Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ РЕФЕРИ ОТСУДИЛИ ФИНАЛЬНЫЕ МАТЧИ СУПЕРЛИГИ ТАДЖИКИСТАНА

В прошедшие выходные в Душанбе прошли первые матчи финальной серии чемпионата Таджикистана по футзалу между командами «Истиклол» и «Соро Компания». 

Данные матчи обслужили судьи ФИФА из Кыргызской Республики Талант Раимбердиев и Чынгыз Мустафаев. 

Кроме того, в составе «Истиклола» выступает игрок Национальной сборной Кыргызстана Арстанбек Турсунов. 
В первой игре «Истиклол» уступил сопернику с минимальным счетом 0:1. 
Основное и дополнительное  время второго матча завершились вничью 3:3, далее в серии послематчевых пенальти точнее и удачливее оказалась команда Турсунова - 5:4.

Так, по итогам двух игр счет в серии 1:1.  

Напомним, финальная серия продлится до трёх побед. 
Следующие матчи пройдут 18 и 19 ноября.

00:00 01-01-1970
Другие новости

В столице Саудовской Аравии — Эр-Рияде — начала работу конференция президентов и генеральных секретарей национальных ассоциаций Азиатской футбольной конфедерации (АФК) 2025 года.

На церемонии открытия президент АФК Шейх Салман бин Ибрагим Аль Халифа выступил с приветственным обращением, выразив тёплые слова благодарности в адрес членов конфедерации и руководителей региональных организаций.

В своём выступлении Шейх Салман подчеркнул важность реформ, проведённых за последние годы, и отметил переход Конфедерации на новую клубную систему. По его словам, главная цель АФК — поддерживать развитие национальных ассоциаций и способствовать раскрытию их потенциала.

В первый день конференции обсуждались вопросы укрепления сотрудничества, обмена знаниями и продвижения инноваций.
Во второй день работа продолжилась в рамках сессии под названием «Коммерческая реальность», где рассматривались темы устойчивого развития и стратегических партнёрств, определяющих будущее азиатского футбола.

Кыргызский футбольный союз (КФС) на этом важном мероприятии представляли первый вице-президент Нурдин Букуев, вице-президент Дастан Конокбаев и генеральный секретарь Медербек Сыдыков.

Конференция стала значимой площадкой для обмена опытом, выработки новых стратегий развития футбола в Азии и укрепления взаимодействия между странами-членами АФК.

Сегодня, 19 ноября на главной спортивной арене столицы — стадионе имени Долона Омурзакова — национальная сборная Кыргызстана по футболу в рамках третьего раунда чемпионата мира 2026 года встретится с Ираном — одним из сильнейших соперников по группе.

Начало матча в 20:00. Вход на стадион будет открыт для зрителей с 18:00. Для болельщиков организованы различные активности: семплинг, фудкорт, продажа мерча, выступление диджея, конкурсы с подарками. Билеты на матч можно приобрести на сайте kassir.kg и на кассе стадиона. 

Отметим, что в этом раунде 18 сборных команд разделены на 3 группы по 6 команд. По итогам матчей две лучшие команды из каждой группы получат путёвки на чемпионат мира. Сборные, занявшие третье и четвёртое места, продолжат борьбу в четвёртом раунде, где будут определены ещё два участника мирового первенства. Также одно место может быть получено через межконтинентальный плей-офф. Наша сборная находится в группе «А», в которой также играют сборные Ирана, Катара, ОАЭ, Северной Кореи и Узбекистана.

Приходите на стадион, чтобы поддержать главную команду страны в борьбе за мировое первенство!