Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ РЕФЕРИ ОТСУДИЛИ ФИНАЛЬНЫЕ МАТЧИ СУПЕРЛИГИ ТАДЖИКИСТАНА

В прошедшие выходные в Душанбе прошли первые матчи финальной серии чемпионата Таджикистана по футзалу между командами «Истиклол» и «Соро Компания». 

Данные матчи обслужили судьи ФИФА из Кыргызской Республики Талант Раимбердиев и Чынгыз Мустафаев. 

Кроме того, в составе «Истиклола» выступает игрок Национальной сборной Кыргызстана Арстанбек Турсунов. 
В первой игре «Истиклол» уступил сопернику с минимальным счетом 0:1. 
Основное и дополнительное  время второго матча завершились вничью 3:3, далее в серии послематчевых пенальти точнее и удачливее оказалась команда Турсунова - 5:4.

Так, по итогам двух игр счет в серии 1:1.  

Напомним, финальная серия продлится до трёх побед. 
Следующие матчи пройдут 18 и 19 ноября.

00:00 01-01-1970
Другие новости

Сегодня в офисе Кыргызского футбольного союза (КФС) состоялось совещание, посвящённое вопросам развития и модернизации футбольной инфраструктуры в регионах страны.

В мероприятии приняли участие советник президента КФС Аман Каскеримов, генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков, заместитель министра строительства Кыргызской Республики Талантбек Иманакун уулу, а также руководители городов и районов Чолпон-Ата, Базар-Коргон, Кадамжай, Каинды и Ноокат. Кроме того, в заседании участвовали руководители строительных департаментов и представители подрядных организаций.

В ходе встречи обсуждались вопросы строительства новых стадионов и футбольных площадок, а также реконструкции существующих спортивных объектов. Участники представили эскизные проекты и предложения по реализации инфраструктурных инициатив в своих регионах. Представители КФС поделились практическими рекомендациями по проектированию, техническим требованиям и соблюдению международных стандартов.

По итогам совещания стороны договорились продолжить тесное сотрудничество между КФС, Министерством строительства и органами местного самоуправления с целью совместной реализации проектов по строительству новых стадионов по всей стране.

В рамках данного проекта в таких городах и районах, как Чолпон-Ата, Базар-Коргон, Кадамжай, Каинды и Ноокат, планируется строительство современных стадионов и расширение спортивной инфраструктуры.

В рамках второго раунда отборочного турнира к чемпионату мира 2026 года  национальная сборная Кыргызской Республики впервые в истории обеспечила себе  выход в третий раунд и квалифицировалась на Кубок Азии 2027 года.  

25 марта в третьем раунде отборочного турнира к чемпионату мира 2026 года  национальная сборная Кыргызстана встретится с действующим чемпионом Азии – сборной Катара.  

Матч пройдет на главной арене столицы – стадионе имени Д. Омурзакова и  начнется в 18:00.  

Отметим, что это будет первая домашняя встреча национальной сборной в 2025  году. В третьем раунде 18 команд разделены на три группы по шесть сборных. По  итогам этого этапа по две лучшие команды из каждой группы получат путевки на  чемпионат мира 2026 года. В четвертом квалификационном раунде определятся  еще два представителя от Азии, а через межконтинентальный плей-офф будет  разыграно дополнительное место для участия в чемпионате мира. Наша сборная  попала в группу «А» вместе с командами Ирана, Катара, ОАЭ, Северной Кореи и  Узбекистана.

 

Сегодня, 18 ноября, в городе Манас в рамках международного молодёжного футбольного турнира MANAS CUP 2025 (U-23) состоится решающий матч между сборными Кыргызстана и России. Команды поборются за золотые медали международного турнира.

Олимпийская сборная Кыргызстана в первом матче обыграла сборную Бахрейна со счётом 2:1, а 15 ноября одержала волевую победу над сборной Ирана также со счётом 2:1. В свою очередь, сборная России обыграла Иран 2:0, а затем победила Бахрейн с аналогичным счётом 2:0.

Турнир Manas Cup 2025 становится традиционным и направлен на обмен опытом между молодёжными сборными, повышение уровня международной игровой практики, а также укрепление дружеских отношений. Кроме того, участие в турнире является частью подготовки национальной олимпийской сборной Кыргызстана к финальной стадии Кубка Азии U-23 2026 года.

Напоминаем, что сегодня, в 18:00, перед матчем нашей сборной для болельщиков будет организована концертная шоу-программа и розыгрыш ценных призов.

Кыргызский футбольный союз приглашает всех болельщиков посетить матч и поддержать национальную команду!
Билеты доступны на сайте: ticket.kg

БИРГЕ АЛГА!