Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ U-20 ЗАВОЕВАЛА ПУТЕВКУ КУБОК АЗИИ

Сегодня, 29 сентября, на стадионе им. Д. Омурзакова в Бишкеке, в рамках третьего тура Отборочных игр Кубка Азии 2025 среди молодежных команд U-20 сборная Кыргызской Республики сыграла со сборной Японии. 

Напомним, что команда под руководством главного тренера Мирлана  Эшенова находиласьв группе «I» со сборными Мьянмы, Туркменистана и Японии.

Команда обыграла Мьянму со счетом 2-0 и со счетом 1-0 одолела Туркменистан. 

В отборочном турнире принимают участие 45 сборных, разделенных на 10 групп. Путевки в финальную стадию Кубка Азии получат команды, занявшие первые места в своих группах, а также 5 лучших сборных, финишировавших на вторых местах.

Сегоднящний матч завершился ничейным счетом 1-1, что обеспечило путевку нашей команде на Кубок Азии со второго места (7 очков) в турнирной таблице. Япония на первом месте с 7 очками, Туркменистан с 3 очками на третьем, замыкает турнирую таблицу Мьянма с 0 очками.

✔Финальная стадия Кубка Азии состоится 6–23 февраля 2025 года в Китае.

#kfu_kg

22:35 29-09-2024
Другие новости

Сегодня в офисе Кыргызского футбольного союза, прошло заседание Финансового комитета КФС. Заседание прошло под  Председательством Канатбек Абдыкадырова.

На повестке дня были рассмотрены ключевые финансовые вопросы, включая финансовый отчет КФС за 2024 год, а также проект бюджета на 2025 год. В ходе заседания Секретариат КФС представил подробный финансовый отчет, включающий доходы и расходы организации, а также проект бюджета на предстоящий год.
В числе доходов, обеспечивающих финансовую устойчивость КФС, были отмечены средства от ФИФА, АФК, Правительства Кыргызской Республики и собственные резервы организации. В рамках расходов бюджета за 2024 год были рассмотрены направления, такие как операционные расходы КФС, развитие национальных сборных команд, маркетинг, инфраструктура, а также поддержка детско-юношеского, женского футбола и судейского корпуса.

Генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков подчеркнул, что бюджет и финансовая деятельность КФС строго соответствуют международным стандартам ФИФА и АФК, а также законодательным требованиям Кыргызской Республики, что обеспечивает максимальную прозрачность и эффективность.

По итогам заседания члены Финансового комитета приняли решение вынести финансовый отчет о деятельности КФС за 2024 год, а также проект бюджета на 2025 год на рассмотрение Исполнительного комитета КФС для дальнейшего утверждения Конгрессом КФС.

#kfu_kgz

В Национальной футбольной академии в Бишкеке состоялся финальный матч Кубка Кыргызской Республики 2026 года среди женских команд.

Турнир стартовал в мае, и в нём приняли участие семь команд. На стадии четвертьфинала команды были распределены по парам и провели матчи между собой. Действующий обладатель Кубка — футбольный клуб «Илбирс» — начал выступление в турнире с полуфинальной стадии.

В соревнованиях приняли участие следующие команды: Футбольная академия имени А. Момунова (г. Ош), «АЗИЯГОЛ-СИ» (г. Бишкек), «Достук» (г. Бишкек), Кыргызский государственный университет имени И. Арабаева (г. Бишкек), «Илбирс» (г. Бишкек), Чуйская областная детско-юношеская спортивная школа (Сокулук) и «Ысык-Көл» (г. Каракол).

По итогам четвертьфинальных и полуфинальных матчей в финал вышли «АЗИЯГОЛ-СИ» и «Достук». Финальная встреча состоялась 9 августа. Основное и дополнительное время завершились со счётом 0:0, поэтому победитель определился в серии послематчевых пенальти.

В серии пенальти футболистки «АЗИЯГОЛ-СИ» оказались сильнее соперниц со счётом 5:4 и завоевали Кубок Кыргызской Республики 2026 года.

В церемонии награждения приняли участие президент Ассоциации женского футбола Кыргызской Республики Салтанат Эгембердиева и вице-президент Ассоциации Айдана Оторбаева. Они вручили награды победителям и призёрам турнира.

Сегодня, 18 марта, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялась встреча Первого вице-президента КФС Нурдина Букуева с представителями ОО «SOS Детские деревни».

Эта организация уже более 60 лет работает в разных странах мира, защищая права детей и создавая в своих отделениях условия для проживания, обучения и развития детей, оставшихся без попечения родителей.

В настоящее время центры SOS «Детские деревни» функционируют в городах Бишкек и Чолпон-Ата.
Глава КФС встретился с социальным работником организации Суюнтбековым Адилетом и психологом Кадыровой Мээрим, подчеркнув, что КФС всегда готов работать над комплексными проектами, направленными на защиту прав детей, особенно в сфере футбола.

В завершение встречи глава КФС вручил воспитанникам «Детской деревни» 30 билетов на матч национальной сборной против Катара, который состоится 25 марта.
Кыргызский футбольный союз всегда стремится внести свой вклад в социальную жизнь страны и помогает обществу посредством различных проектов.