Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

БЕКНАЗ АЛМАЗБЕКОВ - ИГРОК ФК «ЛАПИ»

Полузащитник сборной Кыргызстана подписал контракт с ФК «Лапи», который играет в Суперлиге Косово.

В сезоне 2023 года Косовской Суперлиги «Лапи» выиграл 21 раз, 8 раз сыграл вничью и 7 раз проиграл и занял второе место.

Желаем успехов команде и Бекназу!

12:29 02-09-2024
Другие новости

Штефан Таркович - главный тренер Национальной сборной по футболу:

«Мне сейчас действительно тяжело, и команда сделала незабываемый жест для меня и моего отца. Ребята посвятили не только первый гол, но и всю игру моей семье. 

Я счастлив, что я тренер этой команды. Это то, чего мне не хватало в последних играх. В первую очередь ребята показали свой характер, так как играть вдесятером больше половины матча и при этом выиграть – это стоит многого. Конечно, тактика важна, но никакая тактика не поможет, если у команды нет характера, который мы показали.

И конечно же, я хочу поблагодарить болельщиков. Мы играем вдалеке от нашего дома, но при этом находим своих родных людей. Мы их слышали, они заряжали команду, и это большая честь иметь такую поддержку везде».

Християн Браузман - защитник Национальной сборной, лучший игрок матча:

«Победа для нас была очень важна, и она далась нам тяжело, так как было очень много факторов: долгий перелет, адаптация к климату, неважное начало игры и т.д.

Мы вдвойне хотели победить ради тренера, так как он остался с нами, несмотря на сложную ситуацию в его семье. Мы все ему очень соболезнуем.

Я горд своей командой, мы сегодня показали боевой настрой. Спасибо всем болельщикам, которые, хоть и не были на стадионе, все равно поддерживали нас. Также нельзя не отметить болельщиков, которые пришли на стадион, они перекричали всех сегодня.

Мы выиграли сегодня, но это еще не конец. Продолжаем готовиться, так как впереди еще одна игра. Нас ждет долгий перелет домой, но мы покажем, на что мы способны в нашем домашнем матче».

В офисе Кыргызского футбольного союза проходят курсы по подготовке новых инструкторов и повышению квалификации уже работающих специалистов. Обучение проходит с 17 по 19 февраля.

Цель курса — подготовка инструкторов, способных реализовывать программы по «D» сертификату и «C» лицензии, а также систематическое обновление знаний действующих специалистов. Постоянное повышение квалификации инструкторов является важной частью качественной подготовки тренеров и развития футбола в стране.

В обучении участвуют 18 представителей со всех регионов Кыргызстана. Такой формат обеспечивает единые стандарты подготовки тренеров и внедрение современных методов работы во всех регионах страны.

Программа курса включает: роль наставника-тренера, особенности обучения взрослых, методику проведения тренировок по системе «6 Е», навыки коммуникации и презентации, активное слушание и обратную связь, основы скаутинга, подготовку отчетов инструктора, программы «D» сертификата и «C» лицензии, а также методику преподавания футбола.

Курс проводят опытные инструкторы: Светлана Кашуба, Анарбек Ормомбеков и Дайнис Казакевич.

Кыргызский футбольный союз продолжает системное развитие подготовки тренеров и формирование корпуса квалифицированных специалистов, соответствующих современным требованиям.