Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КФС И ЛУИС БЕРНАТ МОЛИНА ПРОДОЛЖАТ СОТРУДНИЧЕСТВО

Кыргызский футбольный союз и специалист из Испании Луис Бернат Молина достигли соглашения о работе в качестве главного тренера Национальной сборной Кыргызской Республики по футзалу, а также и директора по развитию футзала в стране, что включает в себя развитие клубного, детско-юношеского футзала и тренерское образование.
Контракт рассчитан на 2 года.

Ранее Луис Бернат Молина работал в качестве главного тренера Национальной сборной КР по футзалу и руководил командой во время Кубка Азии-2024 по футзалу в Таиланде. Под его руководством Национальная сборная стала шестой командой в Азии и, к сожалению, не смогла квалифицироваться на Чемпионат Мира, но показала хорошие результаты, обыграв действующих на тот момент чемпионов Азии - Японию.

✔️О тренере:
- Луис Бернат Молина
- Испания, 47 лет
- Обладатель тренерской лицензии по футзалу III уровня (RFEF).

✔️Опыт работы главным тренером:
2015-2016 – «Нант Эрдре» (Франция)
2016-2018 – «Тулон» (Франция)
2018-2019 – Юношеские сборные Вьетнама и Таиланда.
2019-2022: ФК «Пескадола Мачида» (Япония)
2022-2023 - МФК «Bluewave Chonburi» (Таиланд)
2023-н.в. - Национальная сборная Квргызской Республики

12:15 05-07-2024
Другие новости

В Оше, 8 февраля, стартовал второй поток программы «Футбол в школе». На первое общее собрание были приглашены тридцать отобранных участников проекта и партнеры программы.

Модератором встречи выступил директор академии имени Асылбека Момунова Тимур Абдуллаев. В ходе встречи Представители КФС провели ознакомительные сессии по программе и футболе в целом. 

Программа реализуется при финансовой поддержке Азиатской футбольной конфедерации (АФК) в партнерстве с Красным Полумесяцем Кыргызстана и ЮНИСЕФ.

Отметим, что в прошлом году КФС успешно реализовал пилотный выпуск программы, тогда более 50 учителей столицы получили возможность повышения квалификации. 

Как и в первом выпуске, новый поток пройдет в шесть этапов, куда войдут: 2-х дневная образовательная программа, тренерские курсы сертификата «D» и лицензии «C», проведение межшкольных товарищеских турниров и фестивалей с участием детей. Школьные наставники получат возможность улучшить свои навыки для эффективного обучения учеников, усвоят знания о предотвращении жестокого обращения и насилия в отношении детей, обучатся основным методическим принципам техники футбола, а также приобретут навыки по оказанию первой медицинской помощи. 

По предварительным подсчетам не менее 30 000 детей во время уроков физкультуры получают пользу от новых знаний, навыков и опыта, приобретенных учителями.

Реализация программы в 2024 году осуществляется футбольной ассоциацией города Ош и Академией футбола Асылбека Момунова.