Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕДМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Максим Лисицын — главный тренер национальной сборной Кыргызстана:

Подготовка идет по плану. Однако у нас получился довольно серьезный перелет, поэтому основная проблема заключается в том, чтобы ребята успели восстановиться. Но я думаю, что мы сделали все возможное, чтобы завтра они чувствовали себя максимально готовыми к игре.

Мы изучили соперника и нашли моменты, которые, надеюсь, удивят их в игре. Мы надеемся, что сможем порадовать наших болельщиков.

Мы хотим играть на чужой половине поля, но не стоит забывать, что соперник тоже этого не хочет. Мы должны находить такие варианты, в которых будем более успешны. Я считаю, что у нас есть шансы в каждой игре с любым соперником в нашей группе.

Валерий Кичин — капитан национальной сборной Кыргызстана:

Мы настроены на боевой лад, другого настроя у нас нет. Готовимся в рабочем режиме.

Как и у других спортсменов, могу сказать, что чем больше времени на восстановление, тем лучше, но у нас довольно сжатые сроки. Как сказал тренер, игра покажет, насколько мы восстановились,

23:52 11-09-2024
Другие новости

Кыргызский футбольный союз официально представил Азиатской футбольной конфедерации (АФК) заявку на проведение Кубка Азии по футзалу 2028 года в Кыргызстане.

В рамках рассмотрения заявки представители АФК посетили Кыргызстан и ознакомились с предлагаемыми для проведения турнира спортивными залами, гостиницами и другими объектами инфраструктуры. Также были представлены условия, которые планируется создать для команд, а также транспортные и логистические возможности.

В ходе инспекционного визита представители АФК оценили готовность игровых и тренировочных залов, гостиниц для размещения команд, а также инфраструктуры, необходимой для организации и проведения турнира.

По итогам инспекции и рассмотрения представленных документов АФК примет окончательное решение о стране — хозяйке Кубка Азии по футзалу 2028 года.

Сегодня главный тренер национальной сборной Кыргызской Республики Роберт Просинечки встретился с тренерами клубов Высшей Лиги КР, которые проходят обучение и повышение квалификации по лицензии «Pro» АФК в городе Джидда (Саудовская Аравия). Во встрече также приняли участие – генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков и технический директор КФС Дайниc Казакевич.

В ходе встречи были обсуждены ключевые вопросы развития футбола в стране, повышения его общего уровня и качества подготовки игроков. Особое внимание уделялось единым принципам и требованиям к тренировочному процессу, взаимодействию между тренерским штабом Национальной сборной команды и клубами, а также формированию единой философии развития футбола в Кыргызстане.

Участники встречи подчеркнули важность объединения усилий тренерского сообщества, обмена опытом и внедрения современных методик подготовки, соответствующих международным стандартам.