Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕДМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Максим Лисицын — главный тренер национальной сборной Кыргызстана:

Подготовка идет по плану. Однако у нас получился довольно серьезный перелет, поэтому основная проблема заключается в том, чтобы ребята успели восстановиться. Но я думаю, что мы сделали все возможное, чтобы завтра они чувствовали себя максимально готовыми к игре.

Мы изучили соперника и нашли моменты, которые, надеюсь, удивят их в игре. Мы надеемся, что сможем порадовать наших болельщиков.

Мы хотим играть на чужой половине поля, но не стоит забывать, что соперник тоже этого не хочет. Мы должны находить такие варианты, в которых будем более успешны. Я считаю, что у нас есть шансы в каждой игре с любым соперником в нашей группе.

Валерий Кичин — капитан национальной сборной Кыргызстана:

Мы настроены на боевой лад, другого настроя у нас нет. Готовимся в рабочем режиме.

Как и у других спортсменов, могу сказать, что чем больше времени на восстановление, тем лучше, но у нас довольно сжатые сроки. Как сказал тренер, игра покажет, насколько мы восстановились,

23:52 11-09-2024
Другие новости

В Узбекистанской футбольной ассоциации прошёл предсезонный учебно-тренировочный сбор арбитров, назначаемых для работы в Высшей и Первой лигах. Сбор проходил в городе Фергана с 2 по 10 февраля.

По приглашению узбекской стороны в мероприятии принял участие председатель Комитета арбитров Кыргызского футбольного союза Бахадыр Кочкаров в качестве инструктора.

В рамках сбора арбитры прошли теоретическую и практическую подготовку, включая специальные тренировки по работе с системой VAR. Основными задачами были анализ игровых эпизодов, единое толкование правил и качественная подготовка к новому сезону. В тренировочных матчах участвовали 16 команд, что позволило арбитрам получить опыт, максимально приближённый к условиям официальных игр.

Подобные международные сборы укрепляют сотрудничество футбольных союзов двух стран, способствуют обмену опытом и повышению квалификации арбитров в регионе.