Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ U-20 ЗАВОЕВАЛА ПУТЕВКУ КУБОК АЗИИ

Сегодня, 29 сентября, на стадионе им. Д. Омурзакова в Бишкеке, в рамках третьего тура Отборочных игр Кубка Азии 2025 среди молодежных команд U-20 сборная Кыргызской Республики сыграла со сборной Японии. 

Напомним, что команда под руководством главного тренера Мирлана  Эшенова находиласьв группе «I» со сборными Мьянмы, Туркменистана и Японии.

Команда обыграла Мьянму со счетом 2-0 и со счетом 1-0 одолела Туркменистан. 

В отборочном турнире принимают участие 45 сборных, разделенных на 10 групп. Путевки в финальную стадию Кубка Азии получат команды, занявшие первые места в своих группах, а также 5 лучших сборных, финишировавших на вторых местах.

Сегоднящний матч завершился ничейным счетом 1-1, что обеспечило путевку нашей команде на Кубок Азии со второго места (7 очков) в турнирной таблице. Япония на первом месте с 7 очками, Туркменистан с 3 очками на третьем, замыкает турнирую таблицу Мьянма с 0 очками.

✔Финальная стадия Кубка Азии состоится 6–23 февраля 2025 года в Китае.

#kfu_kg

22:35 29-09-2024
Другие новости

Кыргызский футбольный союз сообщает, что ранее запланированный матч Национальной сборной Кыргызской Республики против сборной Кении отменён.

Напомним, что 3 июня в Бишкеке национальная сборная Кыргызстана должна была провести матч против сборной Кении в рамках международного турнира «Кубок трёх наций».

Информация об отмене матча была подтверждена официальным письмом Федерации футбола Кении. В документе отмечается, что данное решение принято в связи с текущей тяжелой эпидемиологической ситуацией в регионе, а также серьёзными трудностями, связанными с организацией и осуществлением международных перелётов.

Вместо этого национальная сборная Кыргызстана в рамках июньских дней ФИФА проведёт два матча против сборной Палестины — 6 и 9 июня.

Билеты, ранее приобретённые на матч против Кении, автоматически будут действительны на игру против Палестины, которая состоится 6 июня. Кроме того, все желающие смогут оформить возврат денежных средств через билетного оператора (в период с 1 по 3 июня) через https://ticket.kg. По данному вопросу билетный оператор свяжется отдельно с каждым клиентом и болельщиком.

Кыргызский футбольный союз приносит извинения всем болельщикам за доставленные неудобства и благодарит за понимание.