Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОБЕДИТЕЛЕМ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА U-17 ПО ФУТЗАЛУ СТАЛ «КАЙРАТ»

17-20 августа в ФОК «Газпром» Чолпон-Аты состоялся Международный турнир среди юношеских команд U-17.

Всего на турнире принимали участие 4 команд. По итогам круговых матчей, в финал пробились «Кайрат» и «Топ Тоголок», а за бронзу сыграли «Жалал-Абад» и «Спорткомитет».

В матче за третье место «Спорткомитет» крупно обыграл Жалал-Абад со счетом 10:2.

Зрелищный финальный матч между «Кайрат» и «Топ Тоголок» завершился победой алматинцев - 6:2.

По окончанию игр, состоялась торжественная церемония награждения команд. Гостями церемонии стали директор Ассоциации футбола Иссык-Кульской области Эльдияр Алымкулов и директор Ассоциации футзала Кыргызской Республики Абаз Торез.

ЛУЧШИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА U-17:

Лучший вратарь - Белимов Иван (Кайрат)

Лучший защитник - Бекбоев Кутман (Топ Тоголок) 

Лучший нападающий - Жакыпов Даулес (Спорткомитет)

Лучший бомбардир - Эргашев Диёр (Спорткомитет)

Лучший игрок - Абдрахманов Имран (Кайрат)

17:25 20-08-2024
Другие новости

Сегодня, 20 ноября в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось собрание с участием генерального секретаря КФС Медербека Сыдыкова, представителей КФС, Кыргызской профессиональной футбольной лиги, руководителей клубов Премьер-Лиги и академий.

Данное совещание было организовано по инициативе руководства КФС, в целях обсуждения планов на 2025 год. В ходе встречи рассматривались форматы внутренних и международных клубных соревнований, вопросы лицензирования, а также кадровые, административные и финансовые изменения.

Собрание открылось презентацией от КПФЛ, в которой была представлена информация о запланированных турнирах на 2025 год.

Затем Михаил Толкачев, руководитель отдела соревнований КФС, представил информацию об общих требованиях к футбольным клубам.

Также на совещании было обсуждено будущее футбольных академий, в частности, предстоящий отбор лучших игроков в академиях. Участники встречи поделились своими идеями и предложениями по подготовке команд на следующий год.

Сегодня, 19 апреля, на Стадион имени Дөлөна Өмүрзакова состоится четвертьфинал Лиги вызова АФК. В рамках матча отечественный клуб Мурас Юнайтед встретится с ливанским Аль-Ансар.

Турнир начнётся в 18:00, а стартовый свисток прозвучит в 20:00. Для болельщиков будет организована специальная шоу-программа, семплинг зона и различные игры.

Также в 15:00 в рамках четвертьфинала встретятся клубы Аль-Шахаб и Кувейт СК.

Отметим, что команды ведут борьбу за выход в полуфинал Лиги вызова АФК. Победители сегодняшних четвертьфинальных матчей вновь сыграют на Стадион имени Дөлөна Өмүрзакова 22 апреля. Финальный матч турнира состоится 13 мая.

Всего в групповом этапе Лиги вызова АФК приняли участие 20 клубов, которые были разделены на Западную и Восточную зоны. От Западной зоны в следующий этап плей-офф вышли победители трёх групп, а также лучшая команда среди занявших вторые места.