Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

БЕКНАЗ АЛМАЗБЕКОВ - ИГРОК ФК «ЛАПИ»

Полузащитник сборной Кыргызстана подписал контракт с ФК «Лапи», который играет в Суперлиге Косово.

В сезоне 2023 года Косовской Суперлиги «Лапи» выиграл 21 раз, 8 раз сыграл вничью и 7 раз проиграл и занял второе место.

Желаем успехов команде и Бекназу!

12:29 02-09-2024
Другие новости

12 ноября в офисе КФС состоялась встреча заместителя Председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики – Камчыбека Ташиева с руководством Кыргызского футбольного союза и представителями футбольных клубов Премьер-Лиги и КПФЛ. 

В самом начале встречи перед собравшимися выступил Президент КФС – Медербек Сыдыков, который отметил роль государства и его всемерную поддержку в развитии отечественного футбола. Помимо этого, КФС представил участникам встречи презентацию о текущем состоянии и перспективах клубного футбола в Кыргызской Республике. 

В ходе открытого и конструктивного разговора были обсуждены актуальные вопросы развития профессионального клубного футбола в стране. Стороны обменялись мнениями и высказались о насущных проблемах. 

В своем выступлении Камчыбек Ташиев отметил, что футбол как и другие виды спорта определяет престиж страны и с этим связано пристальное внимание как главы государства – президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова, так и его личное к вопросам развития футбола. Он высказал уверенность, что сильные клубы в местных чемпионатах прямым и наилучшим образом влияют на выступления клубов и Национальных сборных команд на международных турнирах, что в свою очередь улучшает имидж нашей страны. 

Заместитель кабинета министров призвал руководителей клубов к взаимному сотрудничеству, помощи и здоровой конкуренции, так как только эти основания создадут благоприятные условия для роста футбола. Он заверил, что государство и руководство страны будет продолжать оказывать поддержу футболу, а именно выделять финансовые средства, которые должны быть направлены, в первую очередь, на улучшение футбольной инфраструктуры - а именно реконструкцию существующих и строительство новых стадионов и футбольных полей.

Сегодня, 20 июня, в Майами (США) стартовал Саммит ФИФА для руководителей национальных футбольных ассоциаций. Кыргызский футбольный союз на форуме представляют Первый Вице-президент КФС Нурдин Букуев и Генеральный секретарь Медербек Сыдыков.

В рамках мероприятия КФС был удостоен престижной награды FIFA Forward Awards за успешную реализацию проекта по строительству Национальной футбольной академии, завершённого в октябре 2024 года. Награду лично вручил Президент ФИФА Джанни Инфантино.

FIFA Forward Awards — новая инициатива ФИФА, направленная на признание лучших инфраструктурных проектов, реализованных азиатскими национальными ассоциациями при поддержке программы FIFA Forward. Награды присуждаются в трёх категориях: золото, серебро и бронза. КФС стал обладателем награды высшей категории — «золото».

Цель инициативы — отметить лучшие практики и вдохновляющие примеры развития футбольной инфраструктуры, а также способствовать обмену опытом и знаниями внутри международного футбольного сообщества. Полученная награда — результат кропотливой работы КФС по улучшению футбольной инфраструктуры.