Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

БЕКНАЗ АЛМАЗБЕКОВ - ИГРОК ФК «ЛАПИ»

Полузащитник сборной Кыргызстана подписал контракт с ФК «Лапи», который играет в Суперлиге Косово.

В сезоне 2023 года Косовской Суперлиги «Лапи» выиграл 21 раз, 8 раз сыграл вничью и 7 раз проиграл и занял второе место.

Желаем успехов команде и Бекназу!

12:29 02-09-2024
Другие новости

С 11 по 16 марта в Бишкеке официальный визит совершила делегация ФИФА в составе консультанта по вопросам защиты детей Нормана Брукса и менеджера по развитию ассоциации Андрея Вашкевича.

В ходе визита делегация встретилась с руководством КФС, заместителем Министра образования и науки, заместителем Министра культуры, информации, спорта и молодежной политики, а также с начальником Департамента Министерства Социальной защиты Кыргызской Республики.

Представители ФИФА также провели встречи с тренерскими штабами команд, собранных в рамках программы ФИФА по развитию талантов (Talent Development Scheme) и программы Республиканского спортивного колледжа (РСК), реализуемых Кыргызским футбольным союзом.

Гости также посетили РСК, где ознакомились с условиями обучения, проживания и питания учащихся, а также с командой по футболу.

На данных встречах обсуждались вопросы развития проектов и программ защиты детей, которые будут реализованы совместно с ФИФА в будущем.

Согласно основным требованиям ФИФА и АФК, каждая футбольная ассоциация несет ответственность за организацию и обеспечение безопасности всех детей, защиту их от вреда (включая жестокое обращение) во время занятий футболом на любом уровне. Для этой работы в каждой ассоциации назначается специалист – Safeguarding Officer.

Сегодня, 3 сентября Олимпийская сборная Кыргызской Республики U-23 по футболу стартует в отборе на Кубок Азии U-23 2026 года. Первый матч нашей сборной в рамках турнира пройдет против сборной Палестины сегодня в 20:00 на стадионе им. Д.Омурзакова. 

С целью выразить солидарность и поддержку народы Палестины, переживающими трудные времена, Кыргызский футбольный союз проведет акцию поддержки перед сегодняшним матчем Палестина – Кыргызская Республика.

В рамках акции игроки Олимпийской сборной Кыргызской Республики выйдут на поле с белыми лентами на груди, которые будут символизируют мир и поддержку.

Отметим, что в отборочных играх Кубка Азии 2026 года среди олимпийских сборных команд U-23 44 сборные, распределённые на 11 групп. Наша команда находится в группе «Е» со сборными Палестины, Узбекистана и Шри-Ланки.

Билеты на сегодняшний матч доступны на сайте ticket.kg. Прямая трансляция матча будет доступна на каналах –УТРК Спорт, Кыргыз спорт ТВ, Регион ТВ, 7 канала и ЭЛТР Илим Билим.

«ВНЕДРЕНИЕ СИСТЕМЫ VAR - БОЛЬШОЙ ШАГ В РАЗВИТИИ ФУТБОЛА В СТРАНЕ» - ПРЕЗИДЕНТ КФС КАМЧЫБЕК ТАШИЕВ

Cегодняшний матч 1ХВЕТ Премьер-Лиги Кыргызской Республики «Мурас Юнайтед» - «Дордой», который пройдет на стадионе «Курманбек», станет поистине историческим. На данном матче впервые в истории отечественных чемпионатов по футболу будет использована система видеопомощи арбитрам - VAR.

«Итоги кропотливой работы Кыргызского футбольного союза по улучшению футбольной инфраструктуры и внедрению VAR-системы приносят свои плоды. КФС получил одобрение от ФИФА на использование VAR на стадионе «Курманбек», который был недавно открыт после полной реконструкции.

Сегодня впервые в истории отечественного футбола мы начнем использовать систему VAR. Я считаю, что это большой шаг в развитии футбола в стране, и в очень скором будущем мы сможем внедрить систему на всех матчах Премьер-Лиги.

Также хочу отметить, для футбола во всей Центральной Азии будет большим успехом то, что впервые в истории турниров Центрально-Азиатской футбольной ассоциации будет использована система VAR. Этот турнир примет именно Кыргызстан, что вызывает особую гордость», - отметил Президент КФС Камчыбек Ташиев.

Судейскую бригаду данного матча возглавит специалист из Узбекистана Темурбек Тухтасинов. Помогать на линиях ему будут специалисты из Кыргызстана  – Хусан Джалалдинов и Сергей Грищенко. А в качестве резервного рефери выступит Алимардон Байназаров (Кыргызстан). На VAR системе будут работать также специалисты из Узбекистана Рахимов Акмалжон (VAR), Абдурахманов Зиёдулло (AVAR) и Жахонгир Саидов (RO).

#kfu_kg