Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ U-20 ЗАВОЕВАЛА ПУТЕВКУ КУБОК АЗИИ

Сегодня, 29 сентября, на стадионе им. Д. Омурзакова в Бишкеке, в рамках третьего тура Отборочных игр Кубка Азии 2025 среди молодежных команд U-20 сборная Кыргызской Республики сыграла со сборной Японии. 

Напомним, что команда под руководством главного тренера Мирлана  Эшенова находиласьв группе «I» со сборными Мьянмы, Туркменистана и Японии.

Команда обыграла Мьянму со счетом 2-0 и со счетом 1-0 одолела Туркменистан. 

В отборочном турнире принимают участие 45 сборных, разделенных на 10 групп. Путевки в финальную стадию Кубка Азии получат команды, занявшие первые места в своих группах, а также 5 лучших сборных, финишировавших на вторых местах.

Сегоднящний матч завершился ничейным счетом 1-1, что обеспечило путевку нашей команде на Кубок Азии со второго места (7 очков) в турнирной таблице. Япония на первом месте с 7 очками, Туркменистан с 3 очками на третьем, замыкает турнирую таблицу Мьянма с 0 очками.

✔Финальная стадия Кубка Азии состоится 6–23 февраля 2025 года в Китае.

#kfu_kg

22:35 29-09-2024
Другие новости

Сегодня, 6 января, в городе Джидда (Саудовская Аравия) стартовал финальный этап Кубка Азии U-23. Сборная Кыргызстана провела свой первый матч против хозяев турнира — сборной Саудовской Аравии. Игра прошла на стадионе имени Абдуллы Аль-Файсала.

Этот матч стал историческим и дебютным для нашей сборной на Кубке Азии U-23.

Напомним, что команда выступает в группе «A» вместе со сборными Вьетнама, Иордании и Саудовской Аравии.

Встреча выдалась напряжённой. На 34-й минуте по решению судьи красную карточку получил Арсен Шершенбеков, и команда продолжила игру в меньшинстве. Первая половина встречи завершилась без голов — 0:0.

На 77-й минуте судья назначил пенальти в ворота сборной Кыргызстана, однако Курманбек Нурланбеков отразил удар и сохранил ворота в неприкосновенности. К сожалению, на 88-й минуте соперник успешно завершил атаку, и счёт открылся — 1:0.

Несмотря на дальнейшие попытки нашей команды, счёт больше не изменился, и матч завершился победой Саудовской Аравии со счётом 1:0.

Следующий матч сборной Кыргызстана пройдёт 9 января против сборной Вьетнама.

Футбольный клуб «Талант» стал победителем товарищеского предсезонного турнира Кубок Хокима-2024, обыграв в финале «Нефтчи» U-21 из Ферганы.

Отметим, что в турнире, который проходил в Андижане (Узбекистан) приняли участие три команды из Кыргызстана - ФК «Талант», ФК «Мурас Юнайтед» и команды академии «Барселона». 

На пути в финал, «Талант» занял второе место в группе «B» турнира сыграв с командами «Нефтчи» U-21, «Андижан», VBO’FM, «Навбахор» U-21, Сборной Андижана и Академии Барселоны. 

В полуфинале «Таланту» досталась  команда «Уз Тонг Хонг Ко», где наш клуб одержал победу со счетом 3:2. 

Помимо этого, «Мурас Юнайтед» разделил третье место турнира с «Уз Тонг Хон Ко». В связи с погодными условиями матч между командами не состоялся и по обоюдному согласию команд, также организаторов обеим клубам было присуждено третье место. 

Сегодня, 20 февраля, состоялась финальная встреча турнира «Талант» -  «Нефтчи» U-21, которая завершилась победой кыргызстанской команды со счетом 5:0.