Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Ушел из жизни заслуженный тренер Кыргызской Республики Надыр Паязов. Отечественному тренеру, посвятившему футболу почти всю свою жизнь, было 84 года. 

Надыр Паязов начал заниматься футболом с 10 лет. Он играл в команде «Нефтчи» города Кочкор-Ата, также работал тренером в этом же клубе в 70-80-е годы, сумев вывести команду на национальный уровень. 

Паязов воспитал множество футбольных талантов из Кочкор-Ата, среди которых такие известные игроки, как Булгаков, Мельниченко и Закиров. В 1991 году он был удостоен звания «Заслуженный тренер Кыргызской Республики». Надыр Паязов 60 лет своей жизни посвятил футболу и до последних дней оставался наставником детей на игровом поле. 

Кыргызский футбольный союз выражает глубокие соболезнования близким и родственникам Надыра Паязова. Футбольная семья разделяет ваше горе и скорбит вместе с вами. Образ нашего любимого тренера навсегда останется в наших сердцах!

17:30 13-09-2024
Другие новости

17 мая на Центральном стадионе города Токтогул состоялось выездное совещание с целью обсуждения реконструкции данного футбольного объекта. В совещании приняли участие Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев, генеральный секретарь Медербек Сыдыков, советник Президента КФС Аманбек Каскеримов.

Со стороны местных властей в мероприятии приняли участие Аким Токтогульского района Акылбек Тюкебаев, мэр города Токтогул Болот Максутбаев и другие руководители государственных служб, а также представители футбольного клуба «Токтогул».

Указанный стадион не проходил через капитальный ремонт с момента его ввода в эксплуатацию в 1980 году. В ходе встречи был представлен эскизный план реконструкции стадиона. В рамках реконструкции местные власти взяли на себя обязательство провести работы по благоустройству самого стадиона и его окрестностей.

КФС предоставляет консультативную помощь в рамках реконструкции, а при поддержке Фонда развития футбола Кыргызской Республики будет полностью обновлено игровое поле стадиона и установлена новая система освещения.

Ремонтные и строительные работы будут завершены в августе текущего года.

Сегодня, 16 мая, в Бангкоке состоялся 34-й Конгресс Азиатской футбольной конфедерации (АФК). В качестве делегатов в нем приняли участие представители 47 футбольных ассоциаций, входящих в АФК. В составе Исполкома АФК присутствовал Первый вице-президент Кыргызского футбольного союза Дастанбек Конокбаев.

Специальным гостем конгресса стал президент ФИФА Джанни Инфантино, а работу съезда возглавил президент АФК шейх Салман бен Ибрагим Аль Халифа. От Кыргызского футбольного союза на съезде присутствовали также Первый вице-президент КФБ Нурдин Букуев, вице-президент КФБ Джохан Ералханов и специалист КФБ Айнура Тюбеева.

В ходе заседания высшего органа конфедерации в исполком АФК на период 2023-2027 годов были избраны два члена - Мижгона Махмадалиева (Таджикистан) и Чун Монг Гю (Южная Корея).

Кроме того, делегаты съезда утвердили финансовый отчет АФК за 2023 год.

В рамках конгресса были представлены трофеи и логотипы обновленных клубных турниров АФК – Элитной Лиги Чемпионов АФК, Женской Лиги Чемпионов, Второй Лиги Чемпионов и Лиги Вызова.