Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОБЕДИТЕЛЕМ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА U-17 ПО ФУТЗАЛУ СТАЛ «КАЙРАТ»

17-20 августа в ФОК «Газпром» Чолпон-Аты состоялся Международный турнир среди юношеских команд U-17.

Всего на турнире принимали участие 4 команд. По итогам круговых матчей, в финал пробились «Кайрат» и «Топ Тоголок», а за бронзу сыграли «Жалал-Абад» и «Спорткомитет».

В матче за третье место «Спорткомитет» крупно обыграл Жалал-Абад со счетом 10:2.

Зрелищный финальный матч между «Кайрат» и «Топ Тоголок» завершился победой алматинцев - 6:2.

По окончанию игр, состоялась торжественная церемония награждения команд. Гостями церемонии стали директор Ассоциации футбола Иссык-Кульской области Эльдияр Алымкулов и директор Ассоциации футзала Кыргызской Республики Абаз Торез.

ЛУЧШИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА U-17:

Лучший вратарь - Белимов Иван (Кайрат)

Лучший защитник - Бекбоев Кутман (Топ Тоголок) 

Лучший нападающий - Жакыпов Даулес (Спорткомитет)

Лучший бомбардир - Эргашев Диёр (Спорткомитет)

Лучший игрок - Абдрахманов Имран (Кайрат)

17:25 20-08-2024
Другие новости

Национальная сборная Кыргызской Республики, завершив свое выступление во втором Отборочном раунде Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2027 досрочно завоевала путевку на азиатское первенство и обеспечила себе возможность продолжения борьбы за выход на Чемпионат Мира 2026. Данный успех стал возможным благодаря усилиям футболистов, возглавляемых и ведомых главным тренером Национальной сборной по футболу – словацким специалистом Штефаном Тарковичем.  

За недолгий срок работы (почти 14 месяцев) Штефан Таркович, приняв команду, успешно выполнил все поставленные перед ним задачи. Команда получила возможность поработать с европейским специалистом высокого класса. 

Впереди следующий этап и новые, более трудные задачи. Контракт Штефана Тарковича с Кыргызским футбольным союзом был заключен до 30 июня 2024 года. В связи с этим, руководством КФС, после тщательных внутренних консультаций было принято решение о прекращении сотрудничества за истечением срока соглашения с ним. Вместе с главным тренером Национальную сборную команду покидает весь его тренерский штаб.

Сегодня, 13 июня, Президент КФС Камчыбек Ташиев встретился со всеми членами тренерского штаба во главе со Штефаном Тарковичем. В ходе встречи руководитель союза озвучил принятое решение, также выразил лично от себя и всей футбольной общественности страны искреннюю благодарность за проделанную профессиональную работу, оправданные ожидания и доверие, которые привели к желаемым результатам. Одним из ярких примеров профессионального подхода и ответственного отношения к работе нашего главного тренера может служить тот факт, что несмотря на личное горе он оставался с командой. 

Кыргызский футбольный союз желает Штефану Тарковичу дальнейших успехов в профессиональной карьере и достижения новых высот в качестве тренера! 

В истории отечественного футбола, нынешние достижения сборной будут связаны, в первую очередь, с его именем! 

Спасибо, Тренер! Спасибо, Штефан!

19 февраля в Национальной академии Кыргызского футбольного союза завершился четырёхдневный учебный семинар для руководителей структурных подразделений КФС по внедрению международного стандарта «ISO 9001:2015».

В обучении приняли участие 21 представитель КФС. Семинар стал частью запланированных мероприятий по внедрению системы управления качеством в Союзе.

ISO 9001:2015 — международный стандарт, определяющий требования к системе управления качеством в организации. Он помогает организациям любого размера оптимизировать бизнес-процессы, повысить качество предоставляемых услуг и улучшить удовлетворённость клиентов.

Внедрение системы управления качеством обеспечивает устойчивость работы, формирует риск-ориентированный подход к принятию решений и создаёт условия для непрерывного совершенствования деятельности.

В завершение семинара участники прошли письменное тестирование по материалам курса. Специалисты, успешно сдавшие тесты, в ближайшее время получат соответствующие сертификаты.