Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРОШЛО ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ ИНСТРУКТОРОВ, КОТОРЫЕ БУДУТ ПРОВОДИТЬ ТРЕНЕРСКИЕ КУРСЫ В РЕГИОНАХ

11 июля в офисе Кыргызского футбольного союза состоялась церемония закрытия курса по подготовке отечественных инструкторов, представляющих все регионы страны. 

После завершения курса эти инструкторы будут обучать новых тренеров на местах. Участники получили сертификаты о завершении обучения от менеджера по развитию женского футбола, инструктора АФК и ФИФА Светланы Кашубa. 

В обучении участвовали 12 инструкторов из всех областей республики. Главными инструкторами курса выступили специалисты из Австрии - Александр Бауэр и Искендер Ишчакар.

13:46 12-07-2024
Другие новости

27 января в столице Индонезии — Джакарте — стартовал Кубок Азии по футзалу 2026 года. В рамках первого тура национальная сборная Кыргызстана встретилась с командой Ирака. Матч прошёл на площадке Indonesia Arena.

Напомним, что сборная Кыргызстана под руководством Нуржана Джетыбаева выступает в группе «А», где её соперниками являются команды Индонезии, Ирака и Южной Кореи. Всего в турнире участвуют 16 сильнейших сборных континента, разделённых на четыре группы. По итогам группового этапа по две лучшие команды из каждой группы выйдут в стадию плей-офф.

Счёт в матче был открыт уже в первые минуты: Дониёрбек Аманбаев точным дальним ударом вывел сборную Кыргызстана вперёд. Однако по ходу первого тайма соперник сумел не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. Первая половина встречи завершилась со счётом 2:1 в пользу сборной Ирака.

В начале второго тайма Кайрат Кубанычов восстановил равновесие — 2:2. Тем не менее вскоре иракская команда вновь вышла вперёд, а в концовке матча забила ещё один мяч. В итоге сборная Кыргызстана уступила со счётом 4:2.

Следующий матч национальная команда проведёт 29 января против хозяев турнира — сборной Индонезии.