Д. Бапышев.

Участники встречи осмотрели территорию стадиона и обсудили вопрос будущей капитальной реконструкции данного инфраструктурного объекта. На ней представители КФБ передали информацию о требованиях ФИФА и АФК к стадионам.

В ближайшее время Госстрой представит эскизный проект реконструкции стадиона. В рамках запланированных работ будут обновлены трибуны, освещение и системы полива поля спортивной арены, также будут отремонтированы табло, подтрибунные помещения и турникеты на входах на стадион.

Реконструкция начнется в первой половине июня этого года и завершится в начале сентября. КФС оказывает свою консультативную помощь в осуществлении данных работ.