Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ РЕФЕРИ ОТСУДИЛИ ФИНАЛЬНЫЕ МАТЧИ СУПЕРЛИГИ ТАДЖИКИСТАНА

В прошедшие выходные в Душанбе прошли первые матчи финальной серии чемпионата Таджикистана по футзалу между командами «Истиклол» и «Соро Компания». 

Данные матчи обслужили судьи ФИФА из Кыргызской Республики Талант Раимбердиев и Чынгыз Мустафаев. 

Кроме того, в составе «Истиклола» выступает игрок Национальной сборной Кыргызстана Арстанбек Турсунов. 
В первой игре «Истиклол» уступил сопернику с минимальным счетом 0:1. 
Основное и дополнительное  время второго матча завершились вничью 3:3, далее в серии послематчевых пенальти точнее и удачливее оказалась команда Турсунова - 5:4.

Так, по итогам двух игр счет в серии 1:1.  

Напомним, финальная серия продлится до трёх побед. 
Следующие матчи пройдут 18 и 19 ноября.

00:00 01-01-1970
Другие новости

Сегодня, 3 апреля, генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков встретился с руководителем направления развития женского футбола Азиатской футбольной конфедерации – Лили Баи. Во встрече также приняли участие Президент Ассоциации женского футбола КР Салтанат Эгембердиева и исполнительный директор АЖФКР Нурайым Алымкулова.

Ранее АЖФКР подал заявку в АФК для участия в проекте «Women's Assistance Programme». Основной целью этой программы является активное продвижение женского футбола через целевые программы, увеличение числа девочек и женщин, играющих в футбол, а также поддержка технического развития на всех уровнях, от массового до элитного.

Представительница АФК подробно рассказала о программе и предстоящих соревнованиях, а также поделилась планами АФК по продвижению женского футбола. Генеральный секретарь изложил свое видение развития женского футбола и рассказал о деятельности КФС и АЖФКР в этом направлении в нашей стране. Стороны также обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества, особенно в рамках этой программы.

Главный тренер юношеской сборной Кыргызстана U-16 Игорь Кудренко подвёл итоги учебно-тренировочного сбора, который проходил с 27 мая по 8 июня. В рамках подготовки команда провела два товарищеских матча против сборной Казахстана U-16.

«Подводя итоги прошедшего учебно-тренировочного сбора и проведённых матчей, прежде всего хочу отметить, что большинство приглашённых футболистов являются воспитанниками Национальной футбольной академии.

Всего на сбор были вызваны 28 игроков. В течение первых пяти дней мы знакомились с ребятами, изучали их игровые качества и оценивали потенциал. Сбор носил ознакомительный характер и был направлен на подготовку к двум товарищеским матчам против сборной Казахстана U-16.

На игры были заявлены 18 полевых игроков и два вратаря. Эти встречи позволили нам оценить текущий уровень футболистов, а также проверить различные игровые сочетания в обороне и атаке. Главной задачей было определить готовность игроков и посмотреть, как они проявляют себя в матчах международного уровня.

Что касается соперника, сборная Казахстана оставила хорошее впечатление. Команда продемонстрировала сбалансированный состав, хорошую физическую подготовку, высокую скорость и уверенную игру в единоборствах.

К сожалению, в нашей команде были футболисты, которые впервые принимали участие в международных матчах и впервые выступали в составе национальной сборной. Волнение и высокая ответственность сказались на действиях некоторых игроков, и не всем удалось справиться с психологическим давлением. Тем не менее этот сбор и проведённые матчи стали для нас полезным и важным опытом. Ребята смогли проявить свои сильные стороны и получить ценную международную игровую практику.

Матчи такого уровня всегда способствуют развитию молодых футболистов. Многие игроки пока ещё не полностью адаптировались к высоким требованиям современного футбола, скорости принятия решений и интенсивности борьбы на поле. Мы прекрасно понимаем, что впереди ещё много работы, и будем продолжать развиваться, чтобы достойно конкурировать на международной