Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОБЕДИТЕЛЕМ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА U-17 ПО ФУТЗАЛУ СТАЛ «КАЙРАТ»

17-20 августа в ФОК «Газпром» Чолпон-Аты состоялся Международный турнир среди юношеских команд U-17.

Всего на турнире принимали участие 4 команд. По итогам круговых матчей, в финал пробились «Кайрат» и «Топ Тоголок», а за бронзу сыграли «Жалал-Абад» и «Спорткомитет».

В матче за третье место «Спорткомитет» крупно обыграл Жалал-Абад со счетом 10:2.

Зрелищный финальный матч между «Кайрат» и «Топ Тоголок» завершился победой алматинцев - 6:2.

По окончанию игр, состоялась торжественная церемония награждения команд. Гостями церемонии стали директор Ассоциации футбола Иссык-Кульской области Эльдияр Алымкулов и директор Ассоциации футзала Кыргызской Республики Абаз Торез.

ЛУЧШИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА U-17:

Лучший вратарь - Белимов Иван (Кайрат)

Лучший защитник - Бекбоев Кутман (Топ Тоголок) 

Лучший нападающий - Жакыпов Даулес (Спорткомитет)

Лучший бомбардир - Эргашев Диёр (Спорткомитет)

Лучший игрок - Абдрахманов Имран (Кайрат)

17:25 20-08-2024
Другие новости

С 18 по 24 февраля в спортивном комплексе «Алга» проходит учебно-тренировочный сбор арбитров Первой лиги и Молодёжной лиги Кыргызской Республики.

В сборе участвуют 32 арбитра и помощника арбитров из северных регионов страны. Обучение проводят специалисты КФС Артём Скопинцев, Спартак Даниленко и Тимур Алиев.

Основное внимание уделяется физической подготовке — тренировки проходят дважды в день, утром и вечером. Кроме того, участники проходят теоретические занятия и закрепляют знания на практике, обслуживая матчи.

В рамках сбора арбитры обслуживают встречи турнира «Евразия Кубок – 2026» между молодежными командами U-19 города Бишкек и Чуйской области, что позволяет им повысить мастерство перед началом нового сезона.

Учебно-тренировочный процесс способствует повышению профессиональной подготовки арбитров и создаёт условия для их работы на высоком уровне.

Сегодня, 14 марта, на стадионе Национальной академии футбола состоялся матч за «Оптима Банк» Суперкубок Национальной Лиги Кыргызской Республики 2025 года. В данном матче встретились действующий чемпион Национальной лиги и обладатель Кубка Национальной Лиги 2024 года - ФК «Бостери» (г. Чолпон-Ата, Иссык-Кульской области), а также вице-чемпион прошлого сезона ФК «Нур-Баткен» (г. Баткен). 

Основные и дополнительные таймы не определили победителя (0-0), после чего команды разыграли серию пенальти, где точнее и удачливее оказалась команда «Бостери» (5-3). Таким образом, иссык-кульский клуб стал двухкратным обладателем Суперкубка Национальной лиги. 

В церемонии награждения приняли участие Вице-президент Кыргызской профессиональной футбольной лиги Ильгиз Садыралиев и Исполнительный директор КПФЛ Канат Асенов. 

Официальные лица матча и лучший игрок встречи - игрок ФК «Бостери» - Мирлан Абдыкадыров получили специальные призы от спонсора Суперкубка - ОАО «Оптима Банк».