Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ФИНАЛ

Друзья, уже в эту пятницу, 12 июля, состоится долгожданный финал Чемпионата CAFA U20 2024, где встретятся сборные Кыргызстана и Ирана🇰🇬🇮🇷

Этот день станет настоящим праздником футбола и незабываемым событием для всех болельщиков. Специально для вас мы подготовили шоу-программу, которая начнется до начала матча и продолжится в перерывах. А также выступит популярный артист JAX, добавив атмосферу праздника и энергии 💫

Не упустите шанс стать частью этого грандиозного события! Приходите поддержать наших на стадион «Курманбек» в городе Джалал-Абад. Ваши голоса и поддержка на трибунах будут важны для наших жигитов, вдохновляя их на победу🇰🇬🔥

🎫Билеты на финал можно приобрести в кассах стадиона «Курманбек» (10:00-18:00) или онлайн на сайте kassir.kg. Для дополнительной информации звоните по номерам: 0502 181 923 или 0704 144 155.

13:31 11-07-2024
Другие новости

Матчи предстоящего Кубка Азии 2023 пройдут на 9 стадионах Катара. Стадион «Абдулла Бин Халифа» в Дохе примет два матча Национальной сборной Кыргызстана: встречу первого тура против Таиланда и второго тура против сборной Омана.

Построенный в 2013 году, этот стадион является домашней ареной футбольного клуба «Аль-Духаиль» и может вместить 10 тысяч зрителей.

Сборные Саудовской Аравии и Кыргызстана сыграют на многофункциональной арене «Ахмед бин Али» - основной стадион клубов «Эр-Райян» и «Аль-Харитият». Арена, на которой прошло семь матчей Чемпионата мира по футболу 2022 года, вмещает более 45 тысяч зрителей.

Матч открытия Кубка Азии 2023 между сборными Катара и Ливана состоится 12 января. Национальная сборная Кыргызстана выступит на азиатском первенстве во второй раз в истории и стартует на турнире 16 января, где сыграет против сборной Таиланда.

Сегодня, 24 марта, на в преддверии матча Кыргызстан - Катар состоялась предматчевая пресс-конференция, где на вопросы журналистов ответили главный тренер сборной Кыргызстана по футболу Максим Лисицын и капитан команды Валерий Кичин.

Максим Лисицын – главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

Как вы знаете, мы провели сложный в физическом плане матч в Ташкенте против сборной Узбекистана. Ребятам большую часть матча пришлось играть в меньшинстве. Поэтому у нас продолжаются мероприятия по приведению команды в наилучшее возможное состояние. У нас еще есть время, и я надеюсь, что мы успеем подготовиться к завтрашнему матчу, и ребята подойдут к игре в хорошем состоянии.

Надеюсь, что завтра наши родные стены помогут также нам и болельщики придадут игрокам дополнительную мотивацию.

Валерий Кичин – капитан Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

Восстановление проходит более-менее оптимально, сегодня уже чувствуем себя лучше. Надеюсь, к завтрашнему матчу будем полностью готовы. 

Я думаю, пост не создаст никаких проблем, и матч с Узбекистаном это показал. У нас есть много сил и энергии, чтобы выдержать. Поэтому этот матч не станет исключением для тех, кто постится, так как Всевышний с ними, Он поддерживает их, и даст им силы на этом матче. 

Кыргызский футбольный союз и Республиканский спортивный колледж олимпийского резерва имени Шералы Сыдыкова достигли соглашения о создании футбольной академии, которая будет функционировать на базе колледжа. Цель проекта - обеспечить эффективную работу футбольного отделения РСК и интегрировать группы колледжа в систему соревнований КФС.

Директором академии назначен Тилек Кожоматов, обладающий большим опытом управления деятельностью при РСК, а спортивным директором станет Самат Суймалиев, ранее руководивший юношескими сборными Кыргызстана.

Академия будет формировать команды из учащихся РСК, которые примут участие в чемпионатах страны по соответствующим возрастным категориям (2009–2013 годов рождения).

Создание академии позволит развивать футбол среди юношей, формировать квалифицированный тренерский и административный состав, а также гарантировать участие талантливых игроков РСК в соревнованиях КФС республиканского уровня.