Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ШОХРУХ МАХМАДАМИНОВ — ИГРОК БЕЛОРУССКОЙ «СТОЛИЦЫ»

Игрок Национальной сборной Кыргызстана Шохрух Махмадаминов пополнил состав чемпионов Беларуси - «Столицы».

Клуб представляет город Минск и в грядущем сезоне будет выступать в основном раунде Лиги Чемпионов УЕФА.

Напомним, прошедший сезон Шохрух провел в составе «New Vision Georgians» и стал чемпионом Грузии и обладателем Кубка Грузии.

Желаем успехов! 💪🏻

 

12:15 31-07-2024
Другие новости

В Асунсьоне, столице Парагвая, прошёл 75-й Конгресс ФИФА с участием представителей 211 национальных ассоциаций. Кыргызстан на мероприятии представили Вице-президент Кыргызского футбольного союза Дастанбек Конокбаев, Президент Ассоциации женского футбола Салтанат Эгембердиева и Представитель ФК «Абдыш-Ата» Эркин Сакебаев.

Президент ФИФА Джанни Инфантино подчеркнул стратегическую важность Клубного чемпионата мира ФИФА 2025, который, по его словам, поможет клубам становиться «лучше и сильнее по всему миру».

Турнир стартует 14 июня 2025 года в Майами, в нём примут участие 32 клуба. Призовой фонд составит 1 миллиард долларов, дополнительно будет выделено 250 миллионов долларов в виде солидарных выплат для клубов, не участвующих в соревновании.

«Все средства пойдут на развитие футбола: призовые — клубам, фонд солидарности — клубному футболу по всему миру», — отметил Инфантино. Он добавил, что в данном розыгрыше турнира будет представлено больше стран. 

Президент ФИФА также отметил, что Клубный чемпионат мира станет ключевым элементом финансового цикла 2023–2026 годов, в рамках которого организация планирует привлечь рекордные 13 миллиардов долларов.

Отдельное внимание на Конгрессе было уделено борьбе с расизмом. Инфантино сообщил об утверждении нового Дисциплинарного кодекса ФИФА и создании Панели голосов игроков при участии Легенд ФИФА. Также ведётся работа по включению тематики антидискриминации в программу «Футбол для школ».

«Расизм — это не только проблема футбола. Это преступление, с которым мы должны бороться вместе с обществом. Именно поэтому мы сотрудничаем с правительствами и ООН для закрепления этих норм на законодательном уровне», — подчеркнул Инфантино.

Сегодня, 18 марта, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялась встреча Первого вице-президента КФС Нурдина Букуева с представителями ОО «SOS Детские деревни».

Эта организация уже более 60 лет работает в разных странах мира, защищая права детей и создавая в своих отделениях условия для проживания, обучения и развития детей, оставшихся без попечения родителей.

В настоящее время центры SOS «Детские деревни» функционируют в городах Бишкек и Чолпон-Ата.
Глава КФС встретился с социальным работником организации Суюнтбековым Адилетом и психологом Кадыровой Мээрим, подчеркнув, что КФС всегда готов работать над комплексными проектами, направленными на защиту прав детей, особенно в сфере футбола.

В завершение встречи глава КФС вручил воспитанникам «Детской деревни» 30 билетов на матч национальной сборной против Катара, который состоится 25 марта.
Кыргызский футбольный союз всегда стремится внести свой вклад в социальную жизнь страны и помогает обществу посредством различных проектов.