Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

АБДЫШ-АТА ВЫШЛА В ГРУППОВУЮ СТАДИЮ ЛИГИ ВЫЗОВА АФК

13 августа отечественный клуб «Абдыш-Ата» встретился в матче с афганским «Аттак Энерджи» в рамках предварительного этапа Лиги Вызова АФК сезона 2024-2025. Матч состоялся на стадионе «Курманбек» города Джалал-Абад.

Встреча завершилась уверенной победой «Абдыш-Аты» над соперником со счетом 2:0. Авторы голов - Атай Джумашев (11') и Кайрат Жыргалбек уулу (51'). Таким образом, эта победа обеспечила отечественному клубу путевку в групповую стадию турнира.

Церемония жеребьевки групповой стадии Лиги Вызова АФК состоится 22 августа. По ее итогам команды, участвующие в турнире, будут разделены на 5 групп.

23:47 13-08-2024
Другие новости

С 30 января стартует первый розыгрыш Кубка Азии в киберспортивной версии турнира. Участвующие команды были разделены на шесть групп: четыре группы по три и две группы по четыре команды. Каждая сборная будет состоять из двух основных игроков и одного запасного.

На турнире виртуальную сборную Кыргызской Республики по футболу будут представлять отечественные киберспортсмены: Туратбек Омуркулов, Самат Темиров, Анвар Мухамед уулу. Официальным представителем команды будет Тариэль Болотбеков.

Турнир пройдет на платформе «EFootball 2024», участники выйдут на виртуальное поле, используя игровую консоль «PlayStation 5». Виртуальная сборная Кыргызской Республики, как и основная, сыграет в квартете «F» с командами Саудовской Аравии, Таиланда и Омана.

Из группы выйдут сборные, занявшие первые два места, а также четыре команды, занявшие лучшие три места. В плей-офф киберспортсмены будут играть в формате до двух побед. Полуфинал и финал состоятся 5 февраля.

На днях генеральный секретарь КФС, Нурдин Букуев, встретился с представителями нашей виртуальной сборной. Он вручил киберспортсменам экипировку сборной и пожелал удачного выступления на турнире.

Сегодня, 17 апреля, завершился двухдневный практический семинар по уходу за футбольными полями с гибридным и натуральным газоном, проведённый в Кыргызстане.

Мероприятие было организовано Федерацией футбола Кыргызстана совместно с ОсОО «Арго компани» и собрало специалистов со всех футбольных клубов страны, центральных стадионов и футбольных академий. В ходе семинара участники обсудили актуальные темы, такие как правильное использование полей, применение удобрений, полив и стрижка газона, болезни травы и здоровье корневой системы.

Семинар провели приглашённый эксперт по газонам из Турции Үнал Чаглаян и представитель Федерации футбола Кыргызстана Рахат Шыгаев.

В завершение всем участникам были официально вручены специальные сертификаты. Генеральный секретарь Федерации футбола Кыргызстана отметил, что подобные мероприятия вносят значительный вклад в улучшение качества футбольных полей и обеспечение безопасности игроков.