Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОБЕДИТЕЛЕМ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА U-17 ПО ФУТЗАЛУ СТАЛ «КАЙРАТ»

17-20 августа в ФОК «Газпром» Чолпон-Аты состоялся Международный турнир среди юношеских команд U-17.

Всего на турнире принимали участие 4 команд. По итогам круговых матчей, в финал пробились «Кайрат» и «Топ Тоголок», а за бронзу сыграли «Жалал-Абад» и «Спорткомитет».

В матче за третье место «Спорткомитет» крупно обыграл Жалал-Абад со счетом 10:2.

Зрелищный финальный матч между «Кайрат» и «Топ Тоголок» завершился победой алматинцев - 6:2.

По окончанию игр, состоялась торжественная церемония награждения команд. Гостями церемонии стали директор Ассоциации футбола Иссык-Кульской области Эльдияр Алымкулов и директор Ассоциации футзала Кыргызской Республики Абаз Торез.

ЛУЧШИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА U-17:

Лучший вратарь - Белимов Иван (Кайрат)

Лучший защитник - Бекбоев Кутман (Топ Тоголок) 

Лучший нападающий - Жакыпов Даулес (Спорткомитет)

Лучший бомбардир - Эргашев Диёр (Спорткомитет)

Лучший игрок - Абдрахманов Имран (Кайрат)

17:25 20-08-2024
Другие новости

Футбольный клуб «Талант» стал победителем товарищеского предсезонного турнира Кубок Хокима-2024, обыграв в финале «Нефтчи» U-21 из Ферганы.

Отметим, что в турнире, который проходил в Андижане (Узбекистан) приняли участие три команды из Кыргызстана - ФК «Талант», ФК «Мурас Юнайтед» и команды академии «Барселона». 

На пути в финал, «Талант» занял второе место в группе «B» турнира сыграв с командами «Нефтчи» U-21, «Андижан», VBO’FM, «Навбахор» U-21, Сборной Андижана и Академии Барселоны. 

В полуфинале «Таланту» досталась  команда «Уз Тонг Хонг Ко», где наш клуб одержал победу со счетом 3:2. 

Помимо этого, «Мурас Юнайтед» разделил третье место турнира с «Уз Тонг Хон Ко». В связи с погодными условиями матч между командами не состоялся и по обоюдному согласию команд, также организаторов обеим клубам было присуждено третье место. 

Сегодня, 20 февраля, состоялась финальная встреча турнира «Талант» -  «Нефтчи» U-21, которая завершилась победой кыргызстанской команды со счетом 5:0.

Внеси свой вклад в развитие детско-юношеского футбола Кыргызстана!
Уважаемые представители частных футбольных организаций!
Кыргызский футбольный союз приглашает все частные футбольные школы и клубы принять участие в создании национальной базы данных о деятельности в сфере детско-юношеского футбола.

Зачем это нужно?
Собранная информация поможет КФС:
• более точно понимать текущую ситуацию в детском футболе страны,
• разрабатывать программы поддержки частных инициатив,
• планировать инфраструктурное и методическое развитие,
• выстраивать партнерские отношения на национальном и международном уровне.

Что нужно сделать?
1. Заполнить Форму предоставления информации(содержит сведения о вашей академии, структуре, тренерском составе, количестве команд, возрастах игроков и др.).
2. Подписать Декларацию о достоверности предоставленных сведений.
3. Отправить оба документа по адресу: technical@kfu.kg
Вся предоставленная информация будет использована исключительно в целях анализа и стратегического планирования, в полном соответствии с требованиями конфиденциальности.
Срок подачи: до 30 июня 2025.
Ссылка на форму: https://kfu.kg/alldocuments