Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СТАРТ ПРОДАЖ БИЛЕТОВ!

Дорогие болельщики #Akshumkar, совсем скоро состоится важнейший матч Национальной сборной Кыргызстана. 15 октября наша сборная сыграет с Северной Кореей. Встреча пройдет на стадионе имени Долона Омурзакова. Мы рады объявить о запуске продаж билетов на данный матч! 

Поддержите нашу команду в борьбе за путевку на континентальное первенство! Команде нужна ваша вера и поддержка! 

🇰🇬 Кыргызстан - Түндүк Корея 🇰🇵 
🔻 2026-жылкы Дүйнө Чемпионатынын тандап алуу оюндары
📆 15-октябрь | 20:00
✔️ Шоу-программанын башталышы - 18:00
🏟️ Д.Өмүрзаков стадиону
🎟️ Билеттер kassir.kg сайтында

11:53 02-10-2024
Другие новости

Сегодня, 9 февраля, в рамках УТС проходящих в Анталии (Турция), молодежная и юношеская сборные Кыргызской Республики провели контрольные матчи.

Сборная U-20 под руководством Мирлана Эшенова сыграла против молодежного состава узбекистанского клуба «Локомотив». Основное время матча завершилось ничейным результатом - 2:2. Авторами голов стали Ташбалтаев Азамат и Абдирасулов Кайрат. Победитель был определен в серии послематчевых пенальти, где точнее оказался соперник (6:5).

Сборная U-17 сыграла против юношеского состава ФК «Вайле» из Дании. Встреча завершилась победой нашей команды со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Кайрат Канатов. На этом подопечные Игоря Никитина завершают сборы в Турции. 

Напомним, что молодежная и юношеская сборные сыграют в квалификации Кубков Азии 2025 в возрастных категориях U-20 и U-17 соответственно осенью текущего года. 

12 августа действующий чемпион страны — «Абдыш-Ата» (г. Кант) и обладатель Кубка Кыргызской Республики 2024 года — «Мурас Юнайтед» (г. Жалал-Абад) начнут своё выступление в квалификационном раунде Лиги Вызова АФК сезона 2025/2026.

Квалификационный этап турнира пройдёт в августе, а групповой раунд стартует в конце октября. В отборочных матчах примут участие 18 клубов из зон «Запад» и «Восток», и лишь 9 из них получат путёвки в следующий этап. В групповом раунде сыграют 20 команд, из которых 8 лучших продолжат борьбу в следующей стадии турнира.

Напомним, начиная с сезона 2024/2025, Азиатская конфедерация футбола (АФК) ввела трёхуровневую систему клубных турниров: Элитная Лига Чемпионов, Вторая Лига Чемпионов и Лига Вызова. Право на участие определяется на основе клубного рейтинга стран.

В рамках квалификации 12 августа «Мурас Юнайтед» сыграет в гостях с бангладешским клубом «Абахани Лимитед», а «Абдыш-Ата» проведёт домашний матч против сирийского клуба «Хуттин». Игра состоится на стадионе им. Долена Омурзакова в Бишкеке. Начало — в 20:00.

Билеты на матч уже доступны на сайте iticket.kg. Кыргызский футбольный союз приглашает всех болельщиков поддержать наши клубы!!