Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА ВСТРЕТИТСЯ С ИРАНОМ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЦЕНТРАЛЬНО-АЗИАТСКОЙ ФУТБОЛЬНОЙ АССОЦИАЦИИ

Сегодня, 9 июля, молодежная сборная Кыргызстана сыграла против Таджикистана в рамках чемпионата Центральной Азии по футболу среди юношей до 20 лет. Матч завершился вничью 0:0. 

Напомним, данное  международное соревнование проходит на стадионе «Курманбек» города Джалал-Абад с участием команд Афганистана, Ирана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. 

По итогам жеребьевки соревнований наша молодёжная сборная попала в группу «А» вместе со сборными командами Таджикистана и Афганистана.

По итогам второго тура игр в группе сборная Кыргызстана заняла первое место в групповой таблице с 4 очками и разницей мячей с Таджикистаном. 12 июля наша сборная в финале встретится с Ираном. 

12:12 10-07-2024
Другие новости

Сегодня, 6 января, в городе Джидда (Саудовская Аравия) стартовал финальный этап Кубка Азии U-23. Сборная Кыргызстана провела свой первый матч против хозяев турнира — сборной Саудовской Аравии. Игра прошла на стадионе имени Абдуллы Аль-Файсала.

Этот матч стал историческим и дебютным для нашей сборной на Кубке Азии U-23.

Напомним, что команда выступает в группе «A» вместе со сборными Вьетнама, Иордании и Саудовской Аравии.

Встреча выдалась напряжённой. На 34-й минуте по решению судьи красную карточку получил Арсен Шершенбеков, и команда продолжила игру в меньшинстве. Первая половина встречи завершилась без голов — 0:0.

На 77-й минуте судья назначил пенальти в ворота сборной Кыргызстана, однако Курманбек Нурланбеков отразил удар и сохранил ворота в неприкосновенности. К сожалению, на 88-й минуте соперник успешно завершил атаку, и счёт открылся — 1:0.

Несмотря на дальнейшие попытки нашей команды, счёт больше не изменился, и матч завершился победой Саудовской Аравии со счётом 1:0.

Следующий матч сборной Кыргызстана пройдёт 9 января против сборной Вьетнама.

21 августа в офисе Кыргызского футбольного союза состоялась официальная церемония открытия программы «Football for Schools» («Футбол в школы от ФИФА»). В мероприятии приняли участие руководство КФБ и представители проекта.

В рамках программы в школы Кыргызстана будет передано 3600 футбольных мячей, а также организованы национальные и региональные семинары с участием инструкторов ФИФА. В проект вовлечены учителя физической культуры из 43 школ страны.

Координацию реализации программы осуществляет Кыргызский футбольный союз: он отвечает за организацию мероприятий, контроль результатов и их оценку. Министерство образования Кыргызской Республики, в свою очередь, обеспечивает интеграцию программы в учебный процесс, назначает ответственных представителей и следит за её исполнением в течение учебного года.

Сегодня завершился заключительный день семинара. Завтра, 23 августа, на базе Национальной футбольной академии КФБ состоится масштабный фестиваль с участием школьников и участников программы.

Следующий этап проекта предусматривает проведение семинаро