Сегодня, 9 июля, молодежная сборная Кыргызстана сыграла против Таджикистана в рамках чемпионата Центральной Азии по футболу среди юношей до 20 лет. Матч завершился вничью 0:0.
Напомним, данное международное соревнование проходит на стадионе «Курманбек» города Джалал-Абад с участием команд Афганистана, Ирана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.
По итогам жеребьевки соревнований наша молодёжная сборная попала в группу «А» вместе со сборными командами Таджикистана и Афганистана.
По итогам второго тура игр в группе сборная Кыргызстана заняла первое место в групповой таблице с 4 очками и разницей мячей с Таджикистаном. 12 июля наша сборная в финале встретится с Ираном.
23 августа 2025 года в городе Узген Ошской области состоится торжественная церемония открытия нового спортивного комплекса имени Зулпукар Ормонова. Кыргызский футбольный союз приглашает представителей СМИ на данное мероприятие!
Отметим, что основная программа начнётся в 19:00, зрителям будет представлен концерт с участием звёзд кыргызской эстрады.
Главная часть вечера — матч 18-го тура Кыргызской Профессиональной футбольной лиги между командами «Өзгөн» и «ОшГУ». Начало встречи перенесено на 20:00.
Для аккредитации просьба отправить на электронный адрес press@kfu.kg информацию с ФИО представителей СМИ и контактными номерами. Для получения подробной информации обращайтесь по телефону: 0705 34 88 06.