Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КФС И ЛУИС БЕРНАТ МОЛИНА ПРОДОЛЖАТ СОТРУДНИЧЕСТВО

Кыргызский футбольный союз и специалист из Испании Луис Бернат Молина достигли соглашения о работе в качестве главного тренера Национальной сборной Кыргызской Республики по футзалу, а также и директора по развитию футзала в стране, что включает в себя развитие клубного, детско-юношеского футзала и тренерское образование.
Контракт рассчитан на 2 года.

Ранее Луис Бернат Молина работал в качестве главного тренера Национальной сборной КР по футзалу и руководил командой во время Кубка Азии-2024 по футзалу в Таиланде. Под его руководством Национальная сборная стала шестой командой в Азии и, к сожалению, не смогла квалифицироваться на Чемпионат Мира, но показала хорошие результаты, обыграв действующих на тот момент чемпионов Азии - Японию.

✔️О тренере:
- Луис Бернат Молина
- Испания, 47 лет
- Обладатель тренерской лицензии по футзалу III уровня (RFEF).

✔️Опыт работы главным тренером:
2015-2016 – «Нант Эрдре» (Франция)
2016-2018 – «Тулон» (Франция)
2018-2019 – Юношеские сборные Вьетнама и Таиланда.
2019-2022: ФК «Пескадола Мачида» (Япония)
2022-2023 - МФК «Bluewave Chonburi» (Таиланд)
2023-н.в. - Национальная сборная Квргызской Республики

12:15 05-07-2024
Другие новости

Сегодня, 8 сентября, в Ташкенте состоится финальный матч международного турнира CAFA Nations Cup 2025. В решающем поединке встретятся сборные Узбекистана и Ирана.

Обслуживать этот ответственный финал доверено бригаде отечественных арбитров во главе с арбитром ФИФА Нурзатoм Абдыкадыровым. На линиях ему помогут Канат Мырсабеков и Нуралы Абдунабиев, а обязанности резервного арбитра выполнит Зайниддин Алимов. Инспектором финального матча назначен Бахадыр Кочкаров, который будет контролировать подготовку наших арбитров и качество их работы во время игры.

Этот турнир является самым значимым турниром в Центральной Азии. Работа кыргызских арбитров в финале — подтверждение высокого уровня национальной школы судейства.

Кыргызский футбольный союз гордится своими арбитрами и желает им успешной работы в финальном матче.

Технический директор Кыргызского футбольного союза Дайнис Казакевич провёл рабочую встречу с техническими специалистами региональных ассоциаций. В мероприятии также приняли участие представители Центра подготовки тренеров при КФС.

Основной целью встречи стало обсуждение организации и проведения образовательных мероприятий, запланированных на 2026 год. Кроме того, рассматривались особенности работы технических специалистов в регионах, выполнение поставленных задач и возникающие в процессе работы проблемы.

В ходе встречи были озвучены предложения по эффективной реализации образовательных программ в регионах, совершенствованию системы подготовки тренеров и повышению качества технических работ.

Подобные встречи направлены на укрепление взаимодействия между регионами и центральным аппаратом, а также на системное развитие работы в сфере футбольного образования.

2 ноября завершился чемпионат Кыргызской Республики по футболу среди женщин.

Турнир проходил в два круга и включал 14 туров.

В заключительном игровом дне состоялись два матча. В поединке за третье место встретились Футбольная академия им. А. Момунова (Ош) и команда «Юность» (Майлуу-Суу). Игра завершилась вничью, и по итогам чемпионата бронзовые медали завоевала команда «Юность».

Во втором матче между досрочным чемпионом «Илбирс» и клубом «Азиягол-СИ» победу одержала команда «Азиягол-СИ» со счётом 2:1.

Таким образом, футболистки «Илбирса», обеспечившие себе чемпионство за тур до окончания сезона, подтвердили свой высокий уровень, продемонстрировав стабильную и уверенную игру на протяжении всего турнира.

Итоговое распределение призовых мест:

«Илбирс» — 39 очков (г. Бишкек)
«Азиягол-СИ» — 37 очков (г. Бишкек)
«Юность» — 26 очков (г. Майлуу-Суу)

На церемонии награждения медали и Кубок победителям вручили президент Ассоциации женского футбола Кыргызской Республики Салтанат Эгембердиева и вице-президент организации Айдана Оторбаева.