Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ШОХРУХ МАХМАДАМИНОВ — ИГРОК БЕЛОРУССКОЙ «СТОЛИЦЫ»

Игрок Национальной сборной Кыргызстана Шохрух Махмадаминов пополнил состав чемпионов Беларуси - «Столицы».

Клуб представляет город Минск и в грядущем сезоне будет выступать в основном раунде Лиги Чемпионов УЕФА.

Напомним, прошедший сезон Шохрух провел в составе «New Vision Georgians» и стал чемпионом Грузии и обладателем Кубка Грузии.

Желаем успехов! 💪🏻

 

12:15 31-07-2024
Другие новости

Отборочные матчи Кубка Азии 2026 года среди юношеских сборных U-17 с участием команды Кыргызстана пройдут в Бишкеке с 22 по 30 ноября текущего года. Игры состоятся на стадионе имени Долона Өмүрзакова и в спортивном комплексе «Алга». Наша сборная выступит в группе B, где поборется с пятью соперниками. Все матчи команды Кыргызстана пройдут на стадионе им. Д. Өмүрзакова.

📆 Расписание матчей:

  • 22 ноября | 15:00 | Кыргызстан – Йемен

  • 24 ноября | 19:00 | Кыргызстан – Пакистан

  • 26 ноября | 19:00 | Гуам – Кыргызстан

  • 28 ноября | 19:00 | Лаос – Кыргызстан

  • 30 ноября | 15:00 | Кыргызстан – Камбоджа

Сборная Кыргызстана U-17 с 12 ноября проводит учебно-тренировочный сбор в Бишкеке под руководством австрийского специалиста Александра Бауэра.

Матчи с участием сборной будут сопровождаться развлекательными и концертными программами. Вход на игры — свободный.

В отборочном этапе принимают участие 38 сборных, распределённых на 7 групп. Финальная часть Кубка Азии U-17 2026 года пройдет в мае 2026 года в Саудовской Аравии. Право участия в финале получат 7 команд, успешно прошедших отбор. Также напомним, что автоматически квалифицировались 9 азиатских сборных, выступавших на чемпионате мира 2025 года.

Сегодня, 27 января, состоялись заключительные матчи предварительного раунда Суперлиги.

В интереснейшем матче в Бишкеке «Топ Тоголок», совершив камбэк, обыграл «Алай» - 5:4. Это позволило «красно-белым» впервые в истории клуба выйти в плей-офф чемпионата.

В другом матче в Нарыне «Фарватер-Аман» за 4 секунды до конца вырвал победу - 5:4, что позволило команде остаться на 5 строчке в таблице.

В Оше произошед «голевой дождь». «Спорткомитет» и «ОшМУ» на двоих забили 20 голов! Победа «студентов» со счетом 13:7 и первое место в турнирной таблице.

По итогам 14 туров э в плей-офф прошли 6 лучших команд. Так, в полуфинал прошли команды «ОшМУ» и «Дордой», а в 1/4 финала команда, занявшая 3 место на предварительном этапе - «Алай», сыграет с командой, занявшей 6 строчку - «Топ Тоголок». Команда, расположившаяся на итоговом 4 месте - «Нарын», сыграет с 5 - «Фарватер-Аман». Игры в парах длятся до двух побед, финал - до трёх побед.

Матчи плей-офф стартуют 12 февраля.