Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕДМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Максим Лисицын — главный тренер национальной сборной Кыргызстана:

Подготовка идет по плану. Однако у нас получился довольно серьезный перелет, поэтому основная проблема заключается в том, чтобы ребята успели восстановиться. Но я думаю, что мы сделали все возможное, чтобы завтра они чувствовали себя максимально готовыми к игре.

Мы изучили соперника и нашли моменты, которые, надеюсь, удивят их в игре. Мы надеемся, что сможем порадовать наших болельщиков.

Мы хотим играть на чужой половине поля, но не стоит забывать, что соперник тоже этого не хочет. Мы должны находить такие варианты, в которых будем более успешны. Я считаю, что у нас есть шансы в каждой игре с любым соперником в нашей группе.

Валерий Кичин — капитан национальной сборной Кыргызстана:

Мы настроены на боевой лад, другого настроя у нас нет. Готовимся в рабочем режиме.

Как и у других спортсменов, могу сказать, что чем больше времени на восстановление, тем лучше, но у нас довольно сжатые сроки. Как сказал тренер, игра покажет, насколько мы восстановились,

23:52 11-09-2024
Другие новости

18 и 19 декабря в офисе Кыргызского футбольного союза состоялись стартовые совещания по вопросам внедрения системы VAR (система видеопомощи арбитрам) на матчи Чемпионата Кыргызской Республики по футболу.

Участие в данном семинаре приняли представитель ФИФА и менеджер по внедрению системы VAR Гильерме Барбоса, инструктор ФИФА по обучению официальных лиц матча Коваленко Валентин, а также ряд представителей судейского отдела, отдела соревнований КФС и основного вещателя чемпионата. 

На встречах были детально обсуждены вопросы реализации проекта по внедрению VAR системы в Кыргызстане, требования к компаниям поставщикам оборудований, обучения судей и видео ассистентов судей, а также процесса утверждения дальнейших шагов в реализации проекта в Кыргызстане.

Ранее Кыргызский футбольный союз обратился в ФИФА с просьбой содействия в оказании консультативной помощи в получении лицензии VAR. В данный момент Судейский отдел КФС проходит поэтапное внедрение системы видеопомощи в стране. Следующим шагом будет утверждение программы обучения судей и операторов видеоповтора. 

Обучение представителей отечественного судейского корпуса займёт от 8 до 10 месяцев, после чего ожидается использование системы видеоповтора в матчах Премьер-Лиги Кыргызстана.

Сегодня, 29 января, в Кыргызском футбольном союзе прошло заседание Комитета арбитров, на котором председательствовал Бахадыр Кочкаров. В ходе заседания арбитры утвердили список участников учебно-тренировочного сбора, который пройдет с 5 по 20 февраля в рамках подготовки к новому футбольному сезону, а также обсудили вопросы, касающиеся арбитражного корпуса КФС.

Напомним, что учебно-тренировочные сборы для арбитров и их ассистентов состоятся в городе Анталия с 5 по 20 февраля, а также с 22 по 28 февраля в городах Кант и Ош. Участники сегодняшнего заседания утвердили список арбитров и программу обучения для инструкторов. В этих сборах примут участие в общей сложности 96 арбитров со всех регионов.

Стоит отметить, что списки были подготовлены на основе теоретических и физических тестирований, проведенных 27-28 января.

Кроме того, во время заседания руководитель отдела арбитража КФС Шекербеков Рысбек предложил привлечь сотрудников арбитражного отдела и членов Комитета арбитров в качестве инспекторов на официальных матчах, и этот вопрос был принят.