Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

МАТЧ КЫРГЫЗСТАН - КАТАР: ПРЕДМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Сегодня, 24 марта, на в преддверии матча Кыргызстан - Катар состоялась предматчевая пресс-конференция, где на вопросы журналистов ответили главный тренер сборной Кыргызстана по футболу Максим Лисицын и капитан команды Валерий Кичин.

Максим Лисицын – главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

Как вы знаете, мы провели сложный в физическом плане матч в Ташкенте против сборной Узбекистана. Ребятам большую часть матча пришлось играть в меньшинстве. Поэтому у нас продолжаются мероприятия по приведению команды в наилучшее возможное состояние. У нас еще есть время, и я надеюсь, что мы успеем подготовиться к завтрашнему матчу, и ребята подойдут к игре в хорошем состоянии.

Надеюсь, что завтра наши родные стены помогут также нам и болельщики придадут игрокам дополнительную мотивацию.

Валерий Кичин – капитан Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

Восстановление проходит более-менее оптимально, сегодня уже чувствуем себя лучше. Надеюсь, к завтрашнему матчу будем полностью готовы. 

Я думаю, пост не создаст никаких проблем, и матч с Узбекистаном это показал. У нас есть много сил и энергии, чтобы выдержать. Поэтому этот матч не станет исключением для тех, кто постится, так как Всевышний с ними, Он поддерживает их, и даст им силы на этом матче. 

17:51 24-03-2025
Другие новости

24 сентября в Бишкеке прошёл заключительный тур отборочных матчей группы «F» Кубка Азии по футзалу 2026 года. Национальная сборная Кыргызстана встретилась с командой Узбекистана на площадке спортивного комплекса Кыргызского футбольного союза.

В напряжённой игре кыргызстанцы одержали победу со счётом 3:2. Голы в составе нашей команды забили Максат Алимов (14’), Самат Джанат уулу (22’) и Кайрат Кубанычов (25’). Эта победа позволила сборной Кыргызстана набрать 9 очков, занять первое место в группе и завоевать прямую путёвку на Кубок Азии.

Ранее кыргызстанцы разгромили Восточный Тимор (9:1) и обыграли Палестину (2:1). По итогам трёх туров Кыргызстан с 9 очками возглавил турнирную таблицу, оставив позади Узбекистан (2-е место, 6 очков). Восточный Тимор (3 очка) занял третью строчку, а Палестина (0 очков) замкнула таблицу.

Сборная Кыргызстана под руководством испанского специалиста Луиса Берната Молины выступала в группе «F». Всего в квалификации приняли участие 8 групп. В финальную часть турнира выходят 8 победителей групп, 7 лучших команд, занявших вторые места, а также хозяин чемпионата.

Финальная стадия Кубка Азии по футзалу пройдёт в Индонезии с 14 по 31 мая 2026 года, где за титул поборются 16 сильнейших сборных континента.

Молодежная сборная Кыргызстана по футболу (U-18) проводит учебно-тренировочные сборы. Тренировочные сборы проходят в комплексе «Спорт Сити» города Кант с 10 по 24 июля.  

 

Всего в сборе принимают участие 24 игрока под руководством Нурбека Жолдошева.

 

Отметим, что в этом году сборная U-18 проведет всего 3 тренировки.

 

🔻 Список игроков, приглашенных на встречу:

 

Вратари:

Кемельбеков Ермек (Илбирс), Чернявский Давид (Талант), Бектур уулу Байзак (Дордой).

 

Защитники:

Кирилл Стрижибоков («Илбирс»), Таймурас Мамырбаев («Алай»), Абдыкалилов Актан («Нефтчи»), Махмуджанов Мухамадюсуф («АФИМ»), Илья Бондаренко и Аскат Сыдыков (оба – «Дордой»), Кадырбеков Габриэль («Синечита Бетини», Италия), Туганбаев Медер («Алга»). .

 

Полузащитники:

Медербеков Канай и Укушев Тимур (оба – Алга), Эшбаев Марсель (AFIM), Имеров Арлен и Алибек Казакбаев (оба – Ильбирс), Батырканов Ильгиз («Дордой»), Александр Вяткин («Варматия Вормс», Германия), Данель Рустамов («Шахтер К-К»). ), Розибаев Азамат (Абдыш-Ата).

 

Нападающие:

Сейиткулов Абдулакпер и Мамытакунов Нурсултан (оба Илбирс), Джалалов Нуркельди (Алай), Мустафа Сейитказиев и Адилет уулу Анвар (оба Дордой).

 

Штаб тренеров:

Золдошев Нурбек — главный тренер

Марат Ажиниязов — помощник тренера

Мамасадыков Маратбек – тренер вратарей

Бекмуратов Толкун - администратор

Турдибеков Мухаммадали – врач

Идрисов Ербол – массажист