Сегодня, 5 марта, в преддверии матча плей-офф Кубка АФК 2023/2024 между «Абдыш-Ата» и «Тайчунг Футуро» состоялась пресс-конференция, на которой присутствовали главные тренеры и игроки обеих команд. Представители клубов ответили на вопросы журналистов.
Ислом Ахмедов, главный тренер ФК «Абдыш-Ата»:
«Мы начали тренировки 4 января. Подготовка команды состояла из трёх этапов, два из которых проводились в Канте, а третий – в ОАЭ. В течение сборов мы провели четыре игры, ставя перед собой главную задачу – претворить теоретические навыки в жизнь на поле, сыграв с сильными соперниками. Мы успешно выполнили эту задачу.
Для нас весь путь на турнире – настоящий праздник. Многие футболисты нашего клуба впервые сталкиваются с таким уровнем, за исключением игроков сборной. Каждый выход на поле – это возможность продемонстрировать все свои силы. Максимально настроены на предстоящий матч, и мы приложим все усилия, чтобы порадовать наших болельщиков.
Я тщательно изучил все игры противника и выявил его сильные стороны. Вся наша подготовка была направлена на предстоящий матч. Соперник является очень сильным, на данном этапе нет слабых команд. Мы провели детальный анализ и подготовились к встрече. Что получится, увидим уже завтра».
Пен Ву-Шунг, главный тренер ФК «Тайчунг Футуро»:
«Мы преодолели долгий перелёт с задержками в рейсах. Погодные и климатические условия сильно отличаются от наших домашних. Наши сборы проходили в Таиланде. Команда готова в полном составе, хотя у одного игрока были некоторые проблемы со здоровьем, но сегодня ему уже лучше».
Напомним, что 6 марта в рамках матчей интерзонального полуфинала Кубка АФК действующий чемпион страны – футбольный клуб «Абдыш-Ата» сыграет против «Тайчунг Футуро» из Китайского Тайбэя. Встреча состоится на столичном стадионе имени Д. Омурзакова. Начало матча в 18:00.
23 августа 2025 года в городе Узген Ошской области состоится торжественная церемония открытия нового спортивного комплекса имени Зулпукар Ормонова. Кыргызский футбольный союз приглашает представителей СМИ на данное мероприятие!
Отметим, что основная программа начнётся в 19:00, зрителям будет представлен концерт с участием звёзд кыргызской эстрады.
Главная часть вечера — матч 18-го тура Кыргызской Профессиональной футбольной лиги между командами «Өзгөн» и «ОшГУ». Начало встречи перенесено на 20:00.
Для аккредитации просьба отправить на электронный адрес press@kfu.kg информацию с ФИО представителей СМИ и контактными номерами. Для получения подробной информации обращайтесь по телефону: 0705 34 88 06.