2-5 августа в селе Тосор Иссык-Кульской области состоялись матчи Кубка Кыргызской Республики по пляжному футболу.
Всего на турнире принимали участие 5 команд. По итогам круговых матчей, в финал пробились Тосор и Жети-Огуз, а за бронзу сыграли Чуй и Тюп.
В матче за третье место команда Тюп обыграла Чуй со счетом 3:1.
Интереснейший финальный поединок между Тосор и Жети-Огуз завершился победой первых - 4:1.
По окончанию игр, состоялась торжественная церемония награждения команд. Гостями церемонии стали член Исполнительного комитета Кыргызского футбольного союза Айгерим Сабралиева, директор Ассоциации футзала Абаз Торез, главный тренер Национальной сборной по пляжному футболу Бакыт Рахманов и глава Барскоонского айыл окмоту Алгабас Асанбаев.
ЛУЧШИЕ КУБКА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ПЛЯЖНОМУ ФУТБОЛУ:
Лучший вратарь - Узаков Эмир (Тосор)
Лучший бомбардир - Сукешов Аскат (Жети-Өгүз)
Лучший игрок - Мусабек уулу Сыргак (Тосор)
Сегодня, 5 сентября, национальная сборная Кыргызской Республики встретится со сборной Узбекистана в рамках третьего тура международного турнира CAFA Nations Cup 2025. Матч состоится на стадионе «Олимпийский» в городе Ташкент (Узбекистан) и начнётся в 20:30 по бишкекскому времени.
Отметим, что наша сборная находится в группе «А» вместе с командами Омана, Туркменистана и Узбекистана. В то время как матчи группы «B» с участием Ирана, Индии, Афганистана и Таджикистана проходят в Душанбе (Таджикистан).
После второго тура наша команда с одним очком занимает третью строчку турнирной таблицы. Остальные команды расположились следующим образом: Оман (4 очка) – 1-е место, Узбекистан (4 очка) – 2-е место, Туркменистан (1 очко) – замыкает таблицу.
Прямая трансляция сегодняшнего матча будет доступна на телеканалах УТРК Спорт и Кыргыз Спорт ТВ (в кабельных сетях Megaline, Neotelecom, Aknet, а также в приложении «Мега ТВ»: https://megatv.kg/channels/now).
Для болельщиков будет организована фан-зона в торгово-развлекательном центре «Дордой Плаза», где можно будет посмотреть матч вживую.