Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ U-20 ЗАВОЕВАЛА ПУТЕВКУ КУБОК АЗИИ

Сегодня, 29 сентября, на стадионе им. Д. Омурзакова в Бишкеке, в рамках третьего тура Отборочных игр Кубка Азии 2025 среди молодежных команд U-20 сборная Кыргызской Республики сыграла со сборной Японии. 

Напомним, что команда под руководством главного тренера Мирлана  Эшенова находиласьв группе «I» со сборными Мьянмы, Туркменистана и Японии.

Команда обыграла Мьянму со счетом 2-0 и со счетом 1-0 одолела Туркменистан. 

В отборочном турнире принимают участие 45 сборных, разделенных на 10 групп. Путевки в финальную стадию Кубка Азии получат команды, занявшие первые места в своих группах, а также 5 лучших сборных, финишировавших на вторых местах.

Сегоднящний матч завершился ничейным счетом 1-1, что обеспечило путевку нашей команде на Кубок Азии со второго места (7 очков) в турнирной таблице. Япония на первом месте с 7 очками, Туркменистан с 3 очками на третьем, замыкает турнирую таблицу Мьянма с 0 очками.

✔Финальная стадия Кубка Азии состоится 6–23 февраля 2025 года в Китае.

#kfu_kg

22:35 29-09-2024
Другие новости

Сертификат «D» Кыргызского футбольного союза — это первый шаг к тренерской карьере и отличная возможность начать профессиональный путь в футболе.

Всего за три дня вы получите официальную квалификацию, необходимые базовые знания и возможность продолжить обучение по международной системе лицензирования тренеров.

Курс подойдет:

- тем, кто хочет начать карьеру футбольного тренера;

- профессиональным футболистам, планирующим продолжить работу в футболе после завершения игровой карьеры;

- студентам, интересующимся тренерской деятельностью;

- тренерам детско-юношеских команд, желающим повысить свою квалификацию.

По итогам обучения вы получите:

- право работать ассистентом главного тренера детской команды (до 12 лет);

- возможность пройти обучение на лицензию «C» AFC;

- фундаментальные знания и практические навыки для начала тренерской деятельности;

- официальный сертификат Кыргызского футбольного союза.

Формат обучения:

- Интенсивный трехдневный курс;

 - Занятия под руководством сертифицированных инструкторов КФС;

 - Теория, практика и современные методики подготовки тренеров.

- Место проведения: Национальная академия футбола / офис Кыргызского футбольного союза.

-  Даты: 7–9 августа 2026 года

- Стоимость участия: 14 000 сомов

 Регистрация:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScD7jbf5DusqgbLDwRGKI59-Jvc7m-xG8XH-OxD0BW3UtErWg/viewform?usp=dialog

Начните свой путь в тренерской профессии уже сегодня и станьте частью развития кыргызского футбола!

 

Сегодня, 30 ноября стартовал финальный этап товарищеского турнира по футзалу «Мурас-Аймак» с участием девяти команд:  «Баткен» (Баткенская область), «Ынтымак» (Джалал-Абадская область), «Ат-Баши» (Нарынская область), «Ноокат» (Ошская область), «Каракол» (Иссык-Кульская область), «Коопсуздук» (Талас), «Сары-Озон» (Чуйская область) и «Журналисты» (город Ош) и «НЭСК» (город Бишкек). 

Данное соревнование проходит во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула в Бишкеке.

Всего в начальном этапе турнира приняли участие 242 команды. Эти команды, вышедшие в финальную стадию, участвовали в предварительном соревновании, проходившем в октябре и ноябре в своих регионах и городах, где были признаны лучшими. 

На сегодняшней церемонии открытия турнира принял участие заместитель Председателя Кабинета Министров КР Эдиль Байсалов, а открыл турнир Первый вице-президент Кыргызского футбольного союза Нурдин Букуев. 

Для информации:
Это межрегиональное соревнование было создано по образцу главного традиционного дружеского турнира «Мурас».

Турнир проводится в круговом формате. Две лучшие команды из каждой группы выйдут в полуфиналы, а победители встретятся в финале. Проигравшие команды сыграют в матче за 3-е место.