Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ U-20 ЗАВОЕВАЛА ПУТЕВКУ КУБОК АЗИИ

Сегодня, 29 сентября, на стадионе им. Д. Омурзакова в Бишкеке, в рамках третьего тура Отборочных игр Кубка Азии 2025 среди молодежных команд U-20 сборная Кыргызской Республики сыграла со сборной Японии. 

Напомним, что команда под руководством главного тренера Мирлана  Эшенова находиласьв группе «I» со сборными Мьянмы, Туркменистана и Японии.

Команда обыграла Мьянму со счетом 2-0 и со счетом 1-0 одолела Туркменистан. 

В отборочном турнире принимают участие 45 сборных, разделенных на 10 групп. Путевки в финальную стадию Кубка Азии получат команды, занявшие первые места в своих группах, а также 5 лучших сборных, финишировавших на вторых местах.

Сегоднящний матч завершился ничейным счетом 1-1, что обеспечило путевку нашей команде на Кубок Азии со второго места (7 очков) в турнирной таблице. Япония на первом месте с 7 очками, Туркменистан с 3 очками на третьем, замыкает турнирую таблицу Мьянма с 0 очками.

✔Финальная стадия Кубка Азии состоится 6–23 февраля 2025 года в Китае.

#kfu_kg

22:35 29-09-2024
Другие новости

Национальная сборная Кыргызской Республики в рамках июньских дней ФИФА проведёт два международных товарищеских матча против национальной сборной Палестины. В знак солидарности и поддержки Кыргызский футбольный союз организует благотворительную акцию в помощь народу Палестины. 

В рамках данной инициативы часть средств, полученных от реализации билетов на матчи, будет направлена на оказание поддержки народу Палестины.

Встречи состоятся 6 и 9 июня на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке. Начало матчей — в 20:30. Для болельщиков за два часа до стартового свистка будет организована развлекательная программа — с 18:30 на стадионе.

Отметим, что матчи против сборной Палестины станут важным этапом подготовки национальной команды к Кубку Азии 2027 года.

Кыргызский футбольный союз приглашает всех болельщиков и граждан страны поддержать национальную сборную на домашнем стадионе и стать частью масштабной благотворительной акции.

Расписание матчей:
📅 6 июня — Кыргызстан vs Палестина
📅 9 июня — Кыргызстан vs Палестина
⏰ Начало матчей — 20:30
✔️ Шоу-программа для болельщиков — с 18:30
🏟️ Стадион имени Долона Омурзакова, Бишкек
🎟️ Билеты доступны на сайте TICKET.KG с 20% скидкой