Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ШОХРУХ МАХМАДАМИНОВ — ИГРОК БЕЛОРУССКОЙ «СТОЛИЦЫ»

Игрок Национальной сборной Кыргызстана Шохрух Махмадаминов пополнил состав чемпионов Беларуси - «Столицы».

Клуб представляет город Минск и в грядущем сезоне будет выступать в основном раунде Лиги Чемпионов УЕФА.

Напомним, прошедший сезон Шохрух провел в составе «New Vision Georgians» и стал чемпионом Грузии и обладателем Кубка Грузии.

Желаем успехов! 💪🏻

 

12:15 31-07-2024
Другие новости

2 сентября Первый Вице-президент КФС Нурдин Букуев и генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков, руководство Ассоциации женского футбола КР приняли делегацию Федерации футбола Австралии в составе: Том Энгельхардта — менеджера по международным партнёрствам; Трэвиса Додда — экс-игрока национальной сборной Австралии, Джема Саймона — экс-игрока Национальной сборной Австралии.

В рамках визита в Кыргызстан представители Федерации футбола Австралии совместно с представителями Посольства Австралии в Москве посетили Кыргызстан. Основной целью миссии стало использование футбола в качестве платформы для укрепления связей между Австралией и странами Центральной Азии, а также содействие культурному обмену.

Визит был приурочен к открытию Всемирных игр кочевников. Участие футбольных амбассадоров, представляющих коренные народы Австралии, носит особый символический характер и создаёт уникальную концептуальную связь и культурный мост между наследием кочевых цивилизаций и культурой коренных народов Австралии.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимного сотрудничества и укрепления партнёрских отношений между футбольными организациями.

 

Вице-президент Кыргызского футбольного союза Дастанбек Конокбаев, генеральный секретарь Медербек Сыдыков и советник президента КФС Аман Каскеримов в рамках рабочей поездки в Жалал-Абадскую область встретились с акимом Токтогульского района Акылбеком Тюкебаевым, а также с мэром города Бекмаматом Бактыбековым. В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, в том числе возможность замены искусственного газона на гибридное покрытие на центральном стадионе города Токтогул.

Отметим, что 14 сентября 2025 года в городе Токтогул состоялось торжественное открытие реконструированного стадиона имени Эргеша Ормонова. Новая арена, построенная на месте стадиона 1980 года, рассчитана на 3450 зрителей. Она оснащена искусственным газоном, современным освещением и системой VAR.

Также руководство КФС посетило матч 3-го тура Высшей лиги между командами «Токтогул» и «Барс», который прошёл на данном стадионе.