Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕДМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Максим Лисицын — главный тренер национальной сборной Кыргызстана:

Подготовка идет по плану. Однако у нас получился довольно серьезный перелет, поэтому основная проблема заключается в том, чтобы ребята успели восстановиться. Но я думаю, что мы сделали все возможное, чтобы завтра они чувствовали себя максимально готовыми к игре.

Мы изучили соперника и нашли моменты, которые, надеюсь, удивят их в игре. Мы надеемся, что сможем порадовать наших болельщиков.

Мы хотим играть на чужой половине поля, но не стоит забывать, что соперник тоже этого не хочет. Мы должны находить такие варианты, в которых будем более успешны. Я считаю, что у нас есть шансы в каждой игре с любым соперником в нашей группе.

Валерий Кичин — капитан национальной сборной Кыргызстана:

Мы настроены на боевой лад, другого настроя у нас нет. Готовимся в рабочем режиме.

Как и у других спортсменов, могу сказать, что чем больше времени на восстановление, тем лучше, но у нас довольно сжатые сроки. Как сказал тренер, игра покажет, насколько мы восстановились,

23:52 11-09-2024
Другие новости

В Национальной футбольной академии, расположенной в столице, состоялись Кубковые соревнования города Бишкек среди команд возрастных категорий U-10, U-11 и U-12.

В турнирах приняли участие команды клубов, не выступающие в чемпионатах и кубковых соревнованиях среди юношей. Основной целью турнира стало предоставление молодым футболистам возможности получить игровую практику. Матчи проходили с 6 по 12 мая.

Отметим, что Кубковые соревнования города Бишкек не проводились с 2021 года. Однако по инициативе Технического отдела КФБ и при организации Детской футбольной лиги КР турнир был возрожден.

Итоги Кубка города Бишкек U-12:
1 место — «Алга»
2 место — «Лига 2014»
3 место — «НАФ Достук 2015» и «Маевка»

Итоги Кубка города Бишкек U-11:
1 место — «НАФ Достук 3»
2 место — «Алга»
3 место — «Чемпион» и «Мурас Юнайтед 3»

Итоги Кубка города Бишкек U-10:
1 место — «НАФ Достук 3»
2 место — «Олимпия»
3 место — «Лига 2016» и «НАФ Достук»

Сегодня, 24 октября, в преддверии старта группового этапа Кубка Вызова Азиатской футбольной конфедерации (АФК) состоялась предматчевая пресс-конференция группы «С».

Напомним, футбольный клуб «Мурас Юнайтед» выступает в группе «С» вместе с командами «Регар-Тадаз» (Таджикистан), «Сафа» (Ливан) и «Аль-Араби» (Кувейт).

Во время пресс-конференции представители кыргызстанского клуба ответили на вопросы СМИ.

Сергей Пучков, главный тренер ФК «Мурас Юнайтед»:

«Подготовка к турниру проходила по плану. В этом соревновании участвуют команды, играющие на более высоком уровне, чем в национальном чемпионате, поэтому мы приложим все усилия. Мы успели проанализировать предыдущие матчи соперников по группе.

Как хозяева турнира, мы должны показать качественную игру и оправдать доверие наших болельщиков».

Андрей Бацула, игрок ФК «Мурас Юнайтед»:

«Так как в национальном чемпионате матчи проходили в очень интенсивном режиме, считаю, что физически мы подошли к турниру в отличной форме. Для нас это соревнование очень важно, поэтому результат каждого матча будет на вес золота. Мы играем дома и должны достойно защитить честь нашей страны и клуба».

 
 

С 11 по 14 августа в офисе Кыргызского футбольного союза прошёл девятый модуль сертификационной программы по футбольной администрации и менеджменту — ACFAM (AFC Certificate in Football Administration and Management). Обучение проводится КФС совместно с Академическим образовательным центром (ACE) Азиатской футбольной конфедерации (АФК).

Напомним, программа впервые реализуется в Кыргызстане среди 47 стран — членов АФК. Её цель — повысить квалификацию специалистов, работающих в сфере футбола. В обучении участвуют 30 представителей региональных ассоциаций КФС, футбольных клубов, академий, лиг и других футбольных структур.

Курс состоит из 12 модулей и сочетает в себе теоретическую подготовку и практические задания, соответствующие лучшим мировым стандартам. Каждый модуль включает интерактивные дискуссии и практические упражнения, позволяющие участникам применять полученные знания в своей работе.

Завершение программы запланировано на начало октября 2025 года.