Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ДРУЖБА МЕЖДУ СОСЕДНИМИ СТРАНАМИ

В эти дни на стадионе «Курманбек» в (город Джалал-Абад) проходит чемпионат Центрально-азиатской футбольной ассоциации среди юношей до 20 лет. На данное международное соревнование, которое организовывается Кыргызским футбольным союзом приехали почетные гости из соседних стран. 

На первый день матча приехал экс рефери ФИФА и Первый Вице-президент Футбольной ассоциации Узбекистана
Равшан Эрматов, который также встретился с арбитрами, назначенными на турнир. На второй игровой день прибыл главный секретарь ЦАФА Улугбек Каримов. 

Гостей тепло встретили Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев, вице-президент КФС  Дастанбек Конокбаев и генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков. 

#kfu_kg

16:06 07-07-2024
Другие новости

Президент Кыргызского футбольного союза (КФС) Камчыбек Ташиев провел встречу с игроками молодежной сборной U-20, а также с членами тренерского и административного штаба команды. На встрече присутствовали члены руководства КФС: член Исполнительного комитета КФС Аскар Салымбеков, генеральный секретарь Медербек Сыдыков и президент футбольной академии «Барселона» из города Джалал-Абад Айбек Алыбаев.

Напомним, что с 3 января сборная проводит учебно-тренировочные сборы в испанском городе Аликанте в рамках подготовки к Кубку Азии 2025 года. Тренировочные мероприятия проходят на базе «Pinatar».

В своей речи глава КФС отметил, что сборная Кыргызстана впервые проводит сборы в европейской стране, и выразил уверенность в том, что это принесет положительные результаты. Делегацию сборной на учебно-тренировочных сборах возглавляет Айбек Алыбаев.

С целью развития и продвижения женского футбола в регионе Центральной Азии, а также с учётом растущего интереса и участия в женском футболе в регионе, Ассоциация футбола Центральной Азии (ЦАФА) успешно провела первый семинар по развитию женского футбола 6–7 августа 2025 года в Душанбе, Таджикистан.

От имени Кыргызстана в семинаре приняли участие исполнительный директор Ассоциации женского футбола КР Нурайым Алымкулова и специалист по соревнованиям данной организации Нурболот Омурбеков.

Представители ассоциаций — членов ЦАФА активно участвовали в интересных и полезных сессиях. В рамках учебной программы были рассмотрены презентации членов ассоциаций, групповые мероприятия, упражнения по стратегическому планированию, сессия вопросов и ответов с бывшей игроком женской национальной сборной Австралии Гемой Саймон, а также презентации представителей ФИФА, ФИФПРО и АФК.

Семинар стал важной платформой для обмена знаниями, расширения возможностей и укрепления партнёрства с целью развития женского футбола на территории Центральной Азии.