Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРОШЛО ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ ИНСТРУКТОРОВ, КОТОРЫЕ БУДУТ ПРОВОДИТЬ ТРЕНЕРСКИЕ КУРСЫ В РЕГИОНАХ

11 июля в офисе Кыргызского футбольного союза состоялась церемония закрытия курса по подготовке отечественных инструкторов, представляющих все регионы страны. 

После завершения курса эти инструкторы будут обучать новых тренеров на местах. Участники получили сертификаты о завершении обучения от менеджера по развитию женского футбола, инструктора АФК и ФИФА Светланы Кашубa. 

В обучении участвовали 12 инструкторов из всех областей республики. Главными инструкторами курса выступили специалисты из Австрии - Александр Бауэр и Искендер Ишчакар.

13:46 12-07-2024
Другие новости

5 ноября в городе Кант состоялась церемония открытия обновленного стадиона «Нитро Арена». На мероприятии присутствовал Президент КФС Камчыбек Ташиев, который отметил важность открытия новой домашней арены для клуба «Абдыш-Ата».

Сразу после церемонии состоялся первый матч на арене — встреча между «Абдыш-Ата» и «Дордой» в рамках 1XBET Премьер-Лиги 2024.

О комплексе:

На арене была установлена новая система освещения, а также увеличено количество зрительских мест до 2000. Под трибунами были построены дополнительные помещения, а также три новые раздевалки и модернизирована платформа для операторов.

Спортивный комплекс включает шесть полей: четыре естественных (одно полноразмерное и одно тренировочное).

«Нитро Арена» — это современное спортивное сооружение, соответствующее международным стандартам, которое предназначено как для тренировок, так и для проведения матчей.

Благодаря новой системе освещения, профинансированной Кыргызским футбольным союзом, домашняя арена клуба «Абдыш-Ата» теперь сможет принимать матчи в вечернее время.

12 ноября в офисе КФС состоялась встреча заместителя Председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики – Камчыбека Ташиева с руководством Кыргызского футбольного союза и представителями футбольных клубов Премьер-Лиги и КПФЛ. 

В самом начале встречи перед собравшимися выступил Президент КФС – Медербек Сыдыков, который отметил роль государства и его всемерную поддержку в развитии отечественного футбола. Помимо этого, КФС представил участникам встречи презентацию о текущем состоянии и перспективах клубного футбола в Кыргызской Республике. 

В ходе открытого и конструктивного разговора были обсуждены актуальные вопросы развития профессионального клубного футбола в стране. Стороны обменялись мнениями и высказались о насущных проблемах. 

В своем выступлении Камчыбек Ташиев отметил, что футбол как и другие виды спорта определяет престиж страны и с этим связано пристальное внимание как главы государства – президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова, так и его личное к вопросам развития футбола. Он высказал уверенность, что сильные клубы в местных чемпионатах прямым и наилучшим образом влияют на выступления клубов и Национальных сборных команд на международных турнирах, что в свою очередь улучшает имидж нашей страны. 

Заместитель кабинета министров призвал руководителей клубов к взаимному сотрудничеству, помощи и здоровой конкуренции, так как только эти основания создадут благоприятные условия для роста футбола. Он заверил, что государство и руководство страны будет продолжать оказывать поддержу футболу, а именно выделять финансовые средства, которые должны быть направлены, в первую очередь, на улучшение футбольной инфраструктуры - а именно реконструкцию существующих и строительство новых стадионов и футбольных полей.