В прошедшие выходные в Душанбе прошли первые матчи финальной серии чемпионата Таджикистана по футзалу между командами «Истиклол» и «Соро Компания».
Данные матчи обслужили судьи ФИФА из Кыргызской Республики Талант Раимбердиев и Чынгыз Мустафаев.
Кроме того, в составе «Истиклола» выступает игрок Национальной сборной Кыргызстана Арстанбек Турсунов.
В первой игре «Истиклол» уступил сопернику с минимальным счетом 0:1.
Основное и дополнительное время второго матча завершились вничью 3:3, далее в серии послематчевых пенальти точнее и удачливее оказалась команда Турсунова - 5:4.
Так, по итогам двух игр счет в серии 1:1.
Напомним, финальная серия продлится до трёх побед.
Следующие матчи пройдут 18 и 19 ноября.
Завтра, 21 сентября в 18:00 на стадионе имени Долона Омурзакова отечественный клуб «Абдыш-Ата» проведет свой дебютный матч в Кубке АФК. В рамках группового этапа азиатского клубного турнира действующий чемпион страны – ФК «Абдыш-Ата» сыграет против вице-чемпиона Туркменистана - ФК «Алтын-Асыр».
Билеты на матч доступны на сайте kassir.kg.
Прямая трансляция будет доступна на канале КТРК Спорт.
Отметим, что в состав группы «Е» турнира, где расположены «Абдыш-Ата» и «Алтын Асыр» также входят - «Равшан» (Таджикистан) и «Мерв» (Туркменистан). Данные команды встретятся в матче 21 сентября в Гиссаре (Таджикистан).