Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ДРУЖБА МЕЖДУ СОСЕДНИМИ СТРАНАМИ

В эти дни на стадионе «Курманбек» в (город Джалал-Абад) проходит чемпионат Центрально-азиатской футбольной ассоциации среди юношей до 20 лет. На данное международное соревнование, которое организовывается Кыргызским футбольным союзом приехали почетные гости из соседних стран. 

На первый день матча приехал экс рефери ФИФА и Первый Вице-президент Футбольной ассоциации Узбекистана
Равшан Эрматов, который также встретился с арбитрами, назначенными на турнир. На второй игровой день прибыл главный секретарь ЦАФА Улугбек Каримов. 

Гостей тепло встретили Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев, вице-президент КФС  Дастанбек Конокбаев и генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков. 

#kfu_kg

16:06 07-07-2024
Другие новости

Ушел из жизни заслуженный тренер Кыргызской Республики Надыр Паязов. Отечественному тренеру, посвятившему футболу почти всю свою жизнь, было 84 года. 

Надыр Паязов начал заниматься футболом с 10 лет. Он играл в команде «Нефтчи» города Кочкор-Ата, также работал тренером в этом же клубе в 70-80-е годы, сумев вывести команду на национальный уровень. 

Паязов воспитал множество футбольных талантов из Кочкор-Ата, среди которых такие известные игроки, как Булгаков, Мельниченко и Закиров. В 1991 году он был удостоен звания «Заслуженный тренер Кыргызской Республики». Надыр Паязов 60 лет своей жизни посвятил футболу и до последних дней оставался наставником детей на игровом поле. 

Кыргызский футбольный союз выражает глубокие соболезнования близким и родственникам Надыра Паязова. Футбольная семья разделяет ваше горе и скорбит вместе с вами. Образ нашего любимого тренера навсегда останется в наших сердцах!