Кыргызский футбольный союз и специалист из Испании Луис Бернат Молина достигли соглашения о работе в качестве главного тренера Национальной сборной Кыргызской Республики по футзалу, а также и директора по развитию футзала в стране, что включает в себя развитие клубного, детско-юношеского футзала и тренерское образование.
Контракт рассчитан на 2 года.
Ранее Луис Бернат Молина работал в качестве главного тренера Национальной сборной КР по футзалу и руководил командой во время Кубка Азии-2024 по футзалу в Таиланде. Под его руководством Национальная сборная стала шестой командой в Азии и, к сожалению, не смогла квалифицироваться на Чемпионат Мира, но показала хорошие результаты, обыграв действующих на тот момент чемпионов Азии - Японию.
✔️О тренере:
- Луис Бернат Молина
- Испания, 47 лет
- Обладатель тренерской лицензии по футзалу III уровня (RFEF).
✔️Опыт работы главным тренером:
2015-2016 – «Нант Эрдре» (Франция)
2016-2018 – «Тулон» (Франция)
2018-2019 – Юношеские сборные Вьетнама и Таиланда.
2019-2022: ФК «Пескадола Мачида» (Япония)
2022-2023 - МФК «Bluewave Chonburi» (Таиланд)
2023-н.в. - Национальная сборная Квргызской Республики
6 и 7 мая в Бишкеке, в ФОК «Газпром» пройдут матчи «финала четырех» Кубка Кыргызской Республики по футзалу.
В финальную часть из зоны Бишкек вышли «Алай» и «Дордой», из южной зоны - «ОшМУ» (Ош), четвертым клубом станет победитель пары из северной зоны «Келечек» (Чуй) - «Каракол» (Каракол).
Жеребьёвка команд, где определятся пары полуфинала, состоится 4 мая.
Прямые трансляции матчей будут доступны на канале Kyrgyz Sport TV
Билеты на сайте ticket.kg (150 сом)